Гость stillmenn

Всё Таже Подвеска С Неизвестным Стуком

В теме 107 сообщений

Такая проблема, стучало с левой стороны, поменял наконечник, вроде меньше стало, но на мелких неровностях все равно стучит и очень прилично, что это может быть???

крестовину проверь в рулевом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема, стучало с левой стороны, поменял наконечник, вроде меньше стало, но на мелких неровностях все равно стучит и очень прилично, что это может быть???

Вполне вероятно что может и подушка аммо стучать. Да и самое дешевое: посмотри тягу стабилизатора, когда она разбивается, то такое чувство что машина сейчас развалится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема решена была откручена гайка правого аммортизатора верхняя закрутил пока порядок

Но опоры всетаки заказал в Ростове реально нет в наличии хочу вообще поменять всю ходовку ( купил что было в наличиии тяги рулевые, салейн блоки, шаровая была одна не стал брать)

Короче понял одно некоторые запчасти надо заказывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с Лагуны опоры стоек амортизаторов к Espace моему подходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с Лагуны опоры стоек амортизаторов к Espace моему подходят.

Должны, я ставил от лагуны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных хочу поменять опоры стойки амортизаторов. Так вроде все понятно и просто. Но может кто подскажет какой нибудь полезный совет или скрытый сюрприз при замене их. Что бы потом голову не сильно ломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных хочу поменять опоры стойки амортизаторов. Так вроде все понятно и просто. Но может кто подскажет какой нибудь полезный совет или скрытый сюрприз при замене их. Что бы потом голову не сильно ломать.

Напарника возьми, когда стойку взад ставишь одному тяжеловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных хочу поменять опоры стойки амортизаторов. Так вроде все понятно и просто. Но может кто подскажет какой нибудь полезный совет или скрытый сюрприз при замене их. Что бы потом голову не сильно ломать.

Пива бери bq.gif и букварь на всякий случай, вот и весь совет, а сюрпризов там вроде нету. bn.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарника возьми, когда стойку взад ставишь одному тяжеловато.

взад окуратнее гггггггггг :ag::ag::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взад окуратнее гггггггггг :ag::ag::ag:

Шутники блин. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключи желательно иметь на 15 и 16.Шестигранники - размер не помню.Стяжку для пружины.Ну и совет..Если будете менять то заодно советую поменять подшипнмки стойки,стоят не дорого,зато на пару лет забудете о этом(узел довольно слабый).Ну вроде и все. :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключи желательно иметь на 15 и 16.Шестигранники - размер не помню.Стяжку для пружины.Ну и совет..Если будете менять то заодно советую поменять подшипнмки стойки,стоят не дорого,зато на пару лет забудете о этом(узел довольно слабый).Ну вроде и все. :bv:

Спасибо за совет. А подшипники я купил в месте с опорами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на счёт сюрпризов и вспомнил как я опорные менялag.gifща обоссусьag.gif.Позвал короче кореша,Серёгу, ну чтоб подсобить,и,раз уж от кобр своих в гараж вырвались и чтоб работа веселей ладилась,горячительного прихватили с собой немножкоaz.gif.Обычно,правда,предпочитаю сначала сделать чего надо,а потом уж отметить,но в тот раз как-то вместе всё получилось,вперемешкуbe.gif.В общем поставили мы подшипники без особых проблем,ну и испытать жеж надо,как теперь руль гладко крутицца.Испытания произвести вызвался Серёга,сел за руль,запустил,чего-то там подёргал и кричит-а чёй-то она у тебя не едет них*я?А я стою в дальнем углу спиной к машине и колбасу нарезаю,думаю,наверно скорость,дятел,забыл включить и решил Серёгу подколоть-говорю-дак там-на панеле датчик,наверна,на пьянства стаить,ты,говорю,окно открой,морду туды высунь и дышы,шоб на панель твой перегар не попадал! Слышу окно опустилось,повернулся гляжу-Серёга башку в окно высунул и пыхтит вовсю,а я ржу не могу, аж колени подкосились,а Серёга кричит-чёта сёрано неедет, мот выжрали замнога?!-а я уже на полу от смеха валяюсь-иди,говорю,алкаш,смари как нада-сажусь за руль,врубаю передачу, а она и вправду стоит......всё работает, гудит ,а машина ни с местаbn.gifтут мне не до смеха стало,полез я под машину-а там привод правый,гадёныш,соскочил со шлицов коробки под шумок,пока мы стойки корчевали, и висит себе,болтается! Вот такой сюрприз! Так что с пивом того.....аккуратнее....ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу у вас пиво неправильное было, обычно все хорошо получается. А в ручник случаем не лазили??? ag.gifА так да, при виде этой картины можно наверно и апасцаца.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на счёт сюрпризов и вспомнил как я опорные менялag.gifща обоссусьag.gif.Позвал короче кореша,Серёгу, ну чтоб подсобить,и,раз уж от кобр своих в гараж вырвались и чтоб работа веселей ладилась,горячительного прихватили с собой немножкоaz.gif.Обычно,правда,предпочитаю сначала сделать чего надо,а потом уж отметить,но в тот раз как-то вместе всё получилось,вперемешкуbe.gif.В общем поставили мы подшипники без особых проблем,ну и испытать жеж надо,как теперь руль гладко крутицца.Испытания произвести вызвался Серёга,сел за руль,запустил,чего-то там подёргал и кричит-а чёй-то она у тебя не едет них*я?А я стою в дальнем углу спиной к машине и колбасу нарезаю,думаю,наверно скорость,дятел,забыл включить и решил Серёгу подколоть-говорю-дак там-на панеле датчик,наверна,на пьянства стаить,ты,говорю,окно открой,морду туды высунь и дышы,шоб на панель твой перегар не попадал! Слышу окно опустилось,повернулся гляжу-Серёга башку в окно высунул и пыхтит вовсю,а я ржу не могу, аж колени подкосились,а Серёга кричит-чёта сёрано неедет, мот выжрали замнога?!-а я уже на полу от смеха валяюсь-иди,говорю,алкаш,смари как нада-сажусь за руль,врубаю передачу, а она и вправду стоит......всё работает, гудит ,а машина ни с местаbn.gifтут мне не до смеха стало,полез я под машину-а там привод правый,гадёныш,соскочил со шлицов коробки под шумок,пока мы стойки корчевали, и висит себе,болтается! Вот такой сюрприз! Так что с пивом того.....аккуратнее....ag.gif

ag.gifag.gifag.gif мудаки чего уж тут сказать зеленый змий делает своё дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня пробовал менять опоры с подшипниками. Ни х...я не получилось. Не смог открутить стойку (сому стойку в сборе сняли), а вот гайку которая держит опору ни фига, как бутто её кто то приварил. Может кто подскажет хитрый способ как открутить эту гайку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня пробовал менять опоры с подшипниками. Ни х...я не получилось. Не смог открутить стойку (сому стойку в сборе сняли), а вот гайку которая держит опору ни фига, как бутто её кто то приварил. Может кто подскажет хитрый способ как открутить эту гайку..

Если "жидкий ключ не помог вези к газосварщику, пусть хорошенько разогреет. Аккуратно через какую нибудь прокладку (чтобы не повредить) газовым ключем зажми шток аммортизатора и пробуй открутить. Это если тебе аммортизатор нужен. А так, да поможет тебе "болгарка" :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "жидкий ключ не помог вези к газосварщику, пусть хорошенько разогреет. Аккуратно через какую нибудь прокладку (чтобы не повредить) газовым ключем зажми шток аммортизатора и пробуй открутить. Это если тебе аммортизатор нужен. А так, да поможет тебе "болгарка" :ag:

Спасибо, буду пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня пробовал менять опоры с подшипниками. Ни х...я не получилось. Не смог открутить стойку (сому стойку в сборе сняли), а вот гайку которая держит опору ни фига, как бутто её кто то приварил. Может кто подскажет хитрый способ как открутить эту гайку..

А как ты пытался открутить и чем? техноту смотрел, как там рекомендуют? И такой вопрос, не уж то 50$ жалко было чтоб на СТО сделали? и через пару часов был бы на афто.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "жидкий ключ не помог вези к газосварщику, пусть хорошенько разогреет. Аккуратно через какую нибудь прокладку (чтобы не повредить) газовым ключем зажми шток аммортизатора и пробуй открутить. Это если тебе аммортизатор нужен. А так, да поможет тебе "болгарка" :ag:

Ну и советчик!!!! по плавят там все что можно, а вот газовым мона пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и советчик!!!! по плавят там все что можно, а вот газовым мона пробовать.

А, что там плавить. Подушку всё рано менять, а кожух на штоке можно и ниже опустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что там плавить. Подушку всё рано менять, а кожух на штоке можно и ниже опустить.

Стяните пружины, подъедьте на шиномонтаж и пистолетом скрутите. Я думаю лучше так попробовать для начала, чем греть.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты пытался открутить и чем? техноту смотрел, как там рекомендуют? И такой вопрос, не уж то 50$ жалко было чтоб на СТО сделали? и через пару часов был бы на афто.

Открутить пытался как не странно ab.gif ключами на 22 и шестигранником на 6 . Делал как в технотах рекомендуют. А тебе 50$ не жалко? Мне жаба за 50$ задушит.

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутить пытался как не странно :) ключами на 22 и шестигранником на 6 . Делал как в технотах рекомендуют. А тебе 50$ не жалко? Мне жаба за 50$ задушит.

сия процедура стоит 25 на одной стороне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стяните пружины, подъедьте на шиномонтаж и пистолетом скрутите. Я думаю лучше так попробовать для начала, чем греть.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти