Гость stillmenn

Всё Таже Подвеска С Неизвестным Стуком

В теме 107 сообщений

А, что там плавить. Подушку всё рано менять, а кожух на штоке можно и ниже опустить.

Ну если подушку менять то мона и резать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сия процедура стоит 25 на одной стороне

А надо две стороны. Вот и 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутить пытался как не странно ab.gif ключами на 22 и шестигранником на 6 . Делал как в технотах рекомендуют. А тебе 50$ не жалко? Мне жаба за 50$ задушит.

Не верю что не возможно открутить. Нет не жалко, если бы я в этом не разбирался или не имел понятия или небыло ключей, головы на плечах и т.д., а так я делаю все сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю что не возможно открутить. Нет не жалко, если бы я в этом не разбирался или не имел понятия или небыло ключей, головы на плечах и т.д., а так я делаю все сам.

Я с тобой согласен, что не возможно не открутить. Просто иногда лучше спросить совета у людей чем самому с гореча фигни натворить и потом об этом жалеть. Сейчас советов почитаю, а потом буду что то предпринимать. И будет мне хороший урок на следующую сторону. Да и на будущее. Все мы когда не умели чего то, а потом чему то научились. Главное ты правильно сказал, надо голову на плечах иметь. И горячку не пороть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откручивать(срывать) лучше,когда пружина ещё не сжата она подпирает чашку и не даёт штоку проворачиваться. Пневмогайковертом стоит попробовать только стяжки сперва нацепить(особо не сжимая)чтоб не пистануло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а погреть можно если надо мини паяльной лампой: газовый баллон 200-400 грамм + на него одевается горелка с пьезорозжигом. я такую в магазинчике радиодеталй покупал, оч удобная вещь. А гайка скорее еще и на анаэробном клее стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробать и так открутить.Тонким и острым зубильцем срубить(разрубить)гайку в верхней части.Просто эта гайка имеет в верху пластмассовое кольцо и для того чтобы ее сорвать(в этой ситуации когда судя по всему в штоке амортизатора уже сорван шестигранник)надо расслабить это кольцо.Потом трубным ключом(на шток желательно положить тряпку или что нибудь другое мягкое,чтоб не поцарапать шток) зажать как можно ближе к концу штока.Мне пришлось гайку рубить почти до конца,потом она открутилась,резьбу на разобранном амортизаторе прогнать,если нет гайки можно использовать эту но ее нужно сверху законтрогаить другой гайкой(до покупки новой).Зубильцем работать аккуратно..чтобы не повредить резьбу на штоке.Не так все страшно,просто потеряете больше времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе опоры и подшипники :ae: опоры по 33 у.е. (оригинал), а подшипники по 9 у.е. (SNR). Установка 50 у.е. самое дешевое что нашел, предлогали и 100 у.е.

post-3789-092599600 1298136885_thumb.jpg

post-3789-061681400 1298136887_thumb.jpg

post-3789-007401500 1298136889_thumb.jpg

post-3789-003429100 1298136891_thumb.jpg

Прошу подсказать. Собрался менять передние аммортизаторы (стойки), чтобы два раза не лазить хочу поменять подшипники и опоры, немного запутался в номерах. Вопрос:если я закажу SNR KB655.24, SNR KB655.25 и SASIC 4001618(2 шт.) этого будет достаточно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать. Собрался менять передние аммортизаторы (стойки), чтобы два раза не лазить хочу поменять подшипники и опоры, немного запутался в номерах. Вопрос:если я закажу SNR KB655.24, SNR KB655.25 и SASIC 4001618(2 шт.) этого будет достаточно?

Тебе надо будет:

KB655.24 - 47$

KB655.25 - 47$

SASIC 4001618 - 20$ за шт.х2

М259.01 - 8$ за шт. х2

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо будет:

KB655.24 - 47$

KB655.25 - 47$

SASIC 4001618 - 20$ за шт.х2

М259.01 - 8$ за шт. х2

А разве КВ655.24, КВ655.25 это не комплекты вместе с подшипниками(М259.01). Еще интересует - больше никаких пыльников, манжет не надо (из опыта замен)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве КВ655.24, КВ655.25 это не комплекты вместе с подшипниками(М259.01). Еще интересует - больше никаких пыльников, манжет не надо (из опыта замен)?

На счет комплекта уточнюсь. Больше ни чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подшипником

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все купил, поменял. Итого: комплекты опор с подшипниками обошлись по 350 тыс., отбойники по 150 тыс. Бел. Рублей, стойки газовые record france по 550 тыс., работа - 200 тыс. Стойки стояли еще оригинальные monroe, отбойники еще вполне хорошие (если кому надо за пиво готов отдать), подшипников можно сказать не было. Стало жестче, стук остался.

post-627-010649300 1330362049_thumb.jpg

post-627-037518000 1330362227_thumb.jpg

Изменено пользователем Dovlad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все купил, поменял. Итого: комплекты опор с подшипниками обошлись по 350 тыс., отбойники по 150 тыс. Бел. Рублей, стойки газовые record france по 550 тыс., работа - 200 тыс. Стойки стояли еще оригинальные monroe, отбойники еще вполне хорошие (если кому надо за пиво готов отдать), подшипников можно сказать не было. Стало жестче, стук остался.

Ну теперь с/блоки подрамника и втулки стаба осталось поменять и по идее должна наступить тишина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня пробовал менять опоры с подшипниками. Ни х...я не получилось. Не смог открутить стойку (сому стойку в сборе сняли), а вот гайку которая держит опору ни фига, как бутто её кто то приварил. Может кто подскажет хитрый способ как открутить эту гайку..

Вчера столкнулся с такой же проблемой, менял опоры и. т. д, у кого там пол часа это всё получается не знаю, у меня все болты закоревшие + моя слоновья рука, чтоб открутить стойку от кузова. с левой стороны( там где дворники) очень плохо пролазила. А гайка амортизатора и в правду так прикорела, что с моей то силой и упертым в землю ногами газовым ключём мы так и не отвернули её. Пришлось топать на рынок покупать газовую пьезовую горелку и только тогда, когда хорошенько погрели, мы осилили, эту гайку. И того пол дня времени на одну сторону, лучше бы я 25$ отдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с такой же проблемой, менял опоры и. т. д, у кого там пол часа это всё получается не знаю, у меня все болты закоревшие + моя слоновья рука, чтоб открутить стойку от кузова. с левой стороны( там где дворники) очень плохо пролазила. А гайка амортизатора и в правду так прикорела, что с моей то силой и упертым в землю ногами газовым ключём мы так и не отвернули её. Пришлось топать на рынок покупать газовую пьезовую горелку и только тогда, когда хорошенько погрели, мы осилили, эту гайку. И того пол дня времени на одну сторону, лучше бы я 25$ отдал.

Ничего, секас - это так приятно и такое удовольствиеag.gif. Многие считают, что 25 это безумно дорого, ведь там все просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с такой же проблемой, менял опоры и. т. д, у кого там пол часа это всё получается не знаю,

Когда ты делаешь это в н-дцатый раз (но всегда хочется надеяться, что в последний), то отработанный процесс завсегда занимает гораздо меньше времени, чем в первый. Смирись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял стойки-рекорд масло 50 баксов штука,опорные падушки 40 баксов штука,люстры - 13 баксов, ну и солдатики заодно при замене особых проблем не возникло, работа заняла пол дня.

Прокатился в машине стуков нет все хорошо но правая подушка поскрипывает , причем скрип через сотню метров пропал а сегодня с утра опять скрип и тоже через пять минут пропал.

ЭТО КАКТО ЛЕЧИТСЯ????? ИЛИ МОЖЕТ ЧТО НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ??

Подскажите кто сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО КАКТО ЛЕЧИТСЯ????? ИЛИ МОЖЕТ ЧТО НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ??

Либо что то не дожал, либо дешёвая запчасть(не в размере, плохой материал и т.д.), либо подушки не от Эспайса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял стойки-рекорд масло 50 баксов штука,опорные падушки 40 баксов штука,люстры - 13 баксов, ну и солдатики заодно при замене особых проблем не возникло, работа заняла пол дня.

Прокатился в машине стуков нет все хорошо но правая подушка поскрипывает , причем скрип через сотню метров пропал а сегодня с утра опять скрип и тоже через пять минут пропал.

ЭТО КАКТО ЛЕЧИТСЯ????? ИЛИ МОЖЕТ ЧТО НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ??

Подскажите кто сталкивался.

Смаж верхнюю часть подушки, там где к кузову крепится, графиткой и будет тебе счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смаж верхнюю часть подушки, там где к кузову крепится, графиткой и будет тебе счастье.

и когда попрет пыль, вся она и будет с песком липнуть к подушке, с таким успехом можно и наждачку положить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падушка та и не самая дешовая предлогали на выбор три вида, взял комплект оригиналов поставил все новое разом - левая сторона без вопросов а правая как у Баярского "скрепит потертое седло" хотя оба посадочных места перед установкой промыл и почистил.

Може там определенное усилие затяжки нужно?????????????

сегодня с утра таже история, первые сто иетров скрип резины потом все стихает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял стойки-рекорд масло 50 баксов штука,опорные падушки 40 баксов штука,люстры - 13 баксов, ну и солдатики

хуиз "люстры"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник на который пружины опираются нижним краем, может они и не так называются извеняйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник на который пружины опираются нижним краем, может они и не так называются извеняйте.

Они?

s8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти