CANNIBAL

Климат - контроль В Iv-М Эспасе

В теме 464 сообщения

Тены не ставили тока на бензах без заднего управления...

А в подписи же дизель 2.2 вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина сделана для 2 клим. зоны, Германии, затем продана в Голландию, даже по клипу пишет что отсутствуют .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина сделана для 2 клим. зоны, Германии, затем продана в Голландию, даже по клипу пишет что отсутствуют .

Andrei78 прав, сколько проводов уходит с плюса аккумулятора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei78 прав, сколько проводов уходит с плюса аккумулятора?

по памяти не помню, сча спусчусь к машине гляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei78 прав, сколько проводов уходит с плюса аккумулятора?

насколько понимаю два post-4702-058205000 1321008629_thumb.jpgpost-4702-098556100 1321008654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один стартер,второй гена выходит,и все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один стартер,второй гена выходит,и все?

Нет, один стартер и гена, второй блок реле , а третьего на тэны на фото нет, но это не значит, что его не было. У тебя не стандартное подключение проводов, второй провод на блок реле обычно подсоединён параллельно первому, а не через предохранитель. Через предохранитель 175 А подключается третий провод на тэны. Провод могли отбросить, отключив этим тэны. Теперь правду может показать вскрытие крышки блока климатической установки с ямы под пассажирским сидением, фото тэнов и реле есть в этой теме, вскрывай смотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, один стартер и гена, второй блок реле , а третьего на тэны на фото нет, но это не значит, что его не было. У тебя не стандартное подключение проводов, второй провод на блок реле обычно подсоединён параллельно первому, а не через предохранитель. Через предохранитель 175 А подключается третий провод на тэны. Провод могли отбросить, отключив этим тэны. Теперь правду может показать вскрытие крышки блока климатической установки с ямы под пассажирским сидением, фото тэнов и реле есть в этой теме, вскрывай смотри.

фото видел,освободится яма в гараже по вскрываем, а по чему клип пишет что не та зона и не установлено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зону можно изменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото видел,освободится яма в гараже по вскрываем, а по чему клип пишет что не та зона и не установлено?

почитай здесь: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3053&st=160, 167 пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду разбираться стоят тены или нет чуть позже, а на мой вопрос все таки по поводу автомобильного керамического нагревателя в салон скажите что небудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья не могу понять. Печка работает только при движениии как только встал спустя 5 минут идет прохладный воздух(при работающем двигателе). Что ЭТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья не могу понять. Печка работает только при движениии как только встал спустя 5 минут идет прохладный воздух(при работающем двигателе). Что ЭТО?

циркуляции нет---крыльчатка помпы :be: и ешшо 5-7 причин--с чего начать ? :ai:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

циркуляции нет---крыльчатка помпы :be: и ешшо 5-7 причин--с чего начать ? :ai:

Если бы не циркулировала, то его комон рэйл бы кипел. Но проверить не сложно. Так сходу и не скажешь. Может радиатор полузабит, тогда будет такая хрень, а так по месту разбираться нуно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпу только поменял, стоит новая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпу только поменял, стоит новая.

Тогда остается 2 варианта, либо радиатор печки забит либо газы прорываются в ОЖ, проверяй!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подаче теплого воздуха в салон от печки начало "пахнуть" плесенью! .......... Может подскажет кто?

Какую температуру выставлять при использовании баллончика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остается 2 варианта, либо радиатор печки забит либо газы прорываются в ОЖ, проверяй!!!!!

Попробовал погазовать, Получается что тепло идет при повышении оборотов. Подозрение что плохая проходимость радиатора отопителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал погазовать, Получается что тепло идет при повышении оборотов. Подозрение что плохая проходимость радиатора отопителя.

Получается да, но может и вариант быть с ОЖ. Патрубки не дуются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается да, но может и вариант быть с ОЖ. Патрубки не дуются?

Вроде бы нет, но система под давлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нет, но система под давлением.

Тажковато так лечение заниматься. Лана, если сжать патрубки можно без средних усилий, то это норма, если приходится приложится, то возможно проблема и в ГБЦ а может и в блоке, так же вариант радиатор, все нужно смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,прочитал все темы про ел.тэны.Хочу уточнитса.До 2003г ставили 5тэнов по 2кВт.потом оставили 5 по 1,6кВт.?или 4 по 1,6кВт?Сколько я понял,то ети 5 тэнов создают 3 групы.1 група - 1тэн(3-й),2-я група 2 тэна(2-ой с 4-ым) и 3-я(1-ый с 5-ым).етими групами они и включаютса 3-2-1-2-3.Если я ошибаюсь-поправте.так вот вопрос - какой последовательностю включаютса когда стоит 4 тена?Я точно непонял оставили ли 5тенов,но только уменшили до 1,6кВт или всёже начали ставить 4?если оставили 5 - тогда всё ясно,но если начали ставить 4 - то тогда мой вопрос остаётса в силе.

с другой стороны,почитав про тэны,сделал такй вывод,что если их включить - то полетит генератор,если не включать - тогда остаётса мёрзнуть.и так и так плохо,так неужели никто так и ненашёл решения,чтоб было тепло и тем самым сберечь генератор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,прочитал все темы про ел.тэны.Хочу уточнитса.До 2003г ставили 5тэнов по 2кВт.потом оставили 5 по 1,6кВт.?или 4 по 1,6кВт?Сколько я понял,то ети 5 тэнов создают 3 групы.1 група - 1тэн(3-й),2-я група 2 тэна(2-ой с 4-ым) и 3-я(1-ый с 5-ым).етими групами они и включаютса 3-2-1-2-3.Если я ошибаюсь-поправте.так вот вопрос - какой последовательностю включаютса когда стоит 4 тена?Я точно непонял оставили ли 5тенов,но только уменшили до 1,6кВт или всёже начали ставить 4?если оставили 5 - тогда всё ясно,но если начали ставить 4 - то тогда мой вопрос остаётса в силе.

с другой стороны,почитав про тэны,сделал такй вывод,что если их включить - то полетит генератор,если не включать - тогда остаётса мёрзнуть.и так и так плохо,так неужели никто так и ненашёл решения,чтоб было тепло и тем самым сберечь генератор?

Тебе вот сюда, там почти все расписано, а про порядок там и задашь, если не найдешь

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,прочитал все темы про ел.тэны.Хочу уточнитса.До 2003г ставили 5тэнов по 2кВт.потом оставили 5 по 1,6кВт.?или 4 по 1,6кВт?Сколько я понял,то ети 5 тэнов создают 3 групы.1 група - 1тэн(3-й),2-я група 2 тэна(2-ой с 4-ым) и 3-я(1-ый с 5-ым).етими групами они и включаютса 3-2-1-2-3.Если я ошибаюсь-поправте.так вот вопрос - какой последовательностю включаютса когда стоит 4 тена?Я точно непонял оставили ли 5тенов,но только уменшили до 1,6кВт или всёже начали ставить 4?если оставили 5 - тогда всё ясно,но если начали ставить 4 - то тогда мой вопрос остаётса в силе.

с другой стороны,почитав про тэны,сделал такй вывод,что если их включить - то полетит генератор,если не включать - тогда остаётса мёрзнуть.и так и так плохо,так неужели никто так и ненашёл решения,чтоб было тепло и тем самым сберечь генератор?

с 2003 1.6кВт 4тэна, 1+2+1 три группы тут и дальше картинки

Ближе к концу темы про генератор, куда славян послал есть моё, почему я тэны отключил, и там же как решить вопрос (усиленный мост от MVA), а я подогреватель поставил, он все проблемы решает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.теперь всё ясно..пошёл читать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти