Гость Геннадий

Установка Навигатора.

В теме 34 сообщения

Вот, купил навигатор (экран 5 дюймов). Залил все возможные и невозможные карты, добавил любимые фильмы. НО КУДА Ж ЕГО ПОСТАВИТЬ. На стекло внизу - слишком далеко, недотянуться вкл/выкл невозможно пользоваться. Ставлю ближе - закрывает обзор. Около зеркала заднего вида - там ближе, пользоваться удобнее, но опять же - ухудшает обзор. На панель установть - куда - ума не приложу.

Если у кого стоит уже - поделитесь опытом. Мож на панель куда нить его приспособить можно? Лучше с фото. Вопрос похоже актуален - с нашей панелью сложно что либо сотворить. Ни магнитолу не поставить, ни ДВД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, купил навигатор (экран 5 дюймов). Залил все возможные и невозможные карты, добавил любимые фильмы. НО КУДА Ж ЕГО ПОСТАВИТЬ. На стекло внизу - слишком далеко, недотянуться вкл/выкл невозможно пользоваться. Ставлю ближе - закрывает обзор. Около зеркала заднего вида - там ближе, пользоваться удобнее, но опять же - ухудшает обзор. На панель установть - куда - ума не приложу.

Если у кого стоит уже - поделитесь опытом. Мож на панель куда нить его приспособить можно? Лучше с фото. Вопрос похоже актуален - с нашей панелью сложно что либо сотворить. Ни магнитолу не поставить, ни ДВД.

Все элементарно. У меня тоже 5". Присоску леплю на левую треугольную форточку. Разворачиваю к себе. И рукой легко дотянуться и обзор не закрывает и видно все и шнур зарядки легко дотягивается. Фоту не приложу. Лень до машины идти. Удачи.

Изменено пользователем espace IV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. самое место установки слева на маленькое окошко. У самого на 5". :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на стрече в Минск был мужик на третьем, у него еще прибамбас на крышке багажника для великов штатный стоял. Вот у него тоже экран навика (кстати, тоже штатная навигация) стоял слева от руля, но не на присоске к стеклу, а на ножке вертикальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на стрече в Минск был мужик на третьем, у него еще прибамбас на крышке багажника для великов штатный стоял. Вот у него тоже экран навика (кстати, тоже штатная навигация) стоял слева от руля, но не на присоске к стеклу, а на ножке вертикальной.

Макс, там был трэвел пилот, это комплект навигационного оборудования, аналогично карминату, устанавливается как дополнительная опция, тем кому это необходимо, причем не важно на каком автомобиле.

по теме, до того как внедрить навигацию на штатный дисплей, пробовал использовать навигатор на присоске. Крепил присоску на стекло-треугольник, но именно в верхней части, и регулировал угол поворота в конструкции присоски, получалось, что навигатор находился на уровне глаз, что для меня, показалось очень удобным, по сравнению с расположением навигатора в низких точках. Ездил и ночью и днем, и питание удобно спрятать под обшивку. Только есть одна проблема, из-за атермальных стекл, сигнал ГПС теряется, много спутников теряется и колоссальная погрешность точности определения координат месторасположение, как следствие, во время движения, перескоки на параллельные и примыкающие дороги, что часто раздражает. В этом случае неплохо докупить внешнюю антену и подсоединять ее к навигатору(в большинстве навигаторов есть гнезда для внешних антенн).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, там был трэвел пилот, это комплект навигационного оборудования, аналогично карминату, устанавливается как дополнительная опция, тем кому это необходимо, причем не важно на каком автомобиле.

по теме, до того как внедрить навигацию на штатный дисплей, пробовал использовать навигатор на присоске. Крепил присоску на стекло-треугольник, но именно в верхней части, и регулировал угол поворота в конструкции присоски, получалось, что навигатор находился на уровне глаз, что для меня, показалось очень удобным, по сравнению с расположением навигатора в низких точках. Ездил и ночью и днем, и питание удобно спрятать под обшивку. Только есть одна проблема, из-за атермальных стекл, сигнал ГПС теряется, много спутников теряется и колоссальная погрешность точности определения координат месторасположение, как следствие, во время движения, перескоки на параллельные и примыкающие дороги, что часто раздражает. В этом случае неплохо докупить внешнюю антену и подсоединять ее к навигатору(в большинстве навигаторов есть гнезда для внешних антенн).

CANNIBAL- по моему немного перебрал, не очень стекла влияют, если влияют вообще. Видимо твоя модель без антенны не хотела работать. Сам юзаю GlobusGPS GL-570 уже 4 года, не было такого. И антенна встроенная. Реагирует на зарядные для сотового, двд плеера и т.д. Очень они "шумят", даже на рации шумодав заворачивать приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о главном ставлю по разному, но в основном снизу или справа от заднего зеркала, пробовал на форточку, на стекло вод. двери, но как то под или справа от зеркала больше нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CANNIBAL- по моему немного перебрал, не очень стекла влияют, если влияют вообще. Видимо твоя модель без антенны не хотела работать. Сам юзаю GlobusGPS GL-570 уже 4 года, не было такого. И антенна встроенная. Реагирует на зарядные для сотового, двд плеера и т.д. Очень они "шумят", даже на рации шумодав заворачивать приходится.

ничего я не перебирал. Если установлено атермальное стекло, поиск спутников затруднен. Даже если теплый старт, поиск спутников составляет 5-10 минут. А вот если поднести к боковому стеклу аппарат, спутники находятся ранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор уже 1,5 года ,использую ночью когда еду в закутках области по работе , дороги ещё немцами обсажены плотной стеной деревьев , знаки стоят не везде, поворотов не видно вот навигатор помогает , хотя плавные повороты редко но щёлкает . Не скрою мучился куда поставить , с точки зрения практичности, и на стекло левое ("форточку") ставил и на лобовик , победил лобовик . Штатное крепление на лобовик короткое. Купил самое длинное крепление к мобильному телефону , приклеил пластину крепления навигатора к пластине купленного приспособления и всё стало окей, но чуть далековато с точки зрения нажатия кнопок и снятия навигатора , но если стоит машина проблем не возникает. Фото прикреплю позже. :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор уже 1,5 года ,использую ночью когда еду в закутках области по работе , дороги ещё немцами обсажены плотной стеной деревьев , знаки стоят не везде, поворотов не видно вот навигатор помогает , хотя плавные повороты редко но щёлкает . Не скрою мучился куда поставить , с точки зрения практичности, и на стекло левое ("форточку") ставил и на лобовик , победил лобовик . Штатное крепление на лобовик короткое. Купил самое длинное крепление к мобильному телефону , приклеил пластину крепления навигатора к пластине купленного приспособления и всё стало окей, но чуть далековато с точки зрения нажатия кнопок и снятия навигатора , но если стоит машина проблем не возникает. Фото прикреплю позже. :bi:

На II-м еспасе самое классное место для него-это кожух щитка приборов(правее руля, под руку), экран получается выше руля, но ниже кромки стекла, т.е. помещается в "мертвую зону" бесполезную и рукой дотянуться нормально. Но присоска тут уже не вариант, только саморезы.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор уже 1,5 года ,использую ночью когда еду в закутках области по работе , дороги ещё немцами обсажены плотной стеной деревьев , знаки стоят не везде, поворотов не видно вот навигатор помогает , хотя плавные повороты редко но щёлкает . Не скрою мучился куда поставить , с точки зрения практичности, и на стекло левое ("форточку") ставил и на лобовик , победил лобовик . Штатное крепление на лобовик короткое. Купил самое длинное крепление к мобильному телефону , приклеил пластину крепления навигатора к пластине купленного приспособления и всё стало окей, но чуть далековато с точки зрения нажатия кнопок и снятия навигатора , но если стоит машина проблем не возникает. Фото прикреплю позже. :bi:

как обещал фото , навигатор стоит примерно где и штатный у 4-го эспейса, даже чуть ближе. Самое главное от дороги ночью не на миг не отвлекаешься.

post-1449-020737500 1299875579_thumb.jpg

post-1449-032526700 1299875591_thumb.jpg

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашол недорогой крепёж навигатора

post-866-023922500 1315600656_thumb.jpg

post-866-008660800 1315600674_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто :) хе хе

тока на поворотах наверное не эффективно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашол недорогой крепёж навигатора

Ай да голова!!!!!!!!! Это ты у себя так сделал??? Респект, а главное ничего не попортилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да голова!!!!!!!!! Это ты у себя так сделал??? Респект, а главное ничего не попортилось.

Нашол готовый вариант в нете, сам до такого не додумался :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ хочу купить такой навигатор,может у кого-то уже есть хотелось отзывы,и в чем их отличия (кроме интернета).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ хочу купить такой навигатор,может у кого-то уже есть хотелось отзывы,и в чем их отличия (кроме интернета).

отличие навигаторов в типа GPS приемника. Производителей несколько, Sirf и MTK( медиатек) в основном используются в импортных аппаратах, и поддерживают американские спутники. ГЛОНАС российские и т.д. Системной оболочкой виндовс СЕ 4..5..6

и различными программами для навигации и всякой разной хренью, типа видео аудио и другими программами прикрученными к данной системе. Важно выбрать навигатор, с чувствительным приемником, от этого зависит радость в его эксплуатации в качестве навигатора, остальное вторично. Важно учесть объем внутренней и дополнительной памяти. Бывают пионеры с внутреенней памятью в 4 гб, без возможности вставит SD карту. считаю, что только из-за этого не стоит покупать такой аппарат, даже если его функциональнось радует потребителя.

Экран в 7 дюймов самый оптимальный..5 дюймовка маленькая, 7 дюймовку в карман не положишь

если сравнивать выбранные модели, лично я бы предпочел GOCLEVER 7066FMBT HD cam

тем более я его юзал. WiFi там условно, там камера заднего вида, по этому вифи общается с навигатором. Больше вифи прикрутить не к чему. Интернет по DUN по синему зубу через мобилу, ханс фри неплохой, по крайней мере лучше, чем в некоторых моделях навигаторов, которые я юзал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет всёж умнее и удобнее, имхо)

И А-GPS на нём - вещь куда удобнее обыного GPS! Холодный старт без а-гпс бывает раздражительно долгим(((

И ОС полноценная Андроид тут, а не резаная по самое немогу Вин5-6...

Приложения любые из тысяч бесплатных самому ставить мона, SD/блутуз/3G/вайфай, нормальный Инет на 7"экране, телефон с гр.связью заодно, фильмы/музыка)

вобщем большой полноценный смарт, с серым ценником всего от 150уёв))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А камеру к планшету не привяжеш!(беспроводную)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вайфае с различным софтом планшетным привяжешь чё хочешь) Можно даже точку доступа сделать например, и всей кампахой на ноутах и смартах лазить в инете по вайфаю с планшета))

Другое дело - ск-ко стоит адекватная/удобная вайфай камера)) Автомоб. я нинаю, а проф.офисные мы цепляли - както помню не особо дешево было...хотя это барахло всё шустро дешевеет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет всёж умнее и удобнее, имхо)

И А-GPS на нём - вещь куда удобнее обыного GPS! Холодный старт без а-гпс бывает раздражительно долгим(((

И ОС полноценная Андроид тут, а не резаная по самое немогу Вин5-6...

Приложения любые из тысяч бесплатных самому ставить мона, SD/блутуз/3G/вайфай, нормальный Инет на 7"экране, телефон с гр.связью заодно, фильмы/музыка)

вобщем большой полноценный смарт, с серым ценником всего от 150уёв))

я бы сказал так. Если ездить по РБ Украинн и РФ, можно обойтись планшетом.

в европе, планшет можно выкинуть..хотя... покупаем симку с интернетом и гуглмап через а-гпс, только это все через задницу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CANNIBAL, объясни мне что такое DUN Интернет. Я понимаю что через телефон но как???какой должен быть интернет на телефоне???У меня ша мтс безлимит(за 10тыс руб)можно-ли через такой или что-то другое надо.Как навик связывается с телефоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал так. Если ездить по РБ Украинн и РФ, можно обойтись планшетом.

в европе, планшет можно выкинуть..хотя... покупаем симку с интернетом и гуглмап через а-гпс, только это все через задницу

И без А-гпс пашут планшеты тоже отл, мои тут постоянно гоняют с S7-ми, и инета на них нет вообще. 1й хол.старт естессно подольше, но потом всё отл. И сбоев нет вообще - маршруты на 5м навителе до 4х тыщ.км они ложат за раз - и всё супер всегда. Хотя на навителе 11стран всего, но также и Гармин ставится для всей ЕС целиком, или любой страны мира)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я понимаюч то большой экран удобно, все дела, но у многих же нармальные телефоны, начиная от Симбы Нокиевской, заканчивая Андройдом, Бадой и Виндой.Не проще ли поставить туда навигацию? ненадо замарачиватся со снятием установкой на ночь и тд.Давно был навик, Роуд Макс 483, потом всегда юзал в мобилах.Щас пользуюсь HTC Desire, а джипиэс есть само собой, 3.7 экран конечно не семидюймовый, но узнать дорогу очень даже хорошо и всёё видно и понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я понимаюч то большой экран удобно, все дела, но у многих же нармальные телефоны, начиная от Симбы Нокиевской, заканчивая Андройдом, Бадой и Виндой.Не проще ли поставить туда навигацию? ненадо замарачиватся со снятием установкой на ночь и тд.Давно был навик, Роуд Макс 483, потом всегда юзал в мобилах.Щас пользуюсь HTC Desire, а джипиэс есть само собой, 3.7 экран конечно не семидюймовый, но узнать дорогу очень даже хорошо и всёё видно и понятно

Уменя обычный самсуг дуос мну хватает винды,андроидов няма .Потому и спрашиваю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти