CANNIBAL

Климат - контроль В Iv-М Эспасе

В теме 464 сообщения

это ты закернил (законтрил), что бы не выскочил, а у него, как я понял, провернуло наружную обойму в посадочном месте шкива и поэтому он очкует, что будет шкив или обойма относительно друг друга прокручиваться, я так понял.be.gif И если подшипник содится без натяга, то нет гарантии, что под нагрузкой ремня при вкл. кондиц. шкив не соскочит или его не раздолбает, или еще чего.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Подточило алюминиевый прилив на передней крышке компрессора на который одевается внутреннее кольцо подшипника.

Проблему уже решил у нормальных мастеров, сняли переднюю крышку наварили посадочное место аргоном и проточили, после чего все собралось как положено, проверили компрессор на герметичность. Все работает.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер артикула можешь дать ?

35BD5222 это что ли ?

Похоже что да размеры совпадают, но я набирал в поиске АСВ 35х52х22 и выдало этот подшипник. Он шариковый двухрядный. Брал через интернет магазин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Собираюсь менять дверные обшивки, но в задних дверях у меня нет управления температурой,а в новых есть, вместо отверстий поставлю блоки управления (без подключения). Возможно ли подключить, чтоб был 4-ёх зонный климат? Или это совершенно иная система должна быть? Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проводка заведена, то подключишь без проблем, если нет, то дохрена возни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Сегодня перестало дуть с центральных дефлекторов, кондей работает, все как и раньше но вот из верхних передних боковых и цетральных не дует причем на всех режимах переключения, и похоже что не перекрывается обдув стекол, т.е при любых режимах на стекла дует а в лицо-нет. Подскажите пожалуйста какая заслонка включает обдув из передних дефлеторов? одна из тех которые под машиной или та что под панелью? вроде кроме заслонки рециркуляции там еще есть какая то только не понял за что она отвечает. Помогите кто знает куда лезть то?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, то все-таки те, что снизу. Самый простой способ продиагностироваться - должен показать ошибку какого-то привода и туда уже лезть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, то все-таки те, что снизу. Самый простой способ продиагностироваться - должен показать ошибку какого-то привода и туда уже лезть.

частaя проблема ..

сначала всё разобрать .

посмотреть .

потом ошибки почитать :ag:/>

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать то надо, хотелось бы знать что разбирать, ато панель расковырять а окажется что под низ надо было лезть. Чтоб дурную работу не делать может кто точно знает какая заслонка отвечает за включение обдува из центральных дефлекторов? помогите кто может пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так написали!

С клипом ребят в Минске просто.море чай не на краю света проживаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но так на любой вопрос можно ответить, я прошу конкретно сказать если кто что знает, а что клип такой существует я и сам знаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зря кипишите.

Не зная проблемы лезете ее устранять ?

У вас ум с мозгом есть ?

Или есть тока руки умещие крутить то те зная что ? С

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я знаю что у меня не работает заслонка которая переключает поток на передние дефлекторы,причем не не включает как в ручном режиме так и в автоматическом, остальное все работает нормально. Вопрос: зачем подключать клип? для того чтобы он показал мне ошибку по этой заслонке? я и так знаю что она будет, я просто хочу узнать у вас где она находится для того чтоб добраться до нее и посмотреть может она заклинившая, может питания нет на мотор или чтото обломано, может вообще ктото сталкивался с таким. Прошу реальных советов и помощи. А у вас одно решение - клип. Зачем если проблема и так очевидна? Если пробить заднее колесо то тоже клип подключять надо?

Изменено пользователем Garik2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пжл, может у кого было подобное?

Изменено пользователем Garik2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же сказали - снизу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и вскрывать ничего не нужно.

Приводы принудительно погоняешь и все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же сказали - снизу...

Спасибо, просто там не уверенно ответили, я смотрел в диалоджисе схему воздуховодов так вот там вроде как стоит заслонка еще и под панелью, а с нижней коробки, где стоит сам мотор обдува, схематически на обдув стекол и на передние дефлекторы идет один большой патрубок, вот я не могу понять где разделяется поток на стекла и на дефлекторы, а та заслонка что под панелью стоит как раз на этом большом воздуховоде и из него идут более маленькие на стекла и на дефлекторы, есть предположения что именно та заслонка под панелью и распределяет. Если я не прав то зачем эта заслонка под панелью? Блин неужели у меня одного такой косяк случился?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда и вскрывать ничего не нужно.

Приводы принудительно погоняешь и все работает.

Согласен, я когдато давно ездил на общую диагностику клипом, так вот тогда уже была ошибка по заслонке какойто, я с ней долго ездил оказывается но все работало нормально, поэтому значения не предал. Да и если просто погонять разработать, типо, то думаю проблему на долго не решит, значит закисло чтото укарело итд

Изменено пользователем Garik2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорят про диагностику - увидел ошибку привода - прогнал принудительно - не помогло - посмотрел где она и лезешь. Там этих приводов маленькая горка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело все в том что это всё пальцем в небо.

Глючит може ине одна заслонка.а 2 или 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, но в ручном и автоматическом режиме все остальные заслонки работают воздух холодный горячий переключается, обдув ног, задние дефлекторы и тд включаются и выключаются, единственно всегда включен обдув стекол (даже когда вручную ставиш прямо)и не включается обдув на передние дефлекторы. Можно сделать вывод что при нормальной работе одной заслонкой регулируется обдув стекла и пер дефлекторов, т.е либо стекло либо перед либо в среднем положении одно и второе.ну или отдельная заслонка на стекло и отдельная на дефлекторы, но тогда получается накрылись две одновременно что маловероятно. Поэтому я просто спрашиваю у вас конкретно: какая заслонка перекрывает поток на дефлекторы??? вся проблема именно в ней, и клип для этого совершенно не нужен. Я конкретно просил ответить на вопрос, а не что мне надо сделать, я знаю что клип не проблема, но на форум заходят чтобы пообщаться с умными людьми, перенять опыт, поделиться своим, спросить кто что делал в похожей ситуации как лечил и тд.

а с умным видом писать- едь на клип каждый может, даже тот кто рено вообще никогда не видел)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я просто спрашиваю у вас конкретно: какая заслонка перекрывает поток на дефлекторы??? вся проблема именно в ней, и клип для этого совершенно не нужен

-- тебе да не нужен..

мне с ним проще --всё дело в том что у меня к клипу привязан диаложис--и по коду неисправности автоматически вытягивается нужная технота с описанием необходимых работ и действий.

никто тут не знает алгоритма работы заслонок климатической установки--никто .

но по коду неисправности легко это вычислить .

клипистов у нас в городе не меньше чем онанистов-ошибки почитать и т.д.

а дельный совет дать для тех у кого руки растут нужного места --единицы.

Я конкретно просил ответить на вопрос, а не что мне надо сделать, я знаю что клип не проблема, но на форум заходят чтобы пообщаться с умными людьми, перенять опыт, поделиться своим, спросить кто что делал в похожей ситуации как лечил и тд.-- я советовал и не раз --а что тебе посоветовать ---кол на голове начесать ?

если ты даже кода ошибки не знаешь .

я как то посоветовал датчик давления наддува поменять --так чел снял турбину и попёр её в ремонт--по его глубокому убеждению--наддув измеряется приводом управления геометрии турбины .-- во как !!

так што дружище без обид

у нас 95% владельцев код неисправности списать правильно не могут..а вы нам тут распинаетесь про--а с умным видом писать- едь на клип каждый может, даже тот кто рено вообще никогда не видел)--

или ешшо круче--я когдато давно ездил на общую диагностику клипом, так вот тогда уже была ошибка по заслонке какойто, я с ней долго ездил оказывается но все работало нормально, поэтому значения не предал.

ГДЕ КОД ОШИБКИ ?

в пять сек скажу что крутить .

код в студию-- шо сложно записать было ?

добра всем и процветания.

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 раз было похожее.

Тока никто не лезет в климу- где свой эбу .5 заслонок с сервоприводом. Мотор с двумя парами щеток и подогрев. Не зная куда лезть и что менять - все всегда индивидуально.

Посоветуйте тебе сервопривод под панелью сменить - сменишь а дело было в сервопривод 2 снизу. И потом слушай недовольства ?

Зы. Приезжай клипану и расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клип, клип... Была у меня эпопея с климатом... Левая сторона не регулировала холод - тепло. Клип приговорил моторчик, регулирующий левую сторону ( моторчик был куплен и теперь успешно лежит в загашнике ). А когда сняли короб снизу, то всё сразу стало понятно - сгнили ( превратились в труху ) пластиковые тяги, посредством которых этот самый моторчик должен был тягать заслонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,он же тебе и указал,что моторчик (исполнительный механизм) неисправен.Или ожидал от него типа -" у тебя,драйвер,в приводе тяги сгнили по левой стороне,замени их"dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти