Ayrsenn

Пните В Правильное Русло

В теме 15 сообщений

Проблема - идёт шум не знаю как описать его характер похоже на свист но и в то же время на урчание из под защиты ремня ГРМ ремень новый, а вот ролик ставил не новый, а б.у с мыслями что не новый, но и не использованный. В общем суть вопроса что может быть ???? Ролик алес капут или перетянут ремень???? Очень нужны мнения куда копать ибо готовлюсь к дальней поездке и естественно хочу устранить эту траблу, дабы не попасть в Новый Год в Польше в пути в огромнейший жопа))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это шумит шкив каленвала? Он стоит на резиновой муфте. Вот она и скрипит.

У меня такой шум появляется в холодное время года на не разогретом моторе.

Правда после замены ремня распредвала и подшипника шум не наблюдается. И сейчас ремень натянут с меньшим усилием.

Старый ремень и подшипник в отличном состоянии, хоть ставь обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но одно но у меня наоборот на горячем двигателе этот шум появляется((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема - идёт шум не знаю как описать его характер похоже на свист но и в то же время на урчание из под защиты ремня ГРМ ремень новый, а вот ролик ставил не новый, а б.у с мыслями что не новый, но и не использованный. В общем суть вопроса что может быть ???? Ролик алес капут или перетянут ремень???? Очень нужны мнения куда копать ибо готовлюсь к дальней поездке и естественно хочу устранить эту траблу, дабы не попасть в Новый Год в Польше в пути в огромнейший жопа))))

У меня такое было после того, как сам первый раз поменял ремень ГРМ. В моем случае был перетянут ремень. Отпустил немного - всё пропало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было после того, как сам первый раз поменял ремень ГРМ. В моем случае был перетянут ремень. Отпустил немного - всё пропало.

натяжка ремня проверяется путем его поворота - нормально натянутый ремень должен изгибаться на 90 градусов по продольной оси

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот на выходных полезу смотреть... отпишусь что и как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно шилом снимаем крышки с роликов, проверяем цел ли сепаратор в подшипнике, закладываем смазку, крышки на место и вперед!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было некоторое подвывание в передке машины. Когда менял ремень ГРМ обнаружил потёртость на защитном кожухе, возможо звук был от этого. Просто сейчас звук стал другим, теперь ищу новый источник. :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня этот звук очень напрягает.. пока двигатель в режиме "поездка по трассе" ни фига не урчит и не свистит стоит добраться температуре "около срабатывания вентиляторов" начинает верещать как резаный свин.... как разгонишься температуру опустишь опять тишина....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у какого вентилятора подшипники (втулки) износились? Не при их включении звук появляется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Андрей сто процентов нет вентиляторы шумновато работают, но звук не от них((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно помочь, не услышав в живую. Мыслей нет. Надо скидывать ремни и слушать. Смотреть состояние помпы, генератора. Снимать кожух и смотреть ролики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самая проблема что звук не предоставить((( Помпа однозначно нет стоит новая генератор весь перебран... у меня грехи на то что под кожухом ГРМ, ремень однозначно нет ибо меняный и не может же он задевая о что то лишь на горячем движке верещать.. грешу лишь на ролик и не исключаю возможности валов...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВДшкой можно пшыкать поочерёдно на ролики, на каком звук пропадёт - то т и виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти