viktor2000

Проблемы С Abs

В теме 140 сообщений

...А на счет отключения помпы клипом - это еще надо разобраться чего там наотключали. Сомневаюсь что это возможно...

не могу за это вам ответить.

Хозяин эспаса что-то невнятное мычал, я позвонил владельцу клипа, который до этого бился с этим эспасом, та так ничего и не добился.

Владельца клипа я знаю лично и не доверять ему оснований пока нет.

Думаю, что насос он отключил на самом деле, учитывая, что клапана закрываются, а отдачи в педаль нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для отключения насоса надо вытянуть самы мощны предохранитель на АБС)))...и клипом он никак не отключится

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОчно???? Теоретически не мешает или фактически???

Вынужден вас разочаровать.

Периодически досматриваю один знакомый третий эспас, так там интересная ситуация.

Не работает АБС, на панели горит красная лампочка. Точнее, хочет гореть, но ее кто-то выкрутил.

При торможении АБС не работает, НО

при резком торможении блокируются колеса намертво

а именно:

еду по трассе, меня подрезают, резко кратко временно жму на тормоз, сбрасываю скорость, чтоб не подбить в зад м... ...чудака, тот проскакивает вперед, я отпускаю тормоз, чтоб ехать дальше, но колеса заблокированы и тормозят до полной остановки авто.

Ситуация не постоянная, но раз в день (со слов хозяина) стабильно.

Скинул пред АБС, погас спидометр, но тормоза теперь работают нормально.

Со слов хозяина и владельца клипа, этот самый владелец клипа клипом же отключил принудительно насос АБС.

Но это ничего не изменило. Менялся блок АБС, но я не смог добиться, что именно, гидравлика или электроника, думаю, что электроника.

Тоже не помогло...

А из чего следует, что в блокировке колес виновна неисправная АБС? Неисправность АБС еще не означет, что больше неисправностей не существует в тормозной системе. Я предпалагаю, чо имеется заклиневание тормозов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для отключения насоса надо вытянуть самы мощны предохранитель на АБС)))...и клипом он никак не отключится

Смаленскому это расскажи. А потом скажешь мне, что он тебе ответил.

А из чего следует, что в блокировке колес виновна неисправная АБС? Неисправность АБС еще не означет, что больше неисправностей не существует в тормозной системе. Я предпалагаю, чо имеется заклиневание тормозов.

следует из того, что авто с отключенным предохранителем АБС ездит без клинов больше месяца.

А до отключения клины были ежедневно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха сначала ты меня пугаеш Смаленским а потом сам говориш, что без предохранителе все гуд )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебя смаленским не пужаю, я хотел бы, что вы оба вместе, как ОБЛАДАТЕЛИ клипов, меж собой выяснили, что там можно отключить, а что нет.

А пред достат не самы мощны, а маленки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха сначала ты меня пугаеш Смаленским а потом сам говориш, что без предохранителе все гуд )))

'

это что за обсуждение авторитетов ?? воровская сходка ??идиотизм :ai:

я тебя смаленским не пужаю, я хотел бы, что вы оба вместе, как ОБЛАДАТЕЛИ клипов, меж собой выяснили, что там можно отключить, а что нет.

А пред достат не самы мощны, а маленки...

дружище---не сотвори идолов----многие тоже путают бизнес с истиной :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, давно закралось подозрение, что те "авторитеты" просто-напросто только имеют клип....

а мне кажется, этого мало...

...для диагностики...

но как бы не хотелось никого из авторитетов обидеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, малый пред отвечает за моск АБС, большой за етот самый мотор.

...

чего винить АБС, ежели сам писал что ранее меняли блок АБС и это ничего не дало...

Менялся блок АБС, но я не смог добиться, что именно, гидравлика или электроника, думаю, что электроника.

Тоже не помогло...

...

начинать надо проверять с тормозной сиситемы: подклинивание, целосность трубопроводов(есть подозрение что трубка могет быть пережата), работу главного.

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, малый пред отвечает за моск АБС, большой за етот самый мотор.

...

чего винить АБС, ежели сам писал что ранее меняли блок АБС и это ничего не дало...

...

начинать надо проверять с тормозной сиситемы: подклинивание, целосность трубопроводов(есть подозрение что трубка могет быть пережата), работу главного.

каким образом малый пред влияет на подклинивание, целосность трубопроводов(есть подозрение что трубка могет быть пережата), работу главного????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, поставь предохранитель обратно и еще раз понаблюдай за знакомым третим эспаой. Может быть и с предохранителем нынче тормоза не глючат. (позволю напомнить: 7 раз отмерь - один раз отреж. наука настаиват на 15 раз!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же помимо насоса еще клапана где-то стоят. мот их клинет? а какого года эспас, у него есп есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну писал же человек что менял блок абс...непомогло..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же помимо насоса еще клапана где-то стоят. мот их клинет? а какого года эспас, у него есп есть?

И что из того что клапана клинит? И почему они расклиниваются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще со времен жигулей было извесно что при прижатой (перебитой) трубке подклинивают тормоза..из-за того что медлено обратно жидкость уходит.

...

еще вапрос а всели так 4 колеса сразу клинят одноврменно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вапрос а всели так 4 колеса сразу клинят одноврменно?

Думаю, что на этот вопрос однозначного ответа не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же помимо насоса еще клапана где-то стоят. мот их клинет? а какого года эспас, у него есп есть?

99 год еср нет.

еще со времен жигулей было извесно что при прижатой (перебитой) трубке подклинивают тормоза..из-за того что медлено обратно жидкость уходит.

...

еще вапрос а всели так 4 колеса сразу клинят одноврменно?

а как, интересно мне, узнать, все колеса клинят или только несколько????

Со слов водятла, торможение в "клине" такое же как если выжать педаль в пол со всей дури.

По моему опыту - если один контур отказывает(например, из-за повреждения шланга), то торможение на другом очень неэффективное - где-то вполовину слабее.

Юмбр, поставь предохранитель обратно и еще раз понаблюдай за знакомым третим эспаой. Может быть и с предохранителем нынче тормоза не глючат. (позволю напомнить: 7 раз отмерь - один раз отреж. наука настаиват на 15 раз!)

я бы рад, да владелец категорически против. Говорит, что ацки страшно.

Лучше, говорит, бес спидометра ездить, чем с такими тормозами.

И я его понимаю... особенно по такой погоде... без АБС и с клинящими тормозами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня приезжал ко мне тот эспас...

скинул с АБС силовой разъем (два толстых провода), что питает гидроблок.

воткнул взад предохранитель, который питает электронный блок.

Итог:

тормоза не клинят.

Появились показания скорости, но как только начинаешь движение, пищит приборка и зажигает красную надпись "СТОП". Периодически делает это во время движения. Если остановиться - надпись гаснет и включаются часы.

Как только поехал - опять.

Другие лампы пиктограммы не горят. Лампа АБС горела бы постоянно, но ее кто-то выкрутил.

Долго пытал водятла.

Говорит, что эта проблема появилась давно, после этого один клиповладелец тестил клипом авто и рекомендовал заменить блок АБС. Якобы потому, что блок сильно подгнил и его надо менять. В результате он же и поменял электронный блок АБС, но проблема осталась. После этого клиповладелец честно взял деньги за блок АБС и за работу и выпроводил автовладельца восвояси. Так и не изменив ничего в проблеме.

Перед отъездом на мое предположение о неисправности колесных датчиков, водятл обронил фразу, которая меня срубила наповал - " так они у меня обрезаны все, как они могут глючить"...

На следующий приезд посмотрю, что там с датчиками...

Куда делся гнилой блок - неизвестно.

Но посмотреть на него очень хотелось бы.

То, что он гнилой - думаю верно % на 95, потому, что ЭБУ впрыска прилично подгнил, после этого его кто-то еще и пассасижами рихтовал (плату из пленочного гетинакса) . Авто с ГБО из Нидерландии и там ему досталось, а потом еще и у нас, и еще и от наших умельцев.

А потом у него наипнулся генератор, а чел ехал на аккуме, пока не заглох. Потому, что у него кто-то спиндил красную лампочку из индикатора на приборке, где часы, что не видно было горящей масленки, потом горящего аккума, а потом горящих ПБ.

Клиповладелец так и не смог найти, от чего горит масленка и осутствует зарядка и ПБ тоже.

Пришлось после клиповладельца сконфигурировать правильно мотор и BII и масленка с аккумом пропала. Правда аккум пропал только после того, как я заменил реле-регулятор в гене и пропаял обмотки статора там же, бо одна отгнила напрочь возле пайки (спасибо морю).

С ПБ все оказалось прозаичней - блока ПБ не оказалось на месте, только разъем от него...

А теперь у него наипнулся стартер, причем полный ремонт стартера ничего не изменил. На горячую не заводится. А на холодную - да.

А потом уже и на холодную перестал.

Тянул ему заново управляющий провод от стартера. Старый был из каких-то обрывком=в и скруток.

Все заводится теперь, только позвонил вечером, говорит, что если заглушить и тут же заводить - то стартер не заводится. А через 5 минут да.

После несложный манипуляций приговорил ему замок зажигания.

А еще у него печка гудит хорошо, но дует слабо. Фильтры забитые я уже выкинул. Реле вентиляторов поменял - сильно подгоревшее было. Сильно подозреваю смену полярности на моторах вентиляторов.

но это уже лирика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,разве можно так над машиной издеваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня приезжал ко мне тот эспас...

но это уже лирика...

Ага, рассказать то делов в пару строк, а вот делов......

я в шоке!

Изменено пользователем Пётр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как только начинаешь движение, пищит приборка и зажигает красную надпись "СТОП". Периодически делает это во время движения. Если остановиться - надпись гаснет и включаются часы.

Как только поехал - опять.

Другие лампы пиктограммы не горят.

У меня такая же проблемма. делал диагностику, прибор выдает ошибку:

L/H front inlet solenoid valve circuit

Значит ли это, что надо менять блок ABS? Ремонту не подлежит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылезло и у меня....

после стоянки в 2 дня на выходных неделю назад утром замигала лампочка абс, потом в движении на табло красная надпись стоп и писк. Поездка в 10 км проблему убрала...

5 дней ездил - проблема не появлялась...

после вчерашних выходных опять...

после запуска двигателя уже не гаснет лампа абс

после начала движения гаснет, в движении хаотично мигает или горит - как ей захочется, периодически красная надпись стоп на табло часов...

попробую продиагностить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблемма. делал диагностику, прибор выдает ошибку:

L/H front inlet solenoid valve circuit

Значит ли это, что надо менять блок ABS? Ремонту не подлежит?

Заполни профиль как требуют правила форума.

Подлежит ремонту или нет зависит от того кто будет ремонтировать и наличия деталей для замены. Сами блоки достаточно распространены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполни профиль как требуют правила форума.

Подлежит ремонту или нет зависит от того кто будет ремонтировать и наличия деталей для замены. Сами блоки достаточно распространены.

Профиль заполнил.

Что означает эта ошибка?

Если заменить весь блок на б/у, как быть с удалением воздуха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль заполнил.

Что означает эта ошибка?

Если заменить весь блок на б/у, как быть с удалением воздуха?

Цепь впускного электромагнитного клапана переднего левого колеса.

Неисправность считается текущей если нажатая педаль тормоза проваливается при подаче команды "Электромагнитные клапаны переднего левого колеса" с диагностического прибора.

Букварь рекомендует сначала почистить контакты разъема АБС и убедиться что на обоих, 17 и 18 присутствует + до замка зажиг. Проверить контакт массы под блоком АБС, осмотреть всю проводку в районе блока. Если неисправность сохраняется - заменить компьютер блока АБС.

Блок прокачивается с помощью диагностического компьютера, есть специальная методика удаления воздуха из блока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти