Гость BarTysss

Сиденья

В теме 62 сообщения

купил чехлы хотел поставить а на передним водительском и пассажирском сиденье подлокотники мешают подскажите пожалуйста как их снять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откидываешь назад до упора, чтобы он провис назад и снимаешь вбок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, за то что не по теме спрашиваю, но мне интересно по поводу подлокотников. Можно ли их починить. У меня водительский подлокотник провис вниз, не фиксируется на положеном месте. Это можно починить, или все, финиш?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, за то что не по теме спрашиваю, но мне интересно по поводу подлокотников. Можно ли их починить. У меня водительский подлокотник провис вниз, не фиксируется на положеном месте. Это можно починить, или все, финиш?

Такая же ерунда и тоже на водительском это похоже болезнь или так и должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде когда-то на немецком форуме видел описание такой проблемы и ее решение. Там пластиковая втулка то-ли с ребрами, то-ли с прорезями. Она изношена или сломана. Там показано было как до нее добраться. Давно было, других подробностей не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять подлокотник и все будет видно.:ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно починить, или все, финиш?

Можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно

и как?

Изменено пользователем alexisbn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как?

Снимаешь обшивку сидения и смотришь в чем проблема, и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять подлокотник и все будет видно.:ai:

Снимал пару раз. Хочется опустить чуть ниже.Не пойму как сделать.Мне хочется что-бы подлокотник был ниже.Никто не переделывал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откидываешь назад до упора, чтобы он провис назад и снимаешь вбок.

Точно так? А то даже с небольшим усилием страшно сломать его.

post-5894-052018100 1377613130_thumb.jpg

Изменено пользователем kamikkk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны сфоткай, а то не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водительский давно сломан, я про пассажирский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так. Сначала отводишь полностью назад, а потом тянишь наружу. Внутри сиденья стоит пластиковый в форме уха стопор

post-2948-040552800 1377716673_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкажет ли кто о процессе замены передних сидений с боковыми айрбэгами? А то естЬ возможностЬ недорого поменятЬ салон на кожаный. Донор если что из Англии.

Изменено пользователем ZubrisLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкажет ли кто о процессе замены передних сидений с боковыми айрбэгами? А то естЬ возможностЬ недорого поменятЬ салон на кожаный. Донор если что из Англии.

Выключаешь зажигание, откручиваешь сиденье, отключаешь разъемы подушек. Собирать в обратной последовательности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключаешь зажигание, откручиваешь сиденье, отключаешь разъемы подушек. Собирать в обратной последовательности.

Ясно, смущали эйрбэги, но все проще оказывается. Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, сюда наиболее в тему:

https://c-a.d-cd.net/2b22694s-960.jpg

Купил с разборки передние кресла со всеми регулировками. На водятелском кресле не работает подпор поясницы. Вытащил механизм и позырил глазами.

af22694s-960.jpg

Как обычно пластиковые втулки с резьбой и пластиковый же винт, резьбу и там и там кто-то сломал.

Точить у токарей-фрезеровщиков нигуманна, почти в стоимость самого кресла выйдет. Хоть и вечный будет.

Я конечно вставлю в водительский механизм из соседнего кресла, а пассажир перетопчется и так. Но вдруг завалялось у кого-нибудь что-то похожее на эти детальки или кресло непотребное. Буду признателен за идеи!

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра спрошу у одного перца

он выкидывал сидения, но у него совсем бедна версия была, даже без абс, мот и не было подпора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключаешь зажигание, откручиваешь сиденье, отключаешь разъемы подушек. Собирать в обратной последовательности.

Может подскажите где находится разъем аирбегов пассажирского сиденья или как можно его снять? Вроде облазил все, 2 небольших жгута выходят из сиденья, к ним присоединяется жгут от преднатяжителя и одной пачкой уходят под обшивку и появляются уже около рычага кпп и подключаются в ЭБУ. Продергиваются. Неужели надо обшивку пола поднимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо, но не всю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю надо отключать от эбу, разматывать обмотку на разветвления и вынимать всю пачку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное вроде так. давно лазил. Но вроде бы подушки с преднатяжителями идут в отдельном от остальной проводки жгуте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там получается около эбу разветвление в 4 стороны обмотанное лентой в которое входит жгут от сиденья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем на самой подушке, которая в спинке, потом провод через центр опоры сиденья уходит в пол. И судя по всему от эбу подушек до пиропатрона сплошной провод, в отличие от преднатяжителя.

Я сзади задирал обивку и долазил до подушки и на ней отсоединял, когда менял креслы, не хотелось курочить родную целую проводку. Все получилось, чего и вам желаю. На драйв2 есть фотоотчет по данной операции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти