Ayrsenn

Достали Провалы Напруги

В теме 9 сообщений

Ребят спасайте не могу найти причины... при нагрузках "просаживается" свет четче всего это видно при работе авариек свет просто моргает панель моргает в общем ощущение что не хватает "земли" подскажите что примерно может быть уже не знаю куда капать... электрику в салоне и под капотом всю восстановил блок новый ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят спасайте не могу найти причины... при нагрузках "просаживается" свет четче  всего это видно при работе авариек свет просто моргает панель моргает  в общем ощущение что не хватает "земли" подскажите что примерно может быть уже не знаю куда капать... электрику в салоне и под капотом всю восстановил блок новый ...

проверить работу генератора - напряжение без нагрузки на средних оборотах должно быть в районе 14,5 в - замерять на клеймах АКБ. Если ниже посмотреть натяжку ремня, и далее только генератор - снимать и разбирать: возможные неисправности: износ щеток или обрыв одной или нескольких обмоток ротора( якоря)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Саш не в гене дело ибо тот полностью обслужен буквально пару месяцев назад... поменяно в нём всё что можно поменять ремонтировалось по причине выхода из строя реле-регулятора, а заодно всё остальное для профилактики... ремень натянут норм впервую очередь проверял... вот грешу всё же на плохую массу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей-масса не проблемма-провод сечением 6-8 квадратов и ddd перёд!но.....наличие новых железокь в гене это не очём-скинь ремень и ату на аккомуляторе-и будет понятно что косит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Саш не в гене дело ибо тот полностью обслужен буквально пару месяцев назад... поменяно в нём всё что можно поменять ремонтировалось по причине выхода из строя реле-регулятора, а заодно всё остальное для профилактики... ремень натянут норм впервую очередь проверял... вот грешу всё же на плохую массу...

масса - любой массовый провод от отечественных авто от корпуса на двигатель в районе крепления компрессора кондея, еще посмотреть массу в районе ее крепления от АКБ (я выбросил родной крепеж - поставил шпильку из цветного металла (бронза или латунь от сантехники) и соответственно другие гайки.

Недавний ремонт генератора еще не показатель его исправности, скорее наооборот, т.к. качество запчастей оставляет желать лучшего.Гонять генератор без нагрузки не советую - может вылететь интегралка.  Лучше проверить АКБ - плотность и напряжение после ночного отстоя - неполностью заряженная батарея может влиять на плавание напруги при полной нагрузке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю напругу на гене и на аккумуляторе при включенной аварийке надо проверить, скачет или нет. А потом дальше думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гене норм проверял лично сам всё менял запчасти 100% не левайс людей у которых беру знаю лично много лет они у нас единственные кто на прямую из Франции тоскают запчасти и у них почти все калининградские магазины наши покупают... Да не в этом суть генератор проверен заряд норм дает... а вот акума может очень быть давно хочу поменять даже новый уже стоит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом РР провода были перепутаны местами, но не цветами. Сначала я подключил как было на старом РР, получается, что цыета поменял местами (жёлиый и синий). Потом поменял местами (а ещё думал, чего \то они такие длинные). Тогда всё заработало как надо. Новый РР был какой-то Englandd, или что-то такое. За другие не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема тоже решена всему виной была фишка которая в правом верхнем углу взялся перепаять из второй скорости печки, а в итоге и эту проблему решил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти