y_koros

Ремонт F9Q 820

В теме 162 сообщения

Стуканул движок на Эспайс 4 = F9Q 820 =, стоит делема Востанавливать или брать БУ

место действия МИНСК, если кто уже делал посоветуйте как лучше,

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стуканул движок на Эспайс 4 = F9Q 820 =, стоит делема Востанавливать или брать БУ

место действия МИНСК, если кто уже делал посоветуйте как лучше,

Спасибо.

БРАТАН---сочувствую --но----не ты один---набери по тел--я тебе всё1 расскажу :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стуканул движок на Эспайс 4 = F9Q 820 =, стоит делема Востанавливать или брать БУ

место действия МИНСК, если кто уже делал посоветуйте как лучше,

Спасибо.

у меня провернула вкладыш на 3 цилиндре. менял шатун вкладыши клапана насос ролики ремни помпу клапана свечи накала короче дофига работа + запчасти ве в 1100 американских денег запчастки в бресте на рынке за 1 час все купил была проблема с шатуном и насосом что на валу нашли все в минске если что то звони телефон в книжке есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку, до Эспайса у меняи были Рено 18 и 21 Дизель 2.1  и бензин 2.1, двигателя были неубиваемые, на обоих машинах только сам намотал тысяч по 250 сколько до меня неизвестно, поэтому это был шок !, очень разочаровался в Рено. тем более стукануло в Украине под Херсоном,и пришлось на стучащем ехать 10 км до Херсона, было воскресенье "перевозка" не работала, а на помощь владельцы машин РБ не отозвались, было обидно за державу. К сожалению не знал что в Украине есть служба типа немецкой ADAC был-бы меньший ущерб для двигателя.

Завтра пойду вынимать,  и разбирать, а потом дефектовка, главное установить причину ЭТО ВАЖНО !!!, иначе можно попасть еще рах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 разобрал двигатель, коленвал был уже шлифован скорей в литве, машину брал там 0.5 шатунные и 0.25 коренные, один шатун заменен на другой тип "замок" шлифован и имеет штифты, у меня застучал 1 цилиндр от коробки, но шатун меняли на 4 от коробки, сильный износ вкладышей шатунных и коренных, 1 шатун от коробки в элипсе 3 мм ! ,

Выработка в гильзах цилиндров минимальная, видны следы от шлифовки, возможно это уже ремонт, нет нутромера. распредвал весь в царапинах, стаканчики распредвале имеют острую кромку.

Вопрос востанавливать свой двигатель или покупать БУ "кота в мешке"

Почему он застучал, лампочка давления не загоралась.

Какая проблема в этих двигателях.

Можно ли поставить блок F9Q (на блоке маркировка F9K) от модели Лагуна , Меган, и т.д. там тоже такой ти двигателя но другой код 7ХХ, 8ХХ у меня 820,

в чем отличие, на рынке спрашиваю какая машина Меган - одна цена,Сценик -другая, Эспайс - третья , считают, что чем круче машина тем больше денег должен выложит пкупатель,

как  в Турции подходит чел. и спрашивает на английском сколько стоит куртка ему 5000 бак. , а потом на руском "Так сколько "

а вы русский он говорит ДА ну тогда 500, а 5000 это для американцев,  интерестно если бы в магазине хлеб продавали  = ты с завода тебе 1200 РБ, ну а с авторынка тогла 12000РБ  типа возврат переплаты за запчасти.

это отступление

подскажите, спрашиваю у тех кто уже делал, оптимальный вариант. 

post-3190-062993200 1288512159_thumb.jpg

post-3190-062873400 1288512485_thumb.jpg

post-3190-096676700 1288512607_thumb.jpg

Изменено пользователем y_koros (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, спрашиваю у тех кто уже делал, оптимальный вариант. 

Если делать для себя, то покупай другой движок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший двигатель НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, а все б\у которое не купишь, это кот вмешке

в малиновке предложили коленвал, но не от  F9Q а другого двигателямодель не сказали

сказали, что один в один только тяжелее на 1-2 кг, при одинаковых размерахдругой вал может быть только из другого материала разница в цене 100 у.е. посравнению с родным.

Вопросы;

- почему сделали вал легче (сталь взамен чугуна ?)

- какого типа вкладыши нужно ставить, кто-то говорил, что на F9Q стоит металлокерамика,тогда что ставить на чужой вал, баббитовые ?

- как это отразится на; оборотах двигателя, пастели коленвала, да ипрограмма впрыска топлива зашита в процессор под определенную динамику набораоборотов, и износостойкость может быть разная,  в DTI форкамера, а в CDI  прямой впрыск разная сила удара и давление отсюда и добавочная мощность хорошо бы знать ответы на эти вопросы.

Кто это уже проделывал, подскажите.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поменяй тем более что рядом с Литвой живеш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал мотор с такой же бедой и залегшими кольцами, коленвал ставил от DTI только с шестерней, разные шпонки, вкладыши обычные.Сегодня ездили но сказали что после 70км/ч есть какая та вибрация завтра буду сам смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, стальной коленвал прочнее чугунного в плане деформаций. Если при одной и той же нагрузке чугун может лопнуть, то сталь упруго дефрмируется и выдержит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в весе может быть не только из-за другого металла. Сейчас для уменьшения балансов и металлоемкости многие делают коленвал полым. Насколько знаю, начали это опелевцы со своей линейкой экотеков. При разных технологиях толщина стенок может быть разной - вот и разный вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец купил коленвал, похоже он от двигателя DTI но модель продавец сказать отказался,

вкладыши которые были с валом ставить не стоит там большой износ,

вал проверили на элипсность, вроде все нормально а вот на биение на "козликах" на пределе,

по весу он примерно одинаков а вот конфигурацией в смысле пртивовесы и прочее отличается, вкладышей на рынке навалом но для двигателя DT\DTI с 95г.

а вот для Эспайс 4 с 2003 нет , и кто то мне говорил что они должны быть специальные, ударостойкие иначе быстро выйдут из стоя, в крайнем случае тот кто занимается запчастями по рено по нормальому не пытаются впарить лиш бы купил,  

раскажите кто ставил такой вал что там нужно доделывать или менять,

звездочка с цепью, для привода насоса и у меня точно такая-же, только та, что я взял как-бы немного длиннее может цепь растянута или звено длинне еще досканально не смотрел, а шестерню не ставил, надо попробовать,

если у кого есть информация поделитесь и с какой записной книге на сайте есть телефоны чтом можно было позвонить 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец купил коленвал, похоже он от двигателя DTI но модель продавец сказать отказался,

вкладыши которые были с валом ставить не стоит там большой износ,

вал проверили на элипсность, вроде все нормально а вот на биение на "козликах" на пределе,

по весу он примерно одинаков а вот конфигурацией в смысле пртивовесы и прочее отличается, вкладышей на рынке навалом но для двигателя DT\DTI с 95г.

а вот для Эспайс 4 с 2003 нет , и кто то мне говорил что они должны быть специальные, ударостойкие иначе быстро выйдут из стоя, в крайнем случае тот кто занимается запчастями по рено по нормальому не пытаются впарить лиш бы купил,  

раскажите кто ставил такой вал что там нужно доделывать или менять,

звездочка с цепью, для привода насоса и у меня точно такая-же, только та, что я взял как-бы немного длиннее может цепь растянута или звено длинне еще досканально не смотрел, а шестерню не ставил, надо попробовать,

если у кого есть информация поделитесь и с какой записной книге на сайте есть телефоны чтом можно было позвонить 

Спасибо.

Подозреваю что тебе наверно от сценика или мегана всунули к/в, моторы то одинаковые, и к/в может быть легче чем у эспайса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю но в субботу выложу фото, делать машину есть время только по выходным

а до выходных нужно решится ставить вкладыши которые купил сейчас и на которых написано F8Q\F9Q 95-> или не спешить и заказать по каталогу

или в Польше, второй раз снимать двигатель и тратить деньги очень не хоццца.

было у меня до этого 2 рено (18 и 21 приятно вспомнить )но такого попадалова НЕТ - разачарован, а всем кто едет в Литву за машинами, могу сказать следующее,

брать только с пришедшего автовоза, если масло старое т.е. говорят не меняли то небрать, если пахнет специфически то небрать, если нет севисной книжки или лна вызывает сомнения то небрать, и брать из салона с гарантией хотя бы на 20 000 км. иначе влет а если еще выедетя за РБ то транспортировка вылетит в копейку, а делать вне РБ гдето вне сервиса РЕНО , что гадать на кофейной гуще, делаю сам (раньше этим занимался плотно) и то вопросов море, кстати на моем движке то кто делал его в литве кажется на шатуне который застучал была другая крышка и прилегание не полное (шатун с колотым замком) мелочь но если я не ошибся то она довольно дорого стоит.

и еще в шатунах нужно менять болны но их днем с огнем не найдеш ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю но в субботу выложу фото, делать машину есть время только по выходным

а до выходных нужно решится ставить вкладыши которые купил сейчас и на которых написано F8Q\F9Q 95-> или не спешить и заказать по каталогу

или в Польше, второй раз снимать двигатель и тратить деньги очень не хоццца.

было у меня до этого 2 рено (18 и 21 приятно вспомнить )но такого попадалова НЕТ - разачарован, а всем кто едет в Литву за машинами, могу сказать следующее,

брать только с пришедшего автовоза, если масло старое т.е. говорят не меняли то небрать, если пахнет специфически то небрать, если нет севисной книжки или лна вызывает сомнения то небрать, и брать из салона с гарантией хотя бы на 20 000 км. иначе влет а если еще выедетя за РБ то транспортировка вылетит в копейку, а делать вне РБ гдето вне сервиса РЕНО , что гадать на кофейной гуще, делаю сам (раньше этим занимался плотно) и то вопросов море, кстати на моем движке то кто делал его в литве кажется на шатуне который застучал была другая крышка и прилегание не полное (шатун с колотым замком) мелочь но если я не ошибся то она довольно дорого стоит.

и еще в шатунах нужно менять болны но их днем с огнем не найдеш ?

 

Да, болты лучше бы заменить и ездить бушь спокойно и спать, б/у не стоит, хотя мне даводилоь ставить и старые, но мля, стремно, особенно когда мысля проскакивает, а вдруг чел вернется с пробитым блоком, хотя и предупреждаешь, но сам факт не приятен, хочется сделать хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАТАН---сочувствую --но----не ты один---набери по тел--я тебе всё1 расскажу :af:

здравствуйте !!!!! может и мне подскажете. три дня как купил и вот засада ......ak.gif..... стук стук 30 км от Минска. и как узнать что и где купить ? за ранее спасибо az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале надо узнать что стукает, а уж потом узнавать где и что купить. :af:

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что тебе наверно от сценика или мегана всунули к/в, моторы то одинаковые, и к/в может быть легче чем у эспайса.

      моторы одинаковые это точно они отличаются только навесным  и креплеием к кузову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с проблемами, за 4 первых дня эксплуатации 3 раза выдавило резинку из под масляного фильтра, 3 канистры синтетики на асфальте. Приговор СТО - замена масляного насоса ( клин редукционного клапана). Может кто знает где купить масляный насос новый или б\у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с проблемами, за 4 первых дня эксплуатации 3 раза выдавило резинку из под масляного фильтра, 3 канистры синтетики на асфальте. Приговор СТО - замена масляного насоса ( клин редукционного клапана). Может кто знает где купить масляный насос новый или б\у.

б/у знаю где :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, пережду морозы и в путь на сто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто по любой причине смотрит эту тему

продолжаю повествование своего ремонта,  сначао по поводу запцацак

В Жданиках сначала купил вкладыши коренные , и шатунные но на коробочке надпись для Рено с 95 г.

т.е. для старого двигателя 20 и 25 условных, интересен аргумент продавцов," бери все берут на 100 тыс. хватит"

хотя для двигателей DCI  вкладыши с 2001 г. и стоят 55 и 70, да дороже , но думаю французы не дураки и сотав покрытия разный.

Короче собрал блок, хотел ставить головку и так далее, но посмотрел турбину, большой люфт, решил отнести спецам, ответ был  = РЕМОНТ

при разборке сказали, что в турбине абразив, значит и блоке с головкой то-же, пришлось разбирать и чистить все каналы более усердно, так иесть там еще встречался образив,моответственно разобрать маслянный насос и полировать плунжер потому что он завис и сам канал плюс шестеренки иначе заедали.

После этого примерно прорисовалась картина этого двигателя =

Предыдущие хозяева не следили за машиной с точки зрения замены масла, пока не легла турбина (спец сказал ее ремонтировали но довольно убого), и в двигатель попал мусор стуканул движок, его разобрали , шлифанули вал и собрали не промыв вал после шлифовки потом (возможно и масянный насос тоже уже был засажен) он начал стучать повторно, туда влили присадку и на продажу вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас господа.хочу поделиться инфой , хотя мож вы это знаете.1 коленвал надо брать только стандарт т.к. реновыпускает вкладыши толлько стандарт. стоят шатунные 80-120 баксов, с тефлоновым напылением. мой друг отозвал все машины которые ремонтир для замены малиновских вкладышей на оригинал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас господа.хочу поделиться инфой , хотя мож вы это знаете.1 коленвал надо брать только стандарт т.к. реновыпускает вкладыши толлько стандарт. стоят шатунные 80-120 баксов, с тефлоновым напылением. мой друг отозвал все машины которые ремонтир для замены малиновских вкладышей на оригинал

как определить есть там тифлон или нет, или на коробке чтото должно быть написано , или еще чего скажи если знаеш а то в выходные буду повторно собирать движок после чистки каналов, и еще важно где можно купить болты шатунных крышек а то ставить боязно.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте !!!!! может и мне подскажете. три дня как купил и вот засада ......ak.gif..... стук стук  30 км от Минска. и как узнать что и где купить ? за ранее спасибо az.gif

а где покупали здель или в литве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти