Dmitry_b

Проблема С Тормозами

В теме 61 сообщение

Вчера попробовал резко затормозить на асфальте с ямами небольшими и с присутствием камней (старый очень асфальт), ситуация повторилась, в педаль тормоза отдает. Подскажите куда лезть и что смотреть???

вроде к врачу тебе надо....

а машину не трогай...

...нормальная она...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать что у всех 3 Espace так дела обстоят с тормозами??? По моему это не нормально. А у меня все в порядке и помощь врача мне пока не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSLAN не обижайся или правильно опиши проблему или к врачу действительно. Подъезжай на встречу - сравнишь сам. 12-00 декорум.  :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь. Был на встрече, но как то забыл о данной беде, лучше и более понятно описать проблему не могу, ну да ладно, на следующей встрече покажу. У меня сейчас другая беда выскочила. При запуске на информационном дисплее(где часы) - - - а после через секунд 15-20 загорается AIRBAG (картинка),с авто ничего не делал, поискал по форуму, завтра попробую посмотреть разъем под сидениями перед. Сори за офтоп.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Indritis, я так понял, что у вас была такая же беда - АБС не давала тормозить и пищала АБС. Клип помог? Пркачалось? Устранились глюки АБС, типа слишком жесткой педали тормоза и писка при скорости более 15 км.ч.? Как часто надо прокачивать АБС. В гаражных условиях это возможно?

после прокачки- первые двое суток-отлично, потом опять тоже самое..прокачивали клипом. жесткая педаль,по-моему, это нормально..у меня при скорости более 15 км/ч ничего не пищало..пищит сразу и горит значек АБС. в гаражных условиях,сомневаюсь что возможно.. про работу АБС на Французах и жесткую педаль: на работе есть разъездная пыж 206, с пробегом в 50 тыс, и гарантировано рабочая как надо.. так вот: у него педаль жесткая всегда ( кста: и на Аутлендере новом так-же), АБС срабатывает очень поздно,подвеска у нее достаточно жесткая ( не спорт,конечно, но перестраивается без кренов), но стоило проехать по разбитой проселочной дороге,так,что одно колесо ощутимо подпрыгнуло-получил знакомую реакцию: долгую работу АБС, и проваливание педали. Итого: опять грешу на большую неподрессоренную массу колеса у Эспейса, и подозреваю в недостаточной жесткости пружины.. Где-то видел тюнявый комплект подвески на Эспас .. нужно прикинуть: мож. его взять для улучшения управляемости..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а АБС програмно отключается как функция? Помоему это был бы выход. У нас в гаражах есть гранд 3 1998 года. Так вот - в нем АБС нет - а следовательно и таких траблов. Тормоза там хорошие, чуствительные и без АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинах без АБС стоит "колдун" чтобы задняя ось при торможении не блокировалась. На вашем гранде 98-го он есть? Саму АБС отключить просто, достаточно вынуть ее предохранитель. Будет постоянно гореть лампочка АБС на панели и пропадет спидометр. Программно там ничего не отключается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта.. а чего ,на машинах с АБС нет колдуна? т.е. ход поршня напрямую связан с ходом суппорта заднего тормоза? тада я понимаю почему у меня срабатывает АБС.. у меня на одном заднем колесе недотянуто самоподвидение одной из колодок заднего колеса, соответственно одно колесо блокируется, второе еще нет, срабатывает АБС по контуру в котором все в порядке..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наверное и начинает что-то вырисовываться :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а что есть такое "колдун"???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"недотянуто самоподвидение одной из колодок заднего колеса" - это чё такое? Я в августе этого года менял колодки сзади и спереди. Никакого там самоподведения нет. Есть только направляющие супорта (я их почистил, смазал, поправил пыльники). Сзади колодки стальная круглая пружинка-пластинка, которая предоханяет ее от вибраций. Какое еще самоподведение? А? может у меня чего-то не хватает. Супорта Лукас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колдун это вроде регулятора давления тормозной жидкости между передней и задней осями. Давление на заднюю ось он подает только когда машина начинает крениться вперед (начинает "клевать") при торможении передними колесами. Вроде так. Поправте если я не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идея indritis по моему очень даже логична и обоснована. АБС истерически пытается недопустить блокировки подтормаживающего колеса, когда тормозит лишь одно из колес передней (или задней) оси. Отсюда и чрезмерное давление. Выход - прежде всего клип, прокачка системы и удаление воздуха, а затем замена колодок ВСЕХ!!!, а еще возможно и тормозных дисков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму АБС отключить просто, достаточно вынуть ее предохранитель. Будет постоянно гореть лампочка АБС на панели и пропадет спидометр. Программно там ничего не отключается.

почему не отключается????

насос можно клипом программно отключить и он не будет работать.

есть, правда, нюансы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я АБС отключил с сохранением показаний спидометра и функциональности панели. Отключил не всю АБС а только насос АБС. Просто разъединил разъем питания насоса. И всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Геннадий: у меня сзади барабашки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал что если тормозная система завоздушена то и тормозов как токовых не должно ыть, ну или должны быть но очень слабые и педаль проваливаться должна. А у меня с тормозами все хорошо и тех осмотр сам прошел вопросов не возникло. Присутствует отдача в педаль при торможении если одно из колес проскальзывает на какой то поверхности(скользкая трава, песок или камешки на асфальте).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал что если тормозная система завоздушена то и тормозов как токовых не должно ыть, ну или должны быть но очень слабые и педаль проваливаться должна. А у меня с тормозами все хорошо и тех осмотр сам прошел вопросов не возникло. Присутствует отдача в педаль при торможении если одно из колес проскальзывает на какой то поверхности(скользкая трава, песок или камешки на асфальте).

это нормальная работа АБС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормальная работа АБС

Нормально когда так отдает в педаль??? просто я до этого мало ездил на авто с АБС и особо не сталкивался с таким поведением педали тормоза , вот и уточняю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, работа АБС и состоит в том, что бы не давать заблокироваться колесам. Отсюда и биение педали тормоза снизу. Так показывает себя гидронасос АБС. Вот только насколко оно сильно должно быть, это биение. Оно по идее должно помогать остонавливать машину. А по факту оно лишь мешает. Вот в этом то и заключается проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Геннадием. Проблема есть. Только малоизвестная.  Недавно давал брату машину, пока его была в ремонте, так он  после поездки и неприятных ощущений сказал, что АБС так не должна себя вести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то что АБС стучит снизу по педали это абсолютно нормально. так и должно быть. колесо которое начало блокироваться отпускает тормоза. чаще всего тормозной путь от этого незначительно увеличивается (а на гравии вполне возможно что и значительно), но зато при этом сохраняется смысл крутить руль. у автомобилей разная масса и разные колеса, поэтому одниково себя вести клио и траффик не будут. абс срабатывает когда умолкает один из датчиков вращения колеса. имеет смысл проверить/почистить зубчатку, датчики и проводку датчиков. на стенде проверить равномерность торможения колес (каждого).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведение АБС на разных комплектациях может быть разным. Тут и сама АБС бывает Бош 5.3 без ESP, с ESP, Бош 5.7 с ESP может и еще какие варианты. Усилитель тормозов на дизелях 2.2 двухступенчатый, на других одноступенчатый (на счет 3.0 бензина не знаю). Сзади могут быть барабаны или диски. Поэтому сравнивать имеет смысл одинаковае системы.

Могу сказать про свою АБС. Бош 5.3 без ESP, на всех колесах дисковые тормоза, двухступенчатый усилитель, резина 225/55/16. Педаль в начале хода мягкая, жесткость повышается по мере нажатия. Тормозить начинает когда усилия на педали практически нет. Срабатывание АБС на педали ощущается мелкой вибрацией при этом хорошо слышно гррр-рр со стороны тормозов. При резком торможении и клевке машины АБС срабатывает не задней оси выполняя функции "колдуна". На гравийках ни разу не срабатывала, наверное недостаточно резко тормозил. Зимой на льду срабатывала на всех колесах в разных сочетаниях, по звуку слышно на каких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму темку опишите процедуру знающие как при помощи клипа прокачать тормоза , стала педаль у меня плавная и появился большой ход ее , при резком торможении машина не останавливается должным образом , абс срабатывает когда уже совсем педаль в пол утопишь , начинается отдача в ногу , машина медлено тормозит , из за этого сильно не разгоняюсь и надо держать дистанцию для того чтоб успеть затормозить , тормозной путь увеличился . подумал что умер усилитель , вакумник , визуальный осмотр всех трубок порезов и разрывов не выявил так как чтоб поменять вакумный усилитель надо раскидать много и чтоб до вакумника добратся тоже не мало , то думается мне вначале прокачать тормоза и почитать клипом авто . спрашиваю как это происходит если кто знает , опишите как проводится сия процедура , а то поехать в сервис можно там и клип и еще чего то найдется и время там пройдет немало и денег возьмут а проблему не решат а только вид могу создать что мол сейчас это посмотрим это снимем это прикрутим , должно работать , оплатите по счету , а что там в самом деле мы не знаем . надо думать приезжайте еще .

много раз так сталкивался с сервисами , потому всегда стараюсь контролировать что куда лезут и суют чтоб понимать что оони могут наделать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты лучше ответь, с чего вдруг тормоза твои завоздушились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти