Гость mitya

Поводки Стеклоочистителя

В теме 25 сообщений

Привет всем! Нужны поводки стеклоочистителя левый и правый! Можно чем нить из наших авто заменить или кто что предложит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи по форуму. Если не ошибаюсь, то Призрак где-то писал про поводок от Лада Калина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да...только щазз нашол... Спасибо! Хотелось бы еще вариантики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да...только щазз нашол... Спасибо! Хотелось бы еще вариантики...

поводки различаются по посадке: есть под ось с резьбой М8, а есть и под М10. Под М8 были у Павла (Admin)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Нужны поводки стеклоочистителя левый и правый! Можно чем нить из наших авто заменить или кто что предложит?

не парься, ставь Калиновский. Работает не хуже родного.

Минуса 2: если стоит родной омыватель, то прнидётся его как-то приделывать и у меня почему-то как ни старался, всегда поводок тёр об капот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отламывался возле вала,я взял акуратно выравнил из 6мм стальной пластины изготовил то что отломилось смазал где будут соприкосатся зажал в струбцины засверлил на 4мм и заклёпочником стянул уже 2года держится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Я поставил от ГАЗели....и, отличненько все работает! )).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Я поставил от ГАЗели....и, отличненько все работает! )).

Коротковаты они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротковаты они.

Да, нормальненько...чистит, все видно...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нормальненько...чистит, все видно...))

Ключевое слово: "нормальненько". Но хозяин - барин. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то занимался ремонтом пружин в поводках. установил себе форсунки омывателя на капот, при минус 25 работали великолепно (фотографии выложу в выходные), щетки дворников безкаркасные и водителькая сторона недостаточно стала прижимать серединой. изгиб поводка помог, но хочу  усилить пружины. возможно кто то менял или их укорачивал - просьба отписаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так установлены форсунки (по 2 сопла)

post-70-028869500 1298717567_thumb.png post-70-029689400 1298717598_thumb.png

так выглядит под капотом

post-70-081401500 1298717628_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история с поводком с водительской стороны.При загибании чистит хорошостекло, только трётся об край капота.Вот если подобрать пружины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень слабо прижимали, туговато ходили, как-будто микролифт установлен, медленно так опускались. Помню на жигулях при снятии щеток поводки сильно об стекло стучали, а тут еле-еле, даже купил калиновские, хотел поменять. Снял и решил расклепать почистить, помазать. Обошелся смазкой тормозухой, щелкает как новая, прижим замечательный, потом прокапал моторным маслом. Второй смазал на месте, но лучше снять, удобнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько вообще служит бескаркасная щётка? Как они вообще, лучше чистят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько вообще служит бескаркасная щётка? Как они вообще, лучше чистят?

все зависит от условий эксплуатации авто: степени грязи на дороге, а следовательно и на авто, периода года, зимой очень сильно влияет грязь с реагентами, ну и состав омывайки. Обычно в Москве шеток хватает где-то на год при круглогодичной эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история с поводком с водительской стороны.При загибании чистит хорошостекло, только трётся об край капота.Вот если подобрать пружины?

Я, помница, еще подгибал саму литую дюралевую часть ближе к стеклу. И пружина при этом натягивается и за край капота не цепляет.

Зажать в тиски, разогреть маленькой газовой горелкой как следует линию, по которой будешь загибать, загнуть, дать остыть. Краска порошковая - не страдает.

Калиновские поводки, кстати, потом тоже подогнул так, а то тоже цепляли за край капота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А задний поводок от какого авто может подойти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А задний поводок от какого авто может подойти?

Я от пятнашки, по-моему, взял, отрезал немного и новый крючек загнул. Года три ужо как - нормально. Чистит, не облезает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В калиновском поводке укорачивал пружину на два витка. Прижим стал намного сильнее и поводок пришлось выравнивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В калиновском поводке укорачивал пружину на два витка. Прижим стал намного сильнее и поводок пришлось выравнивать.

Поделись секретом, как потом поставить пружину на место. Когда-то давно пробовал укорачивать - поставить на место так и ниасилил, сколь и как не пытался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В калиновском поводке укорачивал пружину на два витка. Прижим стал намного сильнее и поводок пришлось выравнивать.

т.е. посадочное место подходит?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделись секретом, как потом поставить пружину на место. Когда-то давно пробовал укорачивать - поставить на место так и ниасилил, сколь и как не пытался.

Снимал и ставил пружинку следующим образом:

Поводок зажал в тисках. Его положение пружинкой вверх. Зажимал через прокладку из автокамеры в месте где установлена ось сочленения железной части и алюминиевой. На пружинку (крючок)прикрепил прочную проволоку, другой конец которой закрепил на монтажке. Монтажка - рычаг, точка опоры - тиски (правая или левая их сторона) при этом монтажка в наклоне под градусов 45, чтобы растягивать пружинку вдоль оси поводка. Все снимается и ставится без напряга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. посадочное место подходит?!

В других темах про поводки дворников это описано. Есть вроде на 8 и на 10. У меня больше диаметр,чем у родных и по совету форумчан сделал конусную проставку из алюминия (вырезал из старого топливного фильтра). Все работает.

Изменено пользователем Gladius (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. посадочное место подходит?!

Четай! Смотри картинке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти