Гость xoxol8

Залом Свечи Накала

В теме 52 сообщения

привет сегодня открутил все 4 без проблем смазал уксусом +тормозуха ....через прискалку обождал 10 минут и все пошли на ура одна только горелая 3 целых..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос свечу я открутил но достать не могу она цука выкрутилась ходит верх вниз но вытащить не могу может жижей какойто туда полить люди говорят что изза нагара не выходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос свечу я открутил но достать не могу она цука  выкрутилась ходит верх вниз но вытащить не могу может жижей какойто туда полить люди говорят что изза нагара не выходит

Была похожая ситуация, четвертая свеча не доставалась,крутилась в любую сторону, но не доставалась (думал что заломило)... Я ее и WD-ой два дня отмачивал и потиху прокручивал, но все без результатно.После быланужда снять клапанную крышку и тогда рассмотрел, что в свече вся резьба вышланаружу, а держит ее только нагар... и потихоньку поднимая вверх и крутя еевышла ЗАРАЗА, а ведь мысли уже разные посещали, так что потихоньку приподнимай плоскогубцамивверх и крути должна выйти... УДИЧИ.

Изменено пользователем AKSergeu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:br: Заломыш благополучно сидит себе дальше и никуда уходить не собирается. Три оставшиеся свечи благополучно померли. Пробег с заломышем 28 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выкручивания на горячую или холодную одного мнения найти не удалось я свои откручивал на замароженную :ae: на улице возле дома -20 два дня простой авто :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выкручивания на горячую или холодную одного мнения найти не удалось

На горячую рекомендует Рено в своих руководствах по ремонту. см.Диаложис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может кому нужно свечи поменять??? бесплатно!!!!!!! чисто ради эксперимента, ну чтоб немного разобраться. Вы тут спорите, на холодную на горячую, рено пишет и т.д.. Сколько раз на горячую не крутил, как правило часто заламывается 1,2, на холодную почти без проблем(т.е. из 16 свечей 1 может слегка и напрячь).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация, четвертая свеча не доставалась,крутилась в любую сторону, но не доставалась (думал что заломило)... Я ее и WD-ой два дня отмачивал и потиху прокручивал, но все без результатно.После быланужда снять клапанную крышку и тогда рассмотрел, что в свече вся резьба вышланаружу, а держит ее только нагар... и потихоньку поднимая вверх и крутя еевышла ЗАРАЗА, а ведь мысли уже разные посещали, так что потихоньку приподнимай плоскогубцамивверх и крути должна выйти... УДИЧИ.

вот прояснил в выходные буду крутить свечу и выворачивать себе руки. один хоть прояснил чего это с этой сра...й свечой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Вчера движок всеж заломыш выплюнул. У меня аж все блохи подохли, как двигло залопатало находу - сразу дурные мысли что колено поломало. Вкрутил новую свечу и теперь буду зимой заводится не на 3 свечах, а на 4-х. :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.Вчера движок всеж заломыш выплюнул. У меня аж все блохи подохли, как двигло залопатало находу - сразу дурные мысли что колено поломало. Вкрутил новую свечу и теперь буду зимой заводится не на 3 свечах, а на 4-х. bq.gif

Привет всем!

Хетел спросить как сильно стрельнуло, какие последствия, ничего не погнуло/поломало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над ДВС пластиковый пыльник есть .. он по идее должен погасить энергию вылета свечки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может кому нужно свечи поменять??? бесплатно!!!!!!! чисто ради эксперимента, ну чтоб немного разобраться. Вы тут спорите, на холодную на горячую, рено пишет и т.д.. Сколько раз на горячую не крутил, как правило часто заламывается 1,2, на холодную почти без проблем(т.е. из 16 свечей 1 может слегка и напрячь).

Предложение ещё в силе? У меня именно тот случай, все 4ре поменять нужно. На старых форкамерных немцах катался и менял бесчисленное количество раз, и никогда не знал проблем с заломами итд, главное подлезть...а тут, вроде доступ есть, а вот чёта очкую bn.gif

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dq.gifтогда попожжа наберу договоримся о дате и времени. ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одна свеча перегорела, поменяеш?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже менял свечи, почитав форум боялся им с дуру свернуть голову поэтому откручивал их весь день понемножку смачивая вдшкой. Родные были беру но очень дорогие поставил аналог бош в два раза дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Хетел спросить как сильно стрельнуло, какие последствия, ничего не погнуло/поломало?

Ничего не погнуло, не поломпла и вообще я заломыш не нашел, х/з куда он улетел. Хлопнуло, ну как пакет бумажный лопнул (енто слышимость из салона).

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одна свеча перегорела, поменяеш?

Да, для тебя особые будут условия, тока приедь!!!!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 slavyan дзякуй вельки тебе мил человек. Слово данное держит. dz.gif Пообещал открутить свечи - БИПЛАТНО! открутил. Музчина df.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект Слава !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 slavyan дзякуй вельки тебе мил человек. Слово данное держит. dz.gif Пообещал открутить свечи - БИПЛАТНО! открутил. Музчина df.gif

А эксперимент? Откручивали на горячую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эксперимент? Откручивали на горячую?

Думаю Romeo пришлось бы долго ждать, что бы экскримент провести, поэтому было решено махнуть на горячую.Я подожду когда еще один ch.gifприедет, вот на нем точно экскримент проВЕДУ!!!!! причем с вытекающими.af.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эксперимент? Откручивали на горячую?

увы, чистота эксперимента была нарушена. Поздновато было уже по времени, а ждать 2 -3 часа уж больно не комильфо было. Но надо отдать должное Славе, на принцип не пошёл. Пообещал открутить, получите. bf.gif А мне так и за счастье, плюс клипом почитал, да с толковым мастером пообщался. Короче чего говорить, как ни крути, всё в кассу ad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Romeo пришлось бы долго ждать, что бы экскримент провести, поэтому было решено махнуть на горячую.Я подожду когда еще один ch.gifприедет, вот на нем точно экскримент проВЕДУ!!!!! причем с вытекающими.af.gif

Видишь, а ты писал что на горячую хреново откручиваются... Видимо больше разница кто их закручивал до тебя я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Видимо больше разница кто их закручивал до тебя я думаю.

ну у нас же не все умеют закручивать как положено, обычно потуже затянуть нужно, ну чтоб не вырвало или еще чего, а моск включить и понять что и куда он закручивает-это не для наших сервисменов и "потом похер кто крутить будет, лишь бы мне не лохануться"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти