Гость xoxol8

Промывка Топливной Системы Винсом, добавки в топливо

В теме 229 сообщений

Пытался я месяц назад не завёл. И поясни чайнику зачем менять масло и фильтр (масл) 

Баночку с винсом подвесь повыше на капот и убедись в  полном заполнении шлангов и доп фильтров перед заводкой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить топливную систему всеже стоит. Пробег после чистки составил 748 км. (трасса 200 остальное город, проработка на ХХ приблизительно 4,5-5 часов) средний расход 9,7 л/100, средняя скорость 34 км/ч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь "winns" пишут что, цитата:

УКАЗАНИЯ

Внимание!!! 

1. НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ В ТОПЛИВНЫЙ БАК.

2. После промывки топливной системы по технологии компании с применением фирменных расходных материалов

НЕ требуется: замена моторного масла, топливного фильтра и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь "winns" пишут что, цитата:

УКАЗАНИЯ

Внимание!!! 

1. НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ В ТОПЛИВНЫЙ БАК.

2. После промывки топливной системы по технологии компании с применением фирменных расходных материалов

НЕ требуется: замена моторного масла, топливного фильтра и т.д.

 Да технология у меня на 200% соответствует компанейской и все расходные материалы  фирменные - особенно фильтр.

И для чего мыть инжектор, если в лом заменить топливный фильтр?

А так, конечно, хозяин-барин.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да технология у меня на 200% соответствует компанейской и все расходные материалы  фирменные - особенно фильтр.

И для чего мыть инжектор, если в лом заменить топливный фильтр?

А так, конечно, хозяин-барин.

Используйте каждый раз при заправке добавки-промывки для топливных систем, результат будет как после винса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да технология у меня на 200% соответствует компанейской и все расходные материалы  фирменные - особенно фильтр.

И для чего мыть инжектор, если в лом заменить топливный фильтр?

А так, конечно, хозяин-барин.

Да это я так.... для поддержания разговора...  :ag:. Кто то спрашивал зачем фильтра и масло менять, а производитель пишет что не надо. Согласен -хозяин-барин, инфа есть, мнения есть, каждый сам решит. Себе купил, промоюсь ближе к смене масла, 7л по трассе при 90км/ч мне кажется многовато. 

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте каждый раз при заправке добавки-промывки для топливных систем, результат будет как после винса

Добавки-промывки в бак очень опасная штука, если не знаш что в баке творится (может такую бурду с бака вымыть, что не рад будеш). Но если уверен, что бак чистый то можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз при заправке зимой заливаю анти гель ХАЙ ГИР, ,пару раз лил в бак промывку Ликви Моли, присадки реально помогают когда еще все не в пух, у меня батя на втором эспасе сам накатал на 10 летней машине 600000 (двиг, кпп, мост не ремонтировались ) при этом он изначально чуть жрал масло...

Трафик 2,5(донор 2,2) у него стал работать мягче и намного тише... толи из-за форсан в двиг... толи из-за промывки форсунок ликви моли в бак.... ,но результат на слух bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять повтор симтомов (ослабленый разгон, неустойчивая работа на ХХ). После промывки пробег 18 т.км. На выходные проверю состояние топлифного фильтра, если все ОК буду опять мыть Винсом (недаром на баночке написано повторять через 15-20 т.км.).

P.S.

В бак лью любую соляру (с трактора, крашенную, био).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну помылся и я для профилактики винсом. Никаких изменений в работе не заметил. Но соляру лью только на одной проверенной заправке + обязательно TDA, а растительное масло под названием "био" я у нас никогда и не видел, и не залил бы. Некоторое увеличение расхода связываю с тем что починил кондей, и как раз потеплело -стал включаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять повтор симтомов (ослабленый разгон, неустойчивая работа на ХХ). После промывки пробег 18 т.км. На выходные проверю состояние топлифного фильтра, если все ОК буду опять мыть Винсом (недаром на баночке написано повторять через 15-20 т.км.).

P.S.

В бак лью любую соляру (с трактора, крашенную, био).

[/quot

Сергей, добрый день. По вашей методе промыл Винсом топливную систему. Спасибо за столь понятную методу. После промывки на клип не ездил. Но до промывки 2 форсунки давали не то. Одна переливала, другая не додавала. Сьездил в Волглград. Туда и обратно 2300 км. Шел 120-100 км. Средня скорость получилась где то 82. Средний расход за этот пробег 6,2 л. на 100 км. Приемистость появилась но не сразу после промывки, а чуть позже. Вроде и спокойней стал работать. Проверю клипом, сообщу есть нет разница по этим 2 форсункам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют, космонавты!!! вот хочу внести свою лепту в спор стоит или нет. обо всем по порядку.

1. промывать СТОИТ!!!

причина засорения форсунок не в хреновом топливе, а в топливе в принципе - любое топливо будь то бензин или соляра состоит из легких и тяжелых(читай смолистых) фракций. так вот сама форсунка отчасти охлаждается за счет прохождения через нее топлива и тяжелые фракции в момент прохождения топлива оседать на стенки форсунок не успевают.

все происходит когда мы глушим автомобиль - форсунка с топливом закрыта, свежие порции топлива не поступают и оно в форсуке немало нагреваясь начинает разделяться на легкую и тяжелую фракции. легкая фракция поднимается от нагрева наверх, а тяжелая оседает вниз на стенки, тем самым образуя лаковые отложения. другое дело, что в нашей соляре, да и бензине этого лакового говнеца много больше, чем в европейском!!!

посему регулярная промывка требуется обязательно!!!

2. ЧЕМ ПРОМЫВАТЬ???

тут писали, что у бензиновых движков даже свечи меняют после промывки. РЕБЯТА, ВАША ИНФА УСТАРЕЛА!!!

есть промывочная жидкость последнего поколения, замена свечей зажигания после которой не требуется!!!!!

вся фенька в том, что виннс и ему подобные содержат в своем составе соединения свинца, повышающего октановое число данной промывки.

так вот есть такая промывка под названием LAVR NEXT. производство России, разработка уральского НПО "ПОЛИКОМ" - виннс и сотоварищи, включая ЛИКВИ МОЛИ, курят мирно и нервно в стороне по всем показателям. рекомендую всем продукцию данного производителя - сам пользуюсь уже второй год и очень доволен. их раскоксовка и промывка инжектора испытана на автомобилях TOYOTA CARINA E SPORTSWAGON, VW PASSAT VARIANT SYNCRO, промывка дизельных двигателей и раскоксовка на PEUGEOT BOXER. во всех случаях результат только положительный!!!! так, информации для - на тойоте компрессия по цилиндрам 12 - 11,5 - 13,5 - 12,5. так вот после раскоксовки компрессия в каждом горшке 14 очков как по мановению волшебной палочки!!!! главное следовать в точности инструкции!!!

в этот отпуск промою и раскоксую двиг на своем космосе продукцией данной конторы, а также произведу полную промывку системы охлаждения двухкомпонентным составом лавра. кому интересна продукция данной фирмы - их сайт www.lavr.su и www.lavr.ru

ВНИМАНИЮ ДИЗЕЛИСТОВ - лавр безвреден для тнвд, так что тем у кого насос подкачки в баке отключаем его и воткнув в магистраль до тнвд шланг с электронасосом от волги и опустив его в лавр смело промываем двиг. если насос подкачки в тнвд, то задача упрощается!!! главное не забыть обратку назад в банку воткнуть!!!

и еще. господа, не подумайте - я ни в коем случае не имею никакого отношения к компании лавр - я электромонтер в эксплуатационной компании!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати, промывку инжектора(желательно), раскоксовку (безоговорочно) совместить с заменой масла, поскольку вещества, входящие в состав данных средств являются сильными окислителями для масел.

и если при промывки инжектора с маслом соприкасается мизерная часть средства, то при раскоксовке в масло попадает значительная часть средства и масло теряет какую-то часть своих свойств!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЮ ДИЗЕЛИСТОВ - лавр безвреден для тнвд, так что тем у кого насос подкачки в баке отключаем его и воткнув в магистраль до тнвд шланг с электронасосом от волги и опустив его в лавр смело промываем двиг. если насос подкачки в тнвд, то задача упрощается!!! главное не забыть обратку назад в банку воткнуть!!!

и еще. господа, не подумайте - я ни в коем случае не имею никакого отношения к компании лавр - я электромонтер в эксплуатационной компании!!!

Формчане, эспасоводы, скажите плиз, у меня 2,2 dci, груша, захотел себе почистить форсунки таким образом, задумался, у меня наверное насос стоит дополнительный, а вот как его отключить на время промывки? Либо может обратку бака соединить со шлангом подачи топлива до топливного фильтра, кто что посоветует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала правильно укажи свой мотор. На 710-м груши нет. Тогда тебе что-то смогут подсказать т.к. на разных модификациях G9T и топливный фильтр и насос подкачки включены по разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала правильно укажи свой мотор. На 710-м груши нет. Тогда тебе что-то смогут подсказать т.к. на разных модификациях G9T и топливный фильтр и насос подкачки включены по разному.

ab.gif

Дело в том что у меня Лагуна 2,2dci мотор 702, просто при регистрации нету моего ab.gif, поэтому выбрал 710. Зашел так сказать в гости к вам. У Вас как-то душевнее, чем у лагуноводов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас как-то душевнее, чем у лагуноводов

это правда, здесь атмосфера благожелательная. Наверное потому как люди уже все достаточно взрослые и знают что почем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ab.gif

Дело в том что у меня Лагуна 2,2dci мотор 702, просто при регистрации нету моего ab.gif, поэтому выбрал 710. Зашел так сказать в гости к вам. У Вас как-то душевнее, чем у лагуноводов

А чего сразу не сказал что Лагуна? Только врямя на выяснения теряешь. Напиши в своем профиле, в графе Интересы что Лагуна и какая модификация и движок. Или в своей подписи. Так понятнее будет всем.

Подкачивающий насос наверное можно отключить просто сняв фишку с аварийного выключателя (датчика удара) который обычно стоит около топливного фильтра, он питается через этот выключатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе периодически заливаю в бак "Цетан корректор" для диз.двигателей и "Очиститель доз.форсунок". Специально не покупаю, просто сам это продаю, и всегда есть в наличии. Просто беру иногда с полки и лью прямо в бак.Так вот начал заливать ещё осенью.  Фирма "KERRY". Значительных изменений вроде бы не ощущаю. Периодически, когда сильно газую (на нетралке) идёт чёрный дым и такой, что на асфальте образуется чёрное пятно, как будто кто-то сажу высыпал. Так вот не знаю или на самом деле чистит или дымит сама машина....... Но пятно на асфальте возле магазина служит рекламой этого средства  :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высыпал. Так вот не знаю или на самом деле чистит или дымит сама машина....... Но пятно на асфальте возле магазина служит рекламой этого средства :ag:

ну не знаюab.gif, а у меня так было когда была пробита прокладка клапанной крышки и бывало так, что когда сильно быстро ускоряешься даже сажевая дорожка на асфальте оставалась, сейчас такого не наблюдаю когда поменял прокладку, дымить меньше стала, но все равно иногда газанешь резко облако выскакивает черное, а иногда и струя появляется. Вот думаю помыть форсунки, искал Лавр у себя в городе не нашел, только Винс продают и Ликви молли. Может поможет от дымности, если нет буду копать дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формчане, эспасоводы, скажите плиз, у меня 2,2 dci, груша, захотел себе почистить форсунки таким образом, задумался, у меня наверное насос стоит дополнительный, а вот как его отключить на время промывки? Либо может обратку бака соединить со шлангом подачи топлива до топливного фильтра, кто что посоветует?

не знаю как в лагуне, а в пежо боксер (двиг которого мы с братом промывали) есть предохранитель отвечающий за насос подкачки. вот мы его выдернули и усё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помыл вчера форсунки Винсом, лавра не нашел в городе. Подкачивающего насоса у меня нет, как я думал (не знаю по какой причине мне так думалось ag.gif), все оказалось гораздо проще, сделал приспособу как описал выше xoxol8 . Эффект потрясный. Машина теперь тянет как зверь. Летает как птица.ab.gif Т.к что всем спасибо за оказанное содействие

Изменено пользователем andreySHN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помыл вчера форсунки Винсом, лавра не нашел в городе. Подкачивающего насоса у меня нет, как я думал (не знаю по какой причине мне так думалось ag.gif), все оказалось гораздо проще, сделал приспособу как описал выше xoxol8 . Эффект потрясный. Машина теперь тянет как зверь. Летает как птица.ab.gif Т.к что всем спасибо за оказанное содействие

А дымить то,меньше стала при разгоне ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дымить то,меньше стала при разгоне ?

Ну да, гораздо меньше стало дымить, пока даже если честно в зеркало заднего вида дыма вообще не наблюдаю, наверно резко еще не довелось разгонятьсяab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помыл форсунки Винсом, про лавра раньше не слышал. Подкачивающего насоса у меня нет, стоит груша подкачки. Расход топлива уменьшился как минимум на 0.7 литра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти