y_koros

Ремонт F9Q 820

В теме 162 сообщения

Кто знает где можно купить шатунные вкладыши +0,5 на малине и жданах нетуbi.gif

подобные вопросы надо задавать в разделе "Куплю-продам".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые

А от лагуны колено подойдёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где можно купить шатунные вкладыши +0,5 на малине и жданах нетуbi.gif

У Bel'а спроси, мот поможет.

А от лагуны колено подойдёт?

пойдет, но промерится не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пойдет, но промерится не помешает.

а что мерять-то? шейки?

у мну уже была история. купил на халяву колено, в постель легло, как родное, но...

не подошло.

от лагуны шатун такой-же, а вот от сценика нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мерять-то? шейки?

у мну уже была история. купил на халяву колено, в постель легло, как родное, но...

не подошло.

от лагуны шатун такой-же, а вот от сценика нет

Так, что та ты меня запутал, ты калено на 2,2 хочешь всунуть от 1,9 или что??? Есть разница в высотах шатунов, сдесь нуно смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, речь чисто про 1,9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, речь чисто про 1,9

Калена будут одинаковые, а вот высоты шатунов могут быть разными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАТАН---сочувствую --но----не ты один---набери по тел--я тебе всё1 расскажу :af:

Bel, подскажи, что делать? Я по рекомендации от Паши из Балашихи. Встала машина. Крутит, но не заводиться. Проверили компрессию. В одно 0, во втором 15.. Сам в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel, подскажи, что делать? Я по рекомендации от Паши из Балашихи. Встала машина. Крутит, но не заводиться. Проверили компрессию. В одно 0, во втором 15.. Сам в Москве.

Там где 0, там по ходу клапана погнуло в 1,9 это неизбежно. Разбирать и делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel, подскажи, что делать? Я по рекомендации от Паши из Балашихи. Встала машина. Крутит, но не заводиться. Проверили компрессию. В одно 0, во втором 15.. Сам в Москве.

Очень мало информации чтобы дать вразумительный ответ,чтобы завелся дизель CDI нужно

1.Чтобы коленвал двигался синхроннос распредвалом 2;1

2. Чтобы был доступ воздуха, и клапона открывались вовремя, и не были погнуты, и создалось давление в цилиндре

3.Работа датчиков Коленвала и распредвала,давление топлива в рампе, и срабатывание насос-форсунок не завоздушена ли система топливная и. т. д.

А ГЛАВНОЕ !!! с чего все началось какие были симптомы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel, подскажи, что делать? Я по рекомендации от Паши из Балашихи. Встала машина. Крутит, но не заводиться. Проверили компрессию. В одно 0, во втором 15.. Сам в Москве.

мало инфы--звони так проще--я обьясню :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где 0, там по ходу клапана погнуло в 1,9 это неизбежно. Разбирать и делать.

Вот с пондельника начну разбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало информации чтобы дать вразумительный ответ,чтобы завелся дизель CDI нужно

1.Чтобы коленвал двигался синхроннос распредвалом 2;1

2. Чтобы был доступ воздуха, и клапона открывались вовремя, и не были погнуты, и создалось давление в цилиндре

3.Работа датчиков Коленвала и распредвала,давление топлива в рампе, и срабатывание насос-форсунок не завоздушена ли система топливная и. т. д.

А ГЛАВНОЕ !!! с чего все началось какие были симптомы

Начал жрать масло. Подливал по 1-2 на 1000 км, а перед стопом вообще 300км, 3 литра. Ехал на Урал. Плавно начали падать обороты, затем запах в салоне как гарь и стоп. Я грешил на ремни, но они в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал жрать масло. Подливал по 1-2 на 1000 км, а перед стопом вообще 300км, 3 литра. Ехал на Урал. Плавно начали падать обороты, затем запах в салоне как гарь и стоп. Я грешил на ремни, но они в порядке.

Масло жрет в нескольких случаях

Если течи по двигаь=елю нет то;

При большом износе маслосъемных колец или их залегании (закоксовка колец) причин может быть много,

но ты писал что давление 0 если клапана на месте и ходят + поршень ходит тогда в нем дырка, даже с плохими кольцами давление будет,

или перепускает между целиндрами, тогда финиш прокладке и головке, случайно не поподал бензин или керосин вместе с солярой ? а уровень масла резко не поднялся ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хочу поделиться впечатлениями после разборки двигателя. Прогорело 2 поршня, а там где был 0 компрессии, прогорел и клапан. МАстер , который разбирал, сказал, что в первый раз видит такой прогар клапана. Будьто пропилили ножовкой по металлу до самого стержня. Как нибудь выложу картинки. В итоге еще вылез и маслянный насос, который надо менять. Мога кто скажет, ремонту подлежит? Или где можно приобрести новый. 2-х массовый маховик тоже с большим люфтом. Хочу поменять на одномассовик. Благо тут ребята писали, что есть такие варианты. Но писали про новый. А если поставить б/у маховик, а корзину и другое новое. Кто подскажет, пойдет или все надо новое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помимо того что написал, еще про кольца забыл упомянуть. Почти на всех поршнях коксанулись. Выроботка такая, что только только подошел рем комлект поршней 0,5, что рено предлагает. Еще чуть чуть и надо было бы гильзовать. Также кто то подскажет, где форсунки проверить, и как их проверяют?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хочу поделиться впечатлениями после разборки двигателя. Прогорело 2 поршня, а там где был 0 компрессии, прогорел и клапан. МАстер , который разбирал, сказал, что в первый раз видит такой прогар клапана. Будьто пропилили ножовкой по металлу до самого стержня. Как нибудь выложу картинки. В итоге еще вылез и маслянный насос, который надо менять. Мога кто скажет, ремонту подлежит? Или где можно приобрести новый. 2-х массовый маховик тоже с большим люфтом. Хочу поменять на одномассовик. Благо тут ребята писали, что есть такие варианты. Но писали про новый. А если поставить б/у маховик, а корзину и другое новое. Кто подскажет, пойдет или все надо новое?

Ну прогар - это не редкость и не диковинка. С 2-х массовым я бы не горячился, посмотреть не могу конечно, но сколько сталкивался, ни разу не видел чтоб разлетелся, по сравнению с Пежо-Ситроен, поэтому поисчи б\у или свой ставь в зад, тысч 100 еще отходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прогар - это не редкость и не диковинка. С 2-х массовым я бы не горячился, посмотреть не могу конечно, но сколько сталкивался, ни разу не видел чтоб разлетелся, по сравнению с Пежо-Ситроен, поэтому поисчи б\у или свой ставь в зад, тысч 100 еще отходит.

Спасибо Вячеслав!!! Да, люфт небольшой, и где то писали, вроде ты или Bel что допустимо до 60мм в обе стороны. Так что наверное поставлю его. Единственное, что на холостых чуть получается дребезжание. А как добавил, все прозходит. А что с насосом посоветуете? Да и звездочка которая приводит насос поизносилась. Зубчики были изначально туповаты(плоские) а стали очень острые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда заменить, если сносились зубчики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю для статистики 2006 год - 1.9,( F9Q 820) оригинальный пробег 127 тыс. из них 7 моих, масло ELF синтетика, все так красиво начиналось и - вот ... стук-стук-стук, 2 вкладыш гад, привет передал. Как я зол !!!

Изменено пользователем valvvv (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю для статистики 2006 год - 1.9,( F9Q 820) оригинальный пробег 127 тыс. из них 7 моих, масло ELF синтетика, все так красиво начиналось и - вот ... стук-стук-стук, 2 вкладыш гад, привет передал. Как я зол !!!

Ничаво, переживешь, переваришь, сделаешь и забудишь как страшный сон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю для статистики 2006 год - 1.9,( F9Q 820) оригинальный пробег 127 тыс. из них 7 моих, масло ELF синтетика, все так красиво начиналось и - вот ... стук-стук-стук, 2 вкладыш гад, привет передал. Как я зол !!!

Хочу спросить, откуда такая уверенность, что 127000 оригинал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю для статистики 2006 год - 1.9,( F9Q 820) оригинальный пробег 127 тыс. из них 7 моих, масло ELF синтетика, все так красиво начиналось и - вот ... стук-стук-стук, 2 вкладыш гад, привет передал. Как я зол !!!

:be: писали уже что делать при покупке 1,9 или 2,2 -- :ak: :ak: :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, откуда такая уверенность, что 127000 оригинал?

сам покупал у бельгийцев на аукционе, не думаю, что они на лизинговых машинах крутить будут

:be: писали уже что делать при покупке 1,9 или 2,2 -- :ak: :ak: :ak:

как последний мудак поддался на чужие уговоры,что рано, что не может быть и т.д. теперь вот :bu::ak: хотя, когда поддон сняли, прям в сеточке масляного насоса кусочек то-ли герметика, то-ли силиконовой хрени какой-то практически аккурат на всю сеточку, откуда она оторвалась - хз, короче тромбоз, наверно это и ускорило кончину агрегата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти