Гость stillmenn

Всё Таже Подвеска С Неизвестным Стуком

В теме 107 сообщений

Привет всем. Застучала и моя ласточка GrandEspace 2.0 16 V, Стук глухой при больших ямах или стыках асфальта, может отдоваться даже по ноге когда выжето сцепление. Ещё скрип на перекатах, ну грубо говоря на пологих неровностях в районе переднего динамика. Поменял салентблоки рычагов и подрамника,салентблоки стабилизатора всеровно стук и скрип такой же остался, спецы на СТО говорят всё у тебя хорошо даже тестили около 40 минут. Что может быть. Может ли это быть из - за подушки аммортизатора. Всем спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Застучала и моя ласточка GrandEspace 2.0 16 V, Стук глухой при больших ямах или стыках асфальта, может отдоваться даже по ноге когда выжето сцепление. Ещё скрип на перекатах, ну грубо говоря на пологих неровностях в районе переднего динамика. Поменял салентблоки рычагов и подрамника,салентблоки стабилизатора всеровно стук и скрип такой же остался, спецы на СТО говорят всё у тебя хорошо даже тестили около 40 минут. Что может быть. Может ли это быть из - за подушки аммортизатора. Всем спасибо за ответ.

Смотри только опоры стойки аммортизаторов, у меня было такое. Поменял почти всё, а оказалось, что на опорах отслоилась резина от металла и стучала и на поворотах скрипела...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри только опоры стойки аммортизаторов, у меня было такое. Поменял почти всё, а оказалось, что на опорах отслоилась резина от металла и стучала и на поворотах скрипела...

А подушка аммортизатора и опора это две разных вещи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так же было. + стойки стабилизатора и ..... ну подушка двигателя наверное нижняя по центру двигателя. втулку разбило, двигатель стало немного трясти на неровностях + тормоз резкий или газ когда. втулку при беглом взгляде не видно что разбило. но с задней стороны видно как втулки износились. 2000 рублей.

ранее менял стойки стабилизатора + стойки с пружинами и опорные подшипники.

опорные тоже скрипели и стук там был. но не сильный. еле слышно было. после замены стоек протягивал их повторно. шток почему то гулял.

Изменено пользователем Пётр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подушка аммортизатора и опора это две разных вещи?

подушка- это в народе, а по научному опора стойки аммортизатора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушка- это в народе, а по научному опора стойки аммортизатора

Случилась таже беда, что описана в первом посте, на СТО протестив сказали, что подушке 3,14здец, купил пару, вчера поменяли, все исчезло, радостно. На правой подушке расслоило резину от метала. А скрип стоял при сухой погоде, как дождь - тишина, но удары присутствовали.

Изменено пользователем Доцент (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при проезде больших дохлых полицейских в задней подвеске стучек.. как будто кувалдой кто по раме бахает. сайлентблоки? или еще у меня в одной из пружин отсуцтвует подушка-ограничитель, но чтот я сомниваюсь что на полицае подвеска весь ход выбирает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при проезде больших дохлых полицейских в задней подвеске стучек.. как будто кувалдой кто по раме бахает. сайлентблоки? или еще у меня в одной из пружин отсуцтвует подушка-ограничитель, но чтот я сомниваюсь что на полицае подвеска весь ход выбирает..

Похоже что кердык амортам, возможно что и сайлентам. У меня тоже все ляпоет, это из за перепадов темп., аморты не выдерживают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе опоры и подшипники :ae: опоры по 33 у.е. (оригинал), а подшипники по 9 у.е. (SNR). Установка 50 у.е. самое дешевое что нашел, предлогали и 100 у.е.

post-3789-092599600 1298136885_thumb.jpg

post-3789-061681400 1298136887_thumb.jpg

post-3789-007401500 1298136889_thumb.jpg

post-3789-003429100 1298136891_thumb.jpg

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе опоры и подшипники :ae: опоры по 33 у.е. (оригинал), а подшипники по 9 у.е. (SNR). Установка 50 у.е. самое дешевое что нашел, предлогали и 100 у.е.

post-3789-092599600 1298136885_thumb.jpg

post-3789-061681400 1298136887_thumb.jpg

post-3789-007401500 1298136889_thumb.jpg

post-3789-003429100 1298136891_thumb.jpg

Денис, чьей конторы опоры? А-то я заказывал, мну сказали итальянские по 40 (не совсем подходят), немецкие по 60(подошли).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 уе за 20 минут работы??? уху ели.. там 6 болтов открутить надо с каждой стороны...

33 уе оригинал как я понял от лагуны? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, чьей конторы опоры? А-то я заказывал, мну сказали итальянские по 40 (не совсем подходят), немецкие по 60(подошли).

Какая контора я не знаю. :bn: .. На них только значек рено нарисован ну и соответственно номера, другого там не разглядел, сегодня еще раз посмотрю.

50 уе за 20 минут работы??? уху ели.. там 6 болтов открутить надо с каждой стороны...

33 уе оригинал как я понял от лагуны? :)

Это еще нормально, я у них постоянный клиент - мне скидка... я ж говорю обзвонил около 5 СТО - везде в районе 100у.е.

Это еще что - я спросил сколько стоит замена тросиков ручника - 120000 руб , спрашиваю мол за что??? мне показывают АвтоДату, а там действительно на замену 2 нормочаса :ai:. Решил поменять сам не смотря на мороз на улице (гаража у меня нет), Так у меня в полевых условиях при -8 -10 град. при помощи домкрата и набора ин-тов и при том что на эспейсе меняю впервые ушло около 10-15 мин на каждое колесо. (и это с заменой не только тросиков но и барабанов, колодок и тор. цилиндров)

От Эспейса по-ходу номера вроде эспейсовские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому поменять....? Ямы не надо,нужны будут стяжки для пружины,и помощник на 10 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........... при помощи домкрата и набора ин-тов и при том что на эспейсе меняю впервые ушло около 10-15 мин на каждое колесо. (и это с заменой не только тросиков но и барабанов, колодок и тор. цилиндров)

а замер времени делал с момента поднятия колеса на домкрат и до момента опускания с домкрата???? или с момента , когда добрался до троса и вставил новый????

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а замер времени делал с момента поднятия колеса на домкрат и до момента опускания с домкрата???? или с момента , когда добрался до троса и вставил новый????

Ну время это примерное, т.к замер я не делал, но стоял там час минус перекуры, минус поиск ключа на 11 вот и примерное время ремонта! домкрат у меня гидравлический поднимает меньше чем за минуту,поэтому такие тонкости не являются решающими, ну пусть даже 1 час, но не два же (тем более что на СТО должны работать компетентные люди которые не впервый раз это делают, именно для них разработана программа)

Денис, чьей конторы опоры?

Виталий! Посмотрел еще раз опоры там написано Kleber Industries.

А самому поменять....? Ямы не надо,нужны будут стяжки для пружины,и помощник на 10 минут.

К сожалению нет стяжек, да и приболел я нехочется на такой погоде это делать, былоб лето даже не раздумывал бы сделал сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе опоры и подшипники :ae: опоры по 33 у.е. (оригинал), а подшипники по 9 у.е. (SNR). Установка 50 у.е. самое дешевое что нашел, предлогали и 100 у.е.

post-3789-092599600 1298136885_thumb.jpg

post-3789-061681400 1298136887_thumb.jpg

post-3789-007401500 1298136889_thumb.jpg

post-3789-003429100 1298136891_thumb.jpg

Возможно от типа движка и отличаются цацки ценой, сегодня буду в гараже гляну какие у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну время это примерное, т.к замер я не делал, но стоял там час минус перекуры, минус поиск ключа на 11 вот и примерное время ремонта! домкрат у меня гидравлический поднимает меньше чем за минуту,поэтому такие тонкости не являются решающими, ну пусть даже 1 час, но не два же (тем более что на СТО должны работать компетентные люди которые не впервый раз это делают, именно для них разработана программа)

А два часа видимо дается на 2 стороны, а не одну. Так вот, нормы времени разрабатывает производитель(это мы пытаемся делать без лишнего съема деталей и т.п., а у произ-ля все должно быть по технологии разборки/сборки и никак иначе), и если он считает что на это необходимо 2 часа, то так и есть и СТО этого придерживаются и даже очень этим пользуются. Да, можно сделать и быстрей, но кому это надо? Что касается домкрата, то отсчет идет как я понимаю, с момента подъема авто и до опускания, так же входит время на отворачивание колес и т.д., так что в 10-15 мин. ты ни как не мог уложится, а что касается замены троса, то это не колодки поменять. Да, разобрать и выдрать не проблема, а вот собрать узел, качественно и правильно, тем более что там , как ты говоришь барабаны+ отрегулировать автоподводчик колодок, завести троса и т.д. это занимает больше чем 15 мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял пару LEMFORDER по 60 бакинских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял пару LEMFORDER по 60 бакинских.

Не переживай, 300%, ты не продешевил :bf: , отходят на ура.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, 300%, ты не продешевил :bf: , отходят на ура.

Спасибо, надеюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне подушки и подшипники :bq:и очень даже не зря! Подшипников можно сказать небыло (сфотографировал наиболее "сохраненный") от второго сохранилась только половинка обоймы, шариков в обоих уже давно небыло.... Сейчас все в норме! подвеска просто шепчет, правда пришлось срезать стойки стабилизатора поперечной устойчивости, они уже тоже свое отходили, надо купить новые и просто поставить, а то машинка на поворотах "ныряет" носом...

post-3789-019462500 1298380313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне подушки и подшипники :bq:и очень даже не зря! Подшипников можно сказать небыло (сфотографировал наиболее "сохраненный") от второго сохранилась только половинка обоймы, шариков в обоих уже давно небыло.... Сейчас все в норме! подвеска просто шепчет, правда пришлось срезать стойки стабилизатора поперечной устойчивости, они уже тоже свое отходили, надо купить новые и просто поставить, а то машинка на поворотах "ныряет" носом...

Правый подшипник у мну был в примерно таком же состоянии (35 000 руб.), левый как новый, може менялся недавно, хотя машинка в руках 2,5 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в суботу налетел на лежачего( с... а знал про него но забыл, новерное краустрафобия еще не прошла от владения авто ) и и теперь стучит с верху справа как по металу , думаю сто опора верхняя кто что скажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в суботу налетел на лежачего( с... а знал про него но забыл, новерное краустрафобия еще не прошла от владения авто ) и и теперь стучит с верху справа как по металу , думаю сто опора верхняя кто что скажет

Сымать и глядеть, че гадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема, стучало с левой стороны, поменял наконечник, вроде меньше стало, но на мелких неровностях все равно стучит и очень прилично, что это может быть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти