Charly

Поможитие! Полетела Коробка(((

В теме 23 сообщения

Народ, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подбором МКПП? Полетела коробка. Двигатель 1.9 dTi. Такие-же шли на Лагунах, Меганах, Клио. Что подходит? На одной разборке сказали что и от мотора 2.2 подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдет только от твоего авто.

Или с любого другого, но модель и модификация (индекс) должны быть точно такими как у твоей.

На корпусе в нижней части проштамповано будет

3375626ewl.jpg

3375629slg.jpg

Это моя КПП. Модель JC5 индекс 119.

Я, как моя навернулась, две недели искал, нашел только одну как моя, состояние было хуже моей, просто убитая (внутри полно стружки стальной и алюминиевой), цена 600$.

В итоге перебрал свою сам, денег потратил 78$ на запчасти и 15 на специнструмент. Катаюсь.

если заменить кпп на другую (по модели и модификации), то будут проблемы с оборотами, или с тягой, или с расходом.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подбором МКПП? Полетела коробка. Двигатель 1.9 dTi. Такие-же шли на Лагунах, Меганах, Клио. Что подходит? На одной разборке сказали что и от мотора 2.2 подходит.

Я сталкивался с подобной проблемой. На дизель лучьше ставить аналог.Для продажи можно .Ремонтировать не сложно,только хлопотно детальки шукать

А проблемы всё теже. Я подбирал от других моделей с нужным мне двигателем. Теперь таже проблема,ищу другую коробку из-за левой полуоси которая входит в коробку.

Пробуй разные варианты

Изменено пользователем Vadim.S (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин авто год,модель двиг-ля постараюсь в течении недели ,полторы найтти.Тел.89118678166.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подбирал от других моделей с нужным мне двигателем.

не есть правильно.

Например, F4R ставился и на 3-й эспас, и на 1-ю лагуну, и на 2-ю лагуну

, и на 1-й меган, и на 2-й меган, и даже на клио там какую-то...

НО!!!

передаточные числа кпп в этих авто с F4R разные, несмотря на то, все эти кпп JC5.

JC5 также ставилась и на дизели.

Всего модификаций JC5 около 60...

если взять кпп от другого авто - будут вышеописанные мной проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать не сложно,только хлопотно детальки шукать

Почему хлопотно, все находится элементарно, перебирается и автос опять тебя радует. Проще, дешевле и быстрей перебрать, чем подбирать КПП по индексам.

Народ, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подбором МКПП? Полетела коробка. Двигатель 1.9 dTi. Такие-же шли на Лагунах, Меганах, Клио. Что подходит? На одной разборке сказали что и от мотора 2.2 подходит.

а в чем проблемма???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему хлопотно, все находится элементарно, перебирается и автос опять тебя радует. Проще, дешевле и быстрей перебрать, чем подбирать КПП по индексам.

элементарно...

подшипники найти элементарно, я согласен.

А вот когда у меня погрызло зубья на вторичном валу, от я бы посмотрел, как бы ты нашел на разборках вторичный вал элементарно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарно...

подшипники найти элементарно, я согласен.

А вот когда у меня погрызло зубья на вторичном валу, от я бы посмотрел, как бы ты нашел на разборках вторичный вал элементарно...

Юмбр, человек пока не знает в чем у него проблема, а строить предположения я тоже умею, да, вал найти будет сложно, на крайняк заказать на Экзисте, зато КП будет перебрана и хозяин будет знать что в ней все в огнях, а так вывали 6 листов и не известно когда повторится то же самое что и со старой КП. Вал на ДжиС5 стоит 600 листов, вообщем как и коробка. Конечно, за такие деньги целесообразней взять КП, раскидать, взять нуные запцацки, а остальное оставить про запас или попытаться продать. Ответь, как часто летит шестерня на вторичном валу, думаю единичные случаи и то по вине самих же автовладельцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин авто год,модель двиг-ля постараюсь в течении недели ,полторы найтти.Тел.89118678166.

Коробка JC5 120 1.9 dTi 2001г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, человек пока не знает в чем у него проблема, а строить предположения я тоже умею, да, вал найти будет сложно, на крайняк заказать на Экзисте, зато КП будет перебрана и хозяин будет знать что в ней все в огнях, а так вывали 6 листов и не известно когда повторится то же самое что и со старой КП. Вал на ДжиС5 стоит 600 листов, вообщем как и коробка. Конечно, за такие деньги целесообразней взять КП, раскидать, взять нуные запцацки, а остальное оставить про запас или попытаться продать. Ответь, как часто летит шестерня на вторичном валу, думаю единичные случаи и то по вине самих же автовладельцев.

непростой вопрос...

у меня побило шестерню на вторичном валу из-за того, что саттелиты дифа стали беззубыми.

Вины своей в этом не усматриваю ни разу.

КПП перебирал сам (никак не соберусь отчет накропать с фотками).

Шестерню побитую выправил и подшлифовал(вал найти не смог), саты купил на разборке знакомой пару за 10 баксов, стакан на левую полуось был с трещинами - за 10-ку купил, подшипник дифа большой ролик за 55 новый купил - не понравился он мне, сальник дифа 3 уе.

Вроде все,

а нет - головку длинную на 50 для дифа пришлось колхозить(приваривать квадрат и обтачивать по наружнему) - 15 уе, бо редкость и только от форс в наличии была удлиненная за 30 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял коробку, продавец утверждал что это она (брал в Минске). По ходу развели. Машина стала тупить. Существует ли документация по принадлежности коробок по индексам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял коробку, продавец утверждал что это она (брал в Минске). По ходу развели. Машина стала тупить. Существует ли документация по принадлежности коробок по индексам?

А сам то откуда будешь то, и че в Минске не поставили, тогда мона было бы и в зад вернуть. Из-за коробки тупость? Ты уверен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял коробку, продавец утверждал что это она (брал в Минске). По ходу развели. Машина стала тупить. Существует ли документация по принадлежности коробок по индексам?

Тупить может из-за другого соотношения главной пары. На различные двигатели производитель может ставить один тип коробок, но с разным передаточным числом главной пары. Чем выше передаточное число, тем тяжелее будет авто разгоняться, но выше будет максимальная скорость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупить может из-за другого соотношения главной пары. На различные двигатели производитель может ставить один тип коробок, но с разным передаточным числом главной пары. Чем выше передаточное число, тем тяжелее будет авто разгоняться, но выше будет максимальная скорость.

Да это и так понятно, вопрос в том, какие там передаточные числа в купленой и какие в старой. Да и не думаю что будет сильная разбежка, хотя еще и радиус колеса свое сыграет или сыграл.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял коробку, продавец утверждал что это она (брал в Минске). По ходу развели. Машина стала тупить. Существует ли документация по принадлежности коробок по индексам?

я фигею...

То есть сначала люди хватают все что попалось, верят разводилам-продавцам, а потом вдруг задумываются, а какая принадлежность по индексам...

Документация существует.

Скажи какой индекс новой кпп, а я скажу чем она отличается от старой. и как это влияет на поведение авто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина стояла в Витебске, куда её притянули из Москвы. Коробку искал 2 недели, от моторов 2,2 полно, от 1,9 не было. Коробка с индексом 028.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фигею...

То есть сначала люди хватают все что попалось, верят разводилам-продавцам, а потом вдруг задумываются, а какая принадлежность по индексам...

Документация существует.

Скажи какой индекс новой кпп, а я скажу чем она отличается от старой. и как это влияет на поведение авто...

В том то и дело, что натура у нас такая, вначале делаем, потом репу чешем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина разгоняется медленно и разогнал её до 150 еле-еле. С родной коробкой, педаль газа нажал и при отпускании машина резко набирала обороты, а сейчас это пропало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мне нужна документация по коробкам, так это для того что-бы было что предъявить продавцу. Если он такой грамотный, это его косяк. Буду настаивать и на коробке и на замене. Я у него её не выпрашивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мне нужна документация по коробкам, так это для того что-бы было что предъявить продавцу. Если он такой грамотный, это его косяк. Буду настаивать и на коробке и на замене. Я у него её не выпрашивал.

какой индекс новой кпп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой индекс новой кпп?

220000 :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой индекс новой кпп?

Индекс 028

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на твой эспас ставились только 120 и 077.

028-я - это с лагуны 1-й. С древней. Года до 98. И с бензинки вроде. Надо уточнить.

Передаточные числа 028-й:

гл.пер. 15\61

1.11\37

2.22\41

3.28\39

4.31\34

5.37\33

3Х.11\39 26

по 120-й кпп инфы пока нет. Надо гуглить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти