Гость vovan2880

Главный Тормозной Целиндр

В теме 34 сообщения

Тормоза стал прокачивать, три качка нормально (педаль упирается) на четвертый качек проваливается до полика, при том что штуцера закручены и ни где тормозуха не бежит. Я думаю что это главный тормозной "крякнул", кто что может подсказать. Кто менял, какой целиндр подходит, родной очень дорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза стал прокачивать, три качка нормально (педаль упирается) на четвертый качек проваливается до полика, при том что штуцера закручены и ни где тормозуха не бежит. Я думаю что это главный тормозной "крякнул", кто что может подсказать. Кто менял, какой целиндр подходит, родной очень дорогой.

манжеты поподбирай. там кроме резинок ломаться нечему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что целиндр не разборный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В экзсисте есть рем комплект для него 350рубчиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза стал прокачивать, три качка нормально (педаль упирается) на четвертый качек проваливается до полика, при том что штуцера закручены и ни где тормозуха не бежит. Я ду

маю что это главный тормозной "крякнул", кто что может подсказать. Кто менял, какой целиндр подходит, родной очень дорогой.

здравствуйте!я у себя менял главный тормозной цилиндр.поставил ОТ AUDI100 если не ошибаюсь,или фольцваген.точно не помню.вот этой фирмы,эта коробка от него.

post-5739-002758600 1339317373_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Ничего, что пишу здесь? Вопрос - почему тормозной бачек мокрый, т.е. через верх выплевывает жидкость? Изменений в тормозной системе в процессе эксплуатации не изменилось. Несколько месяцев назад меняз задний тормозной цилиндр (барабан) и накладки на колодки. А бачек, мля, мокрый. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Ничего, что пишу здесь? Вопрос - почему тормозной бачек мокрый, т.е. через верх выплевывает жидкость? Изменений в тормозной системе в процессе эксплуатации не изменилось. Несколько месяцев назад меняз задний тормозной цилиндр (барабан) и накладки на колодки. А бачек, мля, мокрый. Спасибо.

А если держать педаль тормоза нажатой? Пару минут.Педаль падает? Если потихоньку падает значит контуры перепускают между собой, может и брызгают в это время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если держать педаль тормоза нажатой? Пару минут.Педаль падает? Если потихоньку падает значит контуры перепускают между собой, может и брызгают в это время.

На перекрестках держу иногда долго - не падает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Ничего, что пишу здесь? Вопрос - почему тормозной бачек мокрый, т.е. через верх выплевывает жидкость? Изменений в тормозной системе в процессе эксплуатации не изменилось. Несколько месяцев назад меняз задний тормозной цилиндр (барабан) и накладки на колодки. А бачек, мля, мокрый. Спасибо.

Прокладку в пробке бачка проверь. Жижа при движении плещется будь здоров!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладку в пробке бачка проверь. Жижа при движении плещется будь здоров!

Я тоже об этом думал, просто методом исключения проверяю механические неисправности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что целиндр не разборный

В мануалах пишут, что "цилиндр не разборный" - на самом деле очень даже разборный.

Было дело - пришлось менять. Купил ( в прибалтике цены адекватные )- старый снял, новый поставил, старый разобрал - оказалось маленький буквально камешек попал под манжетbq.gif.Педаль вела себя как "хотела" - то тормозила сразу , то после нескольких качков , то... короче влетел бампером ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема появилась в последнее время. При нажатии на педальку тормоза машина сразу тормозит и очень бодро, но через пару секунд педалька начинает медленно уходить в пол и сила торможения снижается. Все вроде сухо, жидкость на месте. Машина с АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема появилась в последнее время. При нажатии на педальку тормоза машина сразу тормозит и очень бодро, но через пару секунд педалька начинает медленно уходить в пол и сила торможения снижается. Все вроде сухо, жидкость на месте. Машина с АБС.

Очень характерные симптомы перепуска жидкости внутри ГТЦ. При этом может еще жижу и в вакуумник сливать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем автосе так было когда на заднем цилиндре тормозная трубка протерлась об амортизатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем автосе так было когда на заднем цилиндре тормозная трубка протерлась об амортизатор.

У тебя жидкость уходила или?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если жижа(!!!!!) на месте- то привет ГТЦ-хотя для начала немешалоб её поменять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жижу я давно не менял. Все ждал когда руки до суппортов задних дойдут. Кстати, что посоветуете лить? Какой DOT, марку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр-всё зависит от стиля езды и финансов-в спайс-так как он у меня уже перешёл в разряд "риаритет" я не замарачиваюсь и лью то что есть в магазине по нормальной цене....на спортивных авто только синтетика-цена соответственно несколько другая-но и тормозилкам там достаёться от души......а так ДОТ-4 и не промажите! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя жидкость уходила или?

Сначала казалось что нет. Это и приводило в замешательство. Потом стала уходить и начались поиски!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2012 в 08:56, призрак сказал:

Прокладку в пробке бачка проверь. Жижа при движении плещется будь здоров!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего подходит крышка? У меня там прокладки давно нет( буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, из камеры старой вырежи накрайняк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из камеры не стоит. Она раскиснет через сутки-другие. И вся эта кака пойдет в систему.

Уж лучше плёнку полиэтиленовую проложить, а лучше по СТОшкам поспрашивать прокладки от пробок разной тары от масел там или другой химии. Я ставил от красителя пищевого. А пробку временно можно поставить от пластмасски пятилитровой от воды питьевой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся я в эту тему.
Появилась проблема с тормозами: если плавно нажимать на педаль тормоза, она опустится практически до пола. Если сделать несколько нажатий, то на какое-то время педаль остается в нормальном положении, но если продолжать её держать в нажатом состоянии, то всё равно опустится до пола. Ну и конечно тормозит машина плохо. Решил заказать ремкомплект ГТЦ. Полез в Elcats, а у меня оказалось не такой ГТЦ как должен быть по Vin-у. Должен быть с четырьмя отверстиями под трубки, а у меня только два отверстия, расположены в сторону пассажира. Машина раньше была с ABC. Все тормозные трубки под капотом похоже что родные. Извините за качество фото.
И вот теперь думаю, может сразу купить "родной" ГТЦ, чем подбирать ремкомплект? Только вот что делать с лишними отверстиями по тормозные трубки?!

2023-04-08 21-02-29.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашёл я свой ГТЦ. Это ABS 41112. Ну и ещё ряд топовых брендов их выпускало. И там действительно отверстия под две трубки М10х1.0 и внутренний диаметр 22мм. Только вот в продаже их нет. Точнее есть Реношный за 1000+евро. Зато теперь можно свободно покупать ремкомплект на 22мм.

 

wewe.jpg

IMG_20230504_124715.jpg

IMG_20230504_124705.jpg

Изменено пользователем Аврора2016 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти