CANNIBAL

Климат - контроль В Iv-М Эспасе

В теме 464 сообщения

Если правильно понял конструкцию отопителя, то мотор находится под днищем (под перед.пасаажиром),

расскажет кто?

post-3393-083258000 1301431761_thumb.jpg

А вот тут ЕСТЬ ВСЁ, только прочитать надо.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3393-083258000 1301431761_thumb.jpg

А вот тут ЕСТЬ ВСЁ, только прочитать надо.

Это конечно очень хороший совет, но вот дело в том, что в диалогисе я это всё читал, некоторые моменты даже распечатал и положил в машину, что бы когда разбирать мотор не запутатся ненароком....не поленился перечитал....НЕ НАШОЛ,

В общем скорее всего никто не объяснит как это происходит,не важно то это особо, так ради интереса,

больше волнует что может "шуметь" в районе торпеды когда работает на высокой скорости, как будто резонирует что ли, мотор тоже КАК МНЕ КАЖЕТСЯ работает громко,сравнивал с с эспасом друга, такая же беда, хотелось бы еще у кого послушать.

Моторов кроме моторов заслонок там больше нету, да и те не крутятся ж всё время.

Кроме ссылок на вырезки диалогиса кто знает чего-нибудь?

П.С, Да, и еще, нормально ли что когда врубаеш печку, даже на первой скорости, начитает чуть чуть плавать обороты. Так двиго работает нормально (с выключеной) а с печкой не совсем.На других тачах было нормально, а тут озадачился. Понятное дело что идёт нагруз на генератор, на двигатель, но обороты должны изменится и выровантся, ведь так?

Изменено пользователем Sanchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С, Да, и еще, нормально ли что когда врубаеш печку, даже на первой скорости, начитает чуть чуть плавать обороты. Так двиго работает нормально (с выключеной) а с печкой не совсем.На других тачах было нормально, а тут озадачился. Понятное дело что идёт нагруз на генератор, на двигатель, но обороты должны изменится и выровантся, ведь так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же чуть плавают под нагрузкой обороты

а шума нету никакого постороннего на большиых оборотах печки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шума нету никакого постороннего на большиых оборотах печки?

У меня шум есть, будто в передних патрубках печки листик сухой болтается,легкие пощелкивания, положил на это... Мотор печки тоже шумит сильно, но на мой взгляд, с такой производительностью бесшумный сделать нереально. К тому же на "автомате" сначала сильно крутится, а как температуру сделает в салоне-обороты сбрасывает до 3-4 делений, и этот шум уже не напрягает.

Регулировка потока к пассажирам, думаю, делается заслонками. Вентилятор один. А заслонки "пропорциональные", клипом видно в %-х какая на сколько открыта.

Всё что касается печки находится в одной коробке под днищем под пассажирским сиденьем, радиатор печки, радиатор кондея, и радиатор электротенов (+ реле электротенов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шум есть, будто в передних патрубках печки листик сухой болтается,легкие пощелкивания, положил на это... Мотор печки тоже шумит сильно, но на мой взгляд, с такой производительностью бесшумный сделать нереально. К тому же на "автомате" сначала сильно крутится, а как температуру сделает в салоне-обороты сбрасывает до 3-4 делений, и этот шум уже не напрягает.

Регулировка потока к пассажирам, думаю, делается заслонками. Вентилятор один. А заслонки "пропорциональные", клипом видно в %-х какая на сколько открыта.

Всё что касается печки находится в одной коробке под днищем под пассажирским сиденьем, радиатор печки, радиатор кондея, и радиатор электротенов (+ реле электротенов)

По поводу разделения потока примерно так я и думал, там вроде 4 заслонки и мотора заслонок, они видимо там и правят балом :)

По поводу шума:у меня посильнее шумит чем как листок, а разбирать снимать весь блок дело не пяти минут, а обидно если сделал работу, а безтолку, т.к. там все ок, на неделе еще планирую в паре-тройке эспасов посмареть на сколько там "шумно", может и нет смысла рыпатся с "ремонтом".

Буду сегодня снимать панель, заодно гляну, мот какие патрубки разболтались просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позовчера ползал по клипу, подключенном к машине, и увидел в настройках отопления, что отопление БЕЗ электротенов, без резисторов и т.п. и еще больше с ума сошел. Тогда почему мой диодный мост на гене приказал долго жить? бррррр-рр--р

и еще не нашел где активируется аварийная сигнализация при резком тормозе. В описании настроек напртив аварийной сигнализации АБС стоит "С"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позовчера ползал по клипу, подключенном к машине, и увидел в настройках отопления, что отопление БЕЗ электротенов, без резисторов и т.п. и еще больше с ума сошел. Тогда почему мой диодный мост на гене приказал долго жить? бррррр-рр--р

и еще не нашел где активируется аварийная сигнализация при резком тормозе. В описании настроек напртив аварийной сигнализации АБС стоит "С"

Я тоже лазил, тоже БЕЗ, переключил на "С", эффекта особого вроде нет, засомневался. Но зимой поймал ледяную глыбу, треснул кожух, снял заделать. Заодно полез посмотреть физическое наличие. Таки были на месте. Чтоб проверить как это работает стал клипом активировать эти реле по очереди, включаю и смотрю на лампочку в плафоне салона, притухает -значит тен грузит.

Может они и есть на месте, надо активировать функцию клипом и этим методом с лампочками посмотреть эффект.

А эффекта не замечал может что при -15 _ -20С эти тены как слону дробина, а может без них еще хуже :ag:

post-3393-020908800 1301513923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это релюшки включения тенов на фото, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это релюшки включения тенов на фото, да?

Не... это сам тен с разъемами подключения к нему. А вот релюшки

post-3393-041921800 1301558919_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашол в тырнете....

истема подвода воздуха ко всем семи местам включает 14 дефлекторов, 7 заслонок с сервоприводом и камеры-резонаторы в каналах для глушения шума."

Видимо эта байда у меня и слегла...тока вот что за она....в диалогисе в схемах не нашол ничего подобного... инфа из авторевю про эспас, за 2002 год.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

и еще не нашел где активируется аварийная сигнализация при резком тормозе. В описании настроек напртив аварийной сигнализации АБС стоит "С"

А в настройках ЦЭКБС смотрел???

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня вопрос-на улице +5,включаю климат на 23 в салоне и тут же включается вентилятор радиатора.Он должен вкл. или нет

?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для чего вентилям включаться?у мну их даже сразу 2 :ag: нагрузка дополнительная идет, + антифриз больше греет движок?

Свечи кстати на антифриз вещь прикольная - утром +5 уже сегодня стало.. движок холодный, а печка греет сразу :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи кстати на антифриз вещь прикольная - утром +5 уже сегодня стало.. движок холодный, а печка греет сразу :bq:

А про какие свечи речь идет?

Ты наверное перепутал с тенами, это они воздух греют покуда двигатель холодный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не))стоят они на патрубке от радиатора, греют антифриз - соответсвеенно печку, ну и движок тоже чутка)) Про эл.тены - вот я хз есть ли они на этой..до рестайла стояли так:

post-2672-020385600 1318173627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про какие свечи речь идет?

Ты наверное перепутал с тенами, это они воздух греют покуда двигатель холодный.

По научному - тэны, по колхозному свечи, и они выглядят, именно как свечи на все 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По научному - тэны, по колхозному свечи, и они выглядят, именно как свечи на все 100%.

А фотографий случаем нету, посмотреть на это чудо техники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По научному - тэны, по колхозному свечи, и они выглядят, именно как свечи на все 100%.
а на лагуне этот,проточный нагреватель,или как его правильно,похож по описанию как чел описывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотографий случаем нету, посмотреть на это чудо техники?

А разве на твоем афто нету??? возле расширительного бачка стоят на нижнем патрубке, помоему.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на твоем афто нету??? возле расширительного бачка стоят на нижнем патрубке.

Да я не про свечи ож, они лежат около меня на столе, готовятся к замене на зиму. Я про тены спросил которые воздух греют, ты сказал что они как свечи выглядят... но похоже мы друг друга не так поняли :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про свечи ож, они лежат около меня на столе, готовятся к замене на зиму. Я про тены спросил которые воздух греют, ты сказал что они как свечи выглядят... но похоже мы друг друга не так поняли :be:

Какой воздух греют? нет ни каких воздушных тэнов!!!!!an.gif речь шла про тэны ОЖ, других просто не существует. Тэны в ОЖ стоят в малом кругу, для быстрейшего прогрева ОЖ, и соответственно салона и ДВС.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой воздух греют? нет ни каких воздушных тэнов!!!!!an.gif речь шла про тэны ОЖ, других просто не существует. Тэны в ОЖ стоят в малом кругу, для быстрейшего прогрева ОЖ, и соответственно салона и ДВС.

Электрические тэны подогрева воздуха салона на 4 эспайсах есть, по крайней мере до рестайла, в 59 посте этой темы их можно увидеть, а в 70 посте узнать на какие авто устанавливались.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрические тэны подогрева воздуха салона на 4 эспайсах есть, по крайней мере до рейстала, в 59 посте этой темы их можно увидеть, а в 70 посте узнать на какие авто устанавливались.

Странно, я про Третий ему говорил, видать не понял что ему интересно про 4be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти