y_koros

Ремонт F9Q 820

В теме 162 сообщения

В моей машине в Бельгии была замена при 117000, после чего сразу была продана.

Сейчас подбираюсь к новым 100000. Думаю, что пора собираться к Славяну на прием

post-2219-080295100 1319050782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей машине в Бельгии была замена при 117000, после чего сразу была продана.

Сейчас подбираюсь к новым 100000. Думаю, что пора собираться к Славяну на прием

Сябр, могу немного обнадежить, не сильно, но все же, есть у нас в членах клуба мадам Алетка, не знаю скока она на колесила на своем, но вкладыши у неё на удивление просто огонь, пришлось оставить!!!!!! а так хотелось помочь человеку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сябр, могу немного обнадежить, не сильно, но все же, есть у нас в членах клуба мадам Алетка, не знаю скока она на колесила на своем, но вкладыши у неё на удивление просто огонь, пришлось оставить!!!!!! а так хотелось помочь человеку.

Она шчаслiвая - и осмотр прошла , и вкладыши - огонь, и сама - красавица-рукодельница.

А тут - в неизвестности полной и в надеждах оптимистических.К тому же все заменитости умерли, и мне что-то не здоровится :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............К тому же все заменитости умерли, и мне что-то не здоровится :ag:

Соболезнуюag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю скока она на колесила на своем, но вкладыши у неё на удивление просто огонь, пришлось оставить!!!!!!

А вот статистику зря не ведешь, учитывая сколько через твои и напарника руки машин проходит. Глядишь, через год-другой брошюрку издал бы типа " 1000 Espace, побывавших в моем гараже", Бела в соавторы взял бы, а мы бы почитали, поанализировали бы, законспектировали бы :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот статистику зря не ведешь, учитывая сколько через твои и напарника руки машин проходит. Глядишь, через год-другой брошюрку издал бы типа " 1000 Espace, побывавших в моем гараже", Бела в соавторы взял бы, а мы бы почитали, поанализировали бы, законспектировали бы :bv:

Я бы с удовольствием, да вот не хватает ни рук, ни времени писульки писать, если хошь, можешь на полставки писарчуком устроится, правда на благо клуба, так сказать безвозмездно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна помощь! Собрался поменять вкладыши и не смог открутить два болта поддона(сорвало грани звездочек). Один удалось открутить при помощи "русского ключа", а второй находится в районе шкива вспомогательного оборудования. Потому сей вопрос как его открутить?Место для маневров ограничено из-за правого ШРУСа.... И чем можно заменить два испорченных болта? Там резьба M7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керниш ,приблизительно центр , засверливаешь тоненьким сверлом мм 2,глубиной 5-7 мм.потом сверлом на 8 сосверливаешь головку болта.снимаешь поддон-остальная часть болта легко выкрутиться.болтики продаються.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сверло уже думал, но там такое место, что нужно очень длинное тонкое сверло.... А если прицепить болт сваркой и крутануть? Рядом ремень и пыльник внутренний ШРУСА.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сбивать зубилом. болт мягкий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогло зубило, пришлось подать двигло вперед для свободы действий. Всем спасибо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите кто знает последовательность расположения клапанов (впуск-выпуск) Дайте схему,ссылку или нарисуйте.....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пр гбц определить сложно? де нагар от выхлопа а де закоксованно от масла на впуске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пр гбц определить сложно? де нагар от выхлопа а де закоксованно от масла на впуске?

Когда только клапанная крышка снята для замеров зазоров ничего не видно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пр гбц определить сложно? де нагар от выхлопа а де закоксованно от масла на впуске?

Да,Санчик,когда до гбц 5 км,а уточнить нужно срочно-это очень сложно.....Жорику,Олегу спасибо,все решено....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только клапанная крышка снята для замеров зазоров ничего не видно))

а по расположению коллекторов уже ни как не определить!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по расположению коллекторов уже ни как не определить!!!!!!!!

Я откуда знаю?? :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, судя по твоему посту, то складывается впечатление, что ты машину крутишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, судя по твоему посту, то складывается впечатление, что ты машину крутишь.

Не, Андрей звонил спрашивал просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто смутило вот это. Смотрю упоминается F8Q,F9Q,прилагается картинка с описанием.Думал ну раз Меган F9Q,значит и у меня так должно быть....Оказалось совсем иначе.....Может кто ковырял F8Q?Это для него выложена инструкция?Там разница в толкателях (регулировка шайбами),в F9Q-подбор стаканов,ну и соответственно расположение клапанов...

Из этого мануала, я так понял, раньше на F9Q ставили стаканы с регулировочными шайбами.Так? Кто в теме проясните данный момент.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует это тема ...я получай два типа ответов !

1 надо менять стаканчики гидриков на новые - регулировки - нет !

2 забей и не парься !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила,я слегка не понял.По 1 пункту-у нас нет гидриков,если есть опыт впиндюрить их туда,то дай ссылку.Вроде пытались ставить стаканы от ФВ с шайбами (подходят),но шайбы грят вырывает.По 2 пункту-регулировать всеравно придется....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно выразился !

не гидриков конечно ..

стаканы через которые эксцентрик распредвала нажимает на торец клапана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто смутило вот это. Смотрю упоминается F8Q,F9Q,прилагается картинка с описанием.Думал ну раз Меган F9Q,значит и у меня так должно быть....Оказалось совсем иначе.....Может кто ковырял F8Q?Это для него выложена инструкция?Там разница в толкателях (регулировка шайбами),в F9Q-подбор стаканов,ну и соответственно расположение клапанов...

Из этого мануала, я так понял, раньше на F9Q ставили стаканы с регулировочными шайбами.Так? Кто в теме проясните данный момент.

смотря какой Ф8, точно не помню, но если до 10.97 г.в., то шли с шайбами, потом пошли стаканы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует это тема ...я получай два типа ответов !

1 надо менять стаканчики гидриков на новые - регулировки - нет !

2 забей и не парься !

1. регулировка есть, но в один конец.ai.gif

2. я бы не забивал.(это тяга, расход и еще несколько параметров)

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти