CANNIBAL

Климат - контроль В Iv-М Эспасе

В теме 464 сообщения

Аналогичное было в прошлом году.Обошлось заменой щёток их там 4 штуки.

Дело в том, что после сброса ошибки, обороты поднимаются,а потом опять падают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ошибка хоть какая? НУ СКОЛЬКО РАЗ ПИСАТЬ, нету здесь ясновидящих.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что после сброса ошибки, обороты поднимаются,а потом опять падают.

А ошибки-то какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ошибки-то какие?

Пишет: не исправный вентилятор салона и неисправный вентилятор ещо чего то. Не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет: не исправный вентилятор салона и неисправный вентилятор ещо чего то. Не помню.

Это хорошо, что пишет. Но нужно смотреть ещё код и подкод ошибки. А по ним уже в документации найти откуда начинать искать можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что пишет. Но нужно смотреть ещё код и подкод ошибки. А по ним уже в документации найти откуда начинать искать можно.

Clip отдал на замену Привезут Отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ. У МЕНЯ ЧЕТВЕРКА 1,9 2007Г. Хочу поделиться инфой. год назад из-за тенов сгорел генератор. за 300баксов в Барановичах взял усиленный именно на 4 еспайс. при замене ребята обьяснили, что зимой при макс нагрузке когда все вкл, что можно потребляемый ток 205 ампер гена дает только 155, остальные приходятся на окумулятор. но это фигня, главное я в этом январе горел, повезло шел первый снег и удалось быстро затушить. сгорел окумулятор блок предохр и расшир бачок на антифриз. Приехал в литву Вильнюс за запцацками а там на разборках все погорелые 4 стоят. спросил обьяснили: надо оч следить за уровнем тасола(антифриза) в расш бачке, иначе тены(свечи накала напоминают), что для подогрева в зимнее время, не находясь в жидкости раскаляют патрубки и пластмасса начинает гореть. поэтому будьте бдительны, поглядывайте на уровень тасола в бачке, и если малейший запах плавленой пластмассы, вырубайте печку нафик и не спешите подымать капот, заранее приготовте огнетушитель. вот так вот. а вообще машина класс доволен по всем параметрам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ. У МЕНЯ ЧЕТВЕРКА 1,9 2007Г. Хочу поделиться инфой. год назад из-за тенов сгорел генератор. за 300баксов в Барановичах взял усиленный именно на 4 еспайс. при замене ребята обьяснили, что зимой при макс нагрузке когда все вкл, что можно потребляемый ток 205 ампер гена дает только 155, остальные приходятся на окумулятор. но это фигня, главное я в этом январе горел, повезло шел первый снег и удалось быстро затушить. сгорел окумулятор блок предохр и расшир бачок на антифриз. Приехал в литву Вильнюс за запцацками а там на разборках все погорелые 4 стоят. спросил обьяснили: надо оч следить за уровнем тасола(антифриза) в расш бачке, иначе тены(свечи накала напоминают), что для подогрева в зимнее время, не находясь в жидкости раскаляют патрубки и пластмасса начинает гореть. поэтому будьте бдительны, поглядывайте на уровень тасола в бачке, и если малейший запах плавленой пластмассы, вырубайте печку нафик и не спешите подымать капот, заранее приготовте огнетушитель. вот так вот. а вообще машина класс доволен по всем параметрам.

это новое что то в нашем болоте !ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая уже разница где они стоят, главное, что не сгорел автос dr.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырезал обсуждение из другой темы про свечи накала.

Как по мне, так это колхоз, причем в самом жэстачайшэм виде, защиты у генератора 0, уверен, что народ частенько будет гену на ремонт тягать. Например в велсатисе стоят свечи по 300 ватт и напругой 12v, там же явно обычные свечи накала на 11 которые на длительный нагрев не рассчитаны, так же в велике есть определенный алгоритм работы, где вначале включается 1 свеча, затем 2, затем может и сразу 4 и 3 и такое включение не постоянно, видимо моск учитывая нагрузку на гену то отключает, то подключает свечи, тут постоянно будет молотить, либо пока не отрубишь зажигание, либо пока не за кипятится мотор до 60 по цельсию. Если производитель туда не поставил погружные подогреватели, то они там видимо и не нужны. По мне, так лучше раскошелиться на котелок, вот это весчь, а это фуфел какой то.

Я спросил у Арбуза по поводу возможности подключить его проточные свечи накала антифриза на контакты воздушных тенов в радиаторе печки ...

Мне хотелось что бы они работали по алгоритму воздушных тенов и по штатной проводке ..управлясь мозгами ЭБУ.

ответа вразумительного я не получил .....походу Эспас - не его уровень ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это новое что то в нашем болоте !

Помойму бред какой-то тены стоят на подогрев воздуха в салон,а не на подогрев антифриза. />

Электросхемы для 1.9 показывают вариант, что свечки в антифризе могут стоять, видимо есть такие комплектации. Но, например у меня, по факту нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось что бы они работали по алгоритму воздушных тенов и по штатной проводке ..управлясь мозгами ЭБУ.

Откажись от своей идеи, потому что в алгоритме включения воздушных тэнов заданной величиной работы автоматической системы является температура в салоне(используются показания датчика температуры салона).

Тэны включаются, даже когда двигатель прогрет до рабочей температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............

ответа вразумительного я не получил .....походу Эспас - не его уровень ...

походу меган так же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электросхемы для 1.9 показывают вариант, что свечки в антифризе могут стоять, видимо есть такие комплектации. Но, например у меня, по факту нету.

A у тебя в визу точно есть электросхема? или только месторасположение?

Кстати, в более ранней версии визу этих свечей нет

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A у тебя в визу точно есть электросхема? или только месторасположение?

Кстати, в более ранней версии визу этих свечей нет

Просмотрел сейчас много версий visu, схемы попадались только для M9R, F4R и P9X. для F9Q только расположение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел сейчас много версий visu, схемы попадались только для M9R, F4R и P9X. для F9Q только расположение.

Вот и я не нашел ... 1,9 сняли с конвейера в 2007 году, этого же года авто и у погорельца.Видно надо смотреть visu более позднюю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, насчет этих ТЭНов. Вчера клипом мне их включили, но изменений никаких... На улице -20, теплый воздух начинает идти в салон только после 10 мин.работы с кондеем на мах... А как у Вас греется машина в такую погодку с включенными ТЭНами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В -14 включал автоматический режим, устанавливал +18 в салоне, и через пять минут поездки уже приятно, минут через пятнадцать в салоне совсем хорошо.

То, что Вы включаете на max не говорит о том, что электроника будет Вас слушаться. Доверьтесь ей. Проверьте заряд аккумулятора. Не стойте на месте. И будет Вам тепло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, насчет этих ТЭНов. Вчера клипом мне их включили, но изменений никаких... На улице -20, теплый воздух начинает идти в салон только после 10 мин.работы с кондеем на мах... А как у Вас греется машина в такую погодку с включенными ТЭНами?

Вот так греется пост 219.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В -14 включал автоматический режим, устанавливал +18 в салоне, и через пять минут поездки уже приятно, минут через пятнадцать в салоне совсем хорошо.

То, что Вы включаете на max не говорит о том, что электроника будет Вас слушаться. Доверьтесь ей. Проверьте заряд аккумулятора. Не стойте на месте. И будет Вам тепло!

Огромное спасибо. Сегодня с утра сделала все как Вы сказали и через 4 минуты уже пошел теплый воздух в салон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что пишет. Но нужно смотреть ещё код и подкод ошибки. А по ним уже в документации найти откуда начинать искать можно.

Вот что выдаёт.

post-5098-077919000 1391536420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что выдаёт.

Ну вот видите, Lena была права, разбирайте и проверяйте силовую проводку управления вентилятором салона, да и состояние коллектора/щеток мотора вентилятора. Главная засада - поднять машину дабы удобно было ковыряться под днищем.А, ну и не забываем, что при проверке состояния щеток нужно найти оба комплекта, они по разные стороны ротора установлены, кажется до второго комплекта не добраться не сняв пропеллер.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель вентилятора салона с подвывертом: там два независимых комплекта обмоток. По этой же причине стоит два силовых модуля (рядышком, радиаторами внутрь воздухораспределительного блока). И если один из них глючит, то получаем DF103/DF104 в зависимости от цепи.

Моторчики управления заслонками дают другие ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Мотор один, а коллекторов два и работают они синхронно, ПОНЯЛ.

Если есть сомнения, то читай техноты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Потеплеет разберу, переберу и отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти