CANNIBAL

Климат - контроль В Iv-М Эспасе

В теме 464 сообщения

нижний чутка тёплый при 3 кубиках был. Но термостат то на верхнем стоит патрубке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я сегодня заметил за своей машиной, вернее замечал чуть раньше, кота темп. упала до 5-7 град., но сегодня особенно. Я как бы не заморачивался есть тэны, нету тэнов, но в 00,30 выезжая с гаража, вкл. свет и он при повышении оборотов начинает моргать, сбросишь, тож моргнет и нормуль, я так понимаю тэны сосут кровь, у кого 2,0 понаблюдайте. Речь про ДЦи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не замечал моргания. Тэны точно рабоают у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не замечал моргания. Тэны точно рабоают у меня.

Лана, на днях постараюсь еще поклиповаться, мот че и проясниться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я сегодня заметил за своей машиной, вернее замечал чуть раньше, кота темп. упала до 5-7 град., но сегодня особенно. Я как бы не заморачивался есть тэны, нету тэнов, но в 00,30 выезжая с гаража, вкл. свет и он при повышении оборотов начинает моргать, сбросишь, тож моргнет и нормуль, я так понимаю тэны сосут кровь, у кого 2,0 понаблюдайте. Речь про ДЦи.

у меня все моргали штук 6-7 ---моргание тока на ксеноновых незаметно--а ты клип подключи и посмотри --что выключается а что включается при трогании и увеличении нагрузки :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу эффективности тэнов подогрева воздуха салона, а также в целом климатической установки прилагаю некоторые конкретные цифры. Эффективность связал в первую очередь со

скоростью нарастания температуры воздуха на выходе дефлекторов. Измерения проводил на своём авто. Климатическая установка с ручным регулированием, мощность тэнов 1600 Вт. Режим работы двигателя - холостой ход. Температура охлаждающей жидкости за время измерения всегда оставалась на одном кубике на дисплее. Регулятор скорости вентилятора на максимуме. Регулятор тепла на максимуме. Кондиционер выключен. Точка измерения температуры - выход из воздушного дефлектора лобового стекла. Прибор для измерения температуры - тестер с термопарой, показаниям которого по части соответствия температуры можно доверять. Термопара погружалась в отверстие обдува центра лобового стекла на 2 см. Было несколько дней, когда измерения проводились при одной и той же внешней температуре и я оставил в таблице лучший и худший результаты для таких случаев, видимо сказывается влияние влажности, либо каких-либо иных факторов. Измерения продолжу, впереди зимние температуры. Ещё предстоит проанализировать степень влияния режима рециркуляции. Для сравнения было бы неплохо увидеть данные по другим двигателям и моделям эспайсов с другими исполнениями климатических установок. В любом случае эти данные станут ориентиром для анализа работы климатической установки на 4-х эспайсах в режиме разогрева при внешних температурах ниже 7 градусов тепла.

post-1329-050050300 1320069557_thumb.jpg

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моём авто так же , завёл машину выставил температуру и через 30 - 40 сек врубается кондей и вентилятор на радиаторе. на улице 4 градуса.как то то же непонятно работа кондея...ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моём авто так же , завёл машину выставил температуру и через 30 - 40 сек врубается кондей и вентилятор на радиаторе. на улице 4 градуса.как то то же непонятно работа кондея...ac.gif

кондей в данном случае осушает воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при плюсе на улице понятно , а при минусовой то же так будет? так ведь двигатель должен прогреваться медленнее, хотя откровенно я этого не заметил. Хотел спросить ещё , заметил когда машина прогрета и в движении, из дефлекторов стороны водителя воздух идёт прохладнее, увеличиваю температуру на "черепахе" - одно время идёт тёплый затем опять попрохладнейac.gif.Почему так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при плюсе на улице понятно , а при минусовой то же так будет? Хотел спросить ещё , заметил когда машина прогрета и в движении, из дефлекторов стороны водителя воздух идёт прохладнее, увеличиваю температуру на "черепахе" - одно время идёт тёплый затем опять попрохладнейac.gif.Почему так?

Для чего включается вентилятор на радиаторе при выключенном кондее мне тоже не понятно. Кондей в холода включается, как уже сказали, для осушения воздуха при нажатой кнопке [обеспечение обзора], либо, если солнце светит на панель через лобовое, мозги по датчику света считают, что солнце греет салон и тоже не надолго включают кондей для снижения температуры до установленной, по показаниям датчика температуры за зеркалом.

То же самое и с воздухом из дефлектора, у кого клима автоматическая, комп сам поддерживает температуру в салоне и если по датчику температуры все хорошо, то зачем гнать горячий воздух? или кондей включать? Идет просто вентиляция. А насколько точно и комфортно отрабатывает автоматика -это уже отдельный вопрос, по моему небезупречно клима работает. Хотя может лучше и не бывает, но в общем, меня устраивает.

так ведь двигатель должен прогреваться медленнее, хотя откровенно я этого не заметил.

Не должен, пока не прогрет, термостат все равно в большой круг не пускает, и ветродуй только для конденсора трудится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос был как я понял что водителю дует холодный,а пер. пассажиру горячий.датчик температуры стоит же по середине,и видит средние показания.мне больше кажется передают потиху привет заслонки смешивания воздуха,у самого бывает такое,пока в печку не лезу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру: на черепахе 18 градусов, из дефлекторов водителя примерно 16, пассажира-24, ставлю на черепахе 24, температура всех дефлекторов одинакова в течении 10-15 мин, затем как t в салоне стала 24, опять из водительской стороны воздух прохладнееac.gif, возможно при изготовлении авто учитывали наиболее комфортную температуру для водителя...Как то сталкивался с подобным, при проектировании производственных и офисных помещений , так вот для производственных t одна, офисных t другая, = ещё разделение по профильности и направлениям работ. Но это к сожалению за рубежом

Изменено пользователем stan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разные температуры воздуха при одинаковой уставке, ТО про этот баг в диаложисе была желтая технота, предлагали перепрошивать заменять ЭБУ климы. Прошивка устраняе другой баг из зеленой ноты : недостаток мощности кондиционера.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот.... нашел...4605A.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, почитал симптомы похожи, при нагнетании температуры - из всех дефлекторов t одинакова, в режиме поддержания-разница правой и левой сторон 8 градусовac.gif. Сильно не напрягает но...делать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я так и не понял: термостат стоит вверху (на верхнем патрубке) - должен нижний грется? И ещё сёння проверял: 3 кубика патрубок верхний от термостата к радиатору холодный, 4 - тоже холодный, даже на 5 кубиков скокнуло и я проверил - холодный, сразу же и упало назад на 4 кубика. Но потом по городу ездил показывало 4 кубика а патрубок уже горячий и радиатор тоже горячий. Знаю точно что с 4 на 5 кубик переходит в районе 76-78 градусов, а термостат на 89 градусов. Значит рановатенько открывается термостат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,рановатенько это если на первом кубике греется подвод на радиатор.у тя все нармально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разные температуры воздуха при одинаковой уставке, ТО про этот баг в диаложисе была технота, предлагали перепрошивать ЭБУ климы. Так что к официалам, или есть у кого доступ к renault.NET и прошивкам?

Что то не понял - ЭБУ климы нужно менять а потом прошивать!!??? или просто у оффов перешить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не понял - ЭБУ климы нужно менять а потом прошивать!!??? или просто у оффов перешить?

Почитал сейчас внимательно эту ноту, пишут что МЕНЯТЬ, а потом просто конфигурировать. Свое сообщение выше отредактировал. НО есть там примечание:

Примечание

Благодаря новому ЭБУ климатической

установки больше не требуется заменять

электродвигатели заслонок смешивания

воздушных потоков, даже если диагностический

прибор выдает коды неисправностей

DF018 или DF019.

Это можно понять так, что можно исправить ситуацию заменой/ремонтом приводов заслонок. !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем разбирающимся! :)

Вопросик: 4 Эспейс бензин - все лето отъздил без проблем, а вот с понижением температуры окр.воздуха при подаче теплого воздуха в салон от печки начало "пахнуть" плесенью! Почитал в сети про эту проблему - пишут, что нужно погонять плесень в кондиционере (я так и делал в Сценике по весне, но это по весне, а тут вроде как печка виновата), я и балончик с газом уже купил. Проблема в том, что я сомневаюсь в правильности описанных в инструкци действий - пишут что нужно выставить минимальную температуру!!! Но у меня проблема при МАКСИМАЛЬНОЙ температуре! Может делать все по инструкци, только темпу загонять ВВЕРХ а не ВНИЗ? И куда ставить баллончик? (написано что на место переднего пассажира). Или может вообще все по другому нужно делать? Может подскажет кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, такой вопрос, увидел автомобильные керамические обогреватели - работают от прикуривателя, потребляют 12 A мощность 150w и 14 А мощностью 200 w, сами маленькие компактные напоминают антирадар внешне. По описаниям быстро прогревают салон. Может кто слыхал за их, что это за чудо техники??????? Аккумулятор не посадят на пару с генератором.? А то цена интересная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, такой вопрос, увидел автомобильные керамические обогреватели - работают от прикуривателя, потребляют 12 A мощность 150w и 14 А мощностью 200 w, сами маленькие компактные напоминают антирадар внешне. По описаниям быстро прогревают салон. Может кто слыхал за их, что это за чудо техники??????? Аккумулятор не посадят на пару с генератором.? А то цена интересная.

ага, к 1.6 киловатам ещё и 200 , так точно никакой генератор не выдержит, даже с мостом от mwa . если вместо родного - работать должно,

Изменено пользователем olegator (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....................По описаниям быстро прогревают салон..................................... Аккумулятор не посадят на пару с генератором.?

Здесь занятная дискуссия на похожую тему, может оказаться полезной для принятия решения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, такой вопрос, увидел автомобильные керамические обогреватели - работают от прикуривателя, потребляют 12 A мощность 150w и 14 А мощностью 200 w, сами маленькие компактные напоминают антирадар внешне. По описаниям быстро прогревают салон. Может кто слыхал за их, что это за чудо техники??????? Аккумулятор не посадят на пару с генератором.? А то цена интересная.

Штатного оборудования (тэны обогрева 1600 W + штатный вентилятор салона 600 W) достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно, смотри 107 пост этой темы. Если тэны не работают или отключены обращайся. А от автомобильных керамических нагревателей эффект будет для эспайса небольшой. За генератор не беспокойся, я живу рядом :ag:, для него ещё 14 ампер проглотить не составит труда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело,не установлены у меня тены.ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти