Dmitry_b

Проблема С Тормозами

В теме 61 сообщение

Всем доброго дня. У меня такая вот проблема.

Тормоза работают. Ошибок абс нет. Но стоит мне начать тормозить на дороге с калдыбонами, как педаль тормоза немного проваливается, её начинает бить(как при сработке АБС) и в разы уменьшается эффективность тормажения. Если педаль тормоза отпустить и снова нажать, проблема пропадает. Эта ерунда проявляется только на плохой дороге.  Чё делать, куда лезть? мот кто сталкивался с этим.

Изменено пользователем Dmitry_b (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на всех моих Рено такое же поведение и, по-моему, это нормально, т.к. при попадании в ямку меняется коэффициент сцепления, при торможении одно колесо начинает крутиться медленнее отсюда и сработка АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё ж тогда так хреново тормозить. Приходится давить на педаль с большей силой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но стоит мне начать тормозить на дороге с калдыбонами,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки-шутками, но у меня таже фигня. Ездить страшно. Машина реально сопротивляется торможению. И бывает только на дороге с выбоинами, или на гравейке из крупного камня. А колдобин в древнем Полоцке навалом. Был в Киеве - там много брущатки положено, так вообще чуть машину впереди идущую не поцеловал. Я думаю, что такое поведение АБС не нормальное. Но как устранять - не знаю. Dmitry_b - решишь проблему - отпишись. И вы, уважаемые форумчане, не останьтесь равнодушными к такой, оказывается не единичной проблеме. На машинах с АБС езжу давно. Такое поведение АБС оказалось только на Эспейсе. И уверен это неисправность. При нажатии тормоха машина должна тормозить, а не сопротивляться отрможени. Эффективность падает в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Dmitry_b - опиши пожалуйста симтомы. Делал ли диагностику. Не пикает ли машина при скорости более 15 км.ч. Что пишется в мальеньком окошке на панели (у меня бывает после скорости более 15 км.ч. три "пи" и на экране - стоп).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши блоки АБС настроены на позднее срабатывание, с задержкой. Как раз для того чтобы при торможении на неровностях АБС не срабатывала от разной и постоянно меняющейся скорости колес. А тут описывается прямо противоположное поведение. Явно что-то не то. Чем ошибки смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностировал тем что было на нашем родном сервисе - какая то универсальная прога, не специализированная. Нашли пару ошибок (был случай - отключал регулятор холостого хода, да еще датчик температуры ОЖ). Эти ошибки и стерли за 12 долларов (!!!). Ошибок по АБС - не нашли. Это мой случай. Что там у Дмитрия - надо у него спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нашли ли они сам контроллер АБС? :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык в том то и дело, что ошибок у меня по АБС небыло и нет. На панели ничего не загорается и не пищит, но я уверен, что АБС так работать не должна.

А по поводу колдыбонов, так это любые даже незначительные выбоины в асфальте, которых в нашем любимом городе дачерта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у генадия явно диагносты не добрались до АБС раз машина пищит, а они говорят ошибок нет.. а у дмитрия мот лампочка АБС сгорела, поэтому и не видно проблемы :)

может аммортизатору(ам) какому кирдык? или резина лысая? тормоза на стенде проверялись во время техосмотра? рассогласования нету?

хорошо бы подключится компьютером и глядя на показания датчиков скорости потормозить "на колдобинах".

у себя такого эффекта не наблюдал (вроде).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ag: Резина не лысая, лампочка АБС при заводке загорается и гаснет, техосмотр прошел сам. 

Народ, а кто может помочь решить эту проблему. Мот на самом деле надо с компом по колдобинам поскакать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если никто из тех кто действительно умеет не согласится, можем со мной попробовать.. но лучше просись к месным гуру, я и свой то абс еще пристально не смотрел :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ну дык как ты ездишь то сейчас. Так и рискуешь когда - нить не успеть затормозить перед препятствием по вине АБС? Я так ездить боюсь. Я думал-думал, что сделать - и решил вообще отключить АБС, точнее питание насоса АБС, так как отключить АБС полностью не получится - из АБС берутся показания скорости на панели. Я решил отключить именно насос, так как именно он при развивании двления не дает нам нажать на педаль тормоза. Я скниул клемму питания электронасоса АБС, и у меня стали обычние тормоза. Без АБС. Но при этом приходится каждый раз тепреть пищание АБС после привышения скорости в 15 км.ч. и не показывает время и температура за бортом - там просто СТОП написано. Но безопасность важнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант запузырен гидроблок АБС - пробовать его прокачать, пробовал такое делать помогало не раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то читал что гидроблок абс фигпрокачаешь, и по этому их продают уже заполненными тормозухой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачать можно, но только с прибором. А вот погонять воздух можно и без, но только в скольское время года. А продают заполненм потому, чтоб в гаражных условиях установить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гравейка помогает но не на 100% эфективности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокачка CLIP-ом, как я понял. А если этого клипа нет, и добраться до него не реально. А что, если на клеммы электронасоса АБС подать 12 вольт, и заставить его рабоать принудительно - он ведь прокачает (наверное)воздух. Как вам идея? Но вот вопрос - в какую сторону он должен крутиться - +/- местами что б не перепутать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало подать на насос ...надо ешо клапанами работать на каждую сторону

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая-же фигня! АБС клипом прокачивали, ошибка горела только по одному датчику..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ну дык как ты ездишь то сейчас. Так и рискуешь когда - нить не успеть затормозить перед препятствием по вине АБС? Я так ездить боюсь. Я думал-думал, что сделать - и решил вообще отключить АБС, точнее питание насоса АБС, так как отключить АБС полностью не получится - из АБС берутся показания скорости на панели. Я решил отключить именно насос, так как именно он при развивании двления не дает нам нажать на педаль тормоза. Я скниул клемму питания электронасоса АБС, и у меня стали обычние тормоза. Без АБС. Но при этом приходится каждый раз тепреть пищание АБС после привышения скорости в 15 км.ч. и не показывает время и температура за бортом - там просто СТОП написано. Но безопасность важнее.

Дык вот так я и езжу. Как правило всё нормально, но бывают редкие моменты когда начинаешь ссацца. У меня уже выработался рефлекс. Когда педаль тормоза начинает бить, я пару раз резко бью по тормозу и всё проходит. Отключать АБС не хочу, так как приборка теряет информативность.  Ну а если в целом, то это не выход. Нужно разбираться в проблеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Indritis, я так понял, что у вас была такая же беда - АБС не давала тормозить и пищала АБС. Клип помог? Пркачалось? Устранились глюки АБС, типа слишком жесткой педали тормоза и писка при скорости более 15 км.ч.? Как часто надо прокачивать АБС. В гаражных условиях это возможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, при нажатии на педаль тормоза на гравейке или на мокрой траве, все кроме асфальта, в педаль тормоза отдает. Похожая ситуация была на БМВ Е39 (5-ка), после высверливания датчика АБС и повреждения сверлом гребёнки подшипника с которой датчиком и считывается показания в педаль стало отдавать ударами мелкими(но там при любом нажатии на педаль тормоза проявлялся такой синдром). На работе тормозной системы никак не сказывается, просто присутствует неприятная отдача пидали тормоза в ногу.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал резко затормозить на асфальте с ямами небольшими и с присутствием камней (старый очень асфальт), ситуация повторилась, в педаль тормоза отдает. Подскажите куда лезть и что смотреть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти