viktor2000

Проблемы С Abs

В теме 140 сообщений

Цепь впускного электромагнитного клапана переднего левого колеса.

Неисправность считается текущей если нажатая педаль тормоза проваливается при подаче команды "Электромагнитные клапаны переднего левого колеса" с диагностического прибора.

Букварь рекомендует сначала почистить контакты разъема АБС и убедиться что на обоих, 17 и 18 присутствует + до замка зажиг. Проверить контакт массы под блоком АБС, осмотреть всю проводку в районе блока. Если неисправность сохраняется - заменить компьютер блока АБС.

Блок прокачивается с помощью диагностического компьютера, есть специальная методика удаления воздуха из блока.

Какой такой букварь?

нажатая педаль тормоза проваливается при подаче команды "Электромагнитные клапаны переднего левого колеса" с диагностического прибора - этого не проверял :(

17, 18 контакты от датчиков на колесах. При езде со включенным диагн. прибором прибор показывает скорости вращения колес. По этому думаю, что + присутствует.

Проверил контакт массы под блоком АБС. Все нормально.

Наверное придется менять блок на б/у.

Еще такой вопрос: если я подключу б/у блок АБС только к автомобильному разьему и подключу диагн. прибор, он покажет исправный или нет этот блок?

Изменено пользователем lietus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой такой букварь?

нажатая педаль тормоза проваливается при подаче команды "Электромагнитные клапаны переднего левого колеса" с диагностического прибора - этого не проверял :(

17, 18 контакты от датчиков на колесах. При езде со включенным диагн. прибором прибор показывает скорости вращения колес. По этому думаю, что + присутствует.

Проверил контакт массы под блоком АБС. Все нормально.

Наверное придется менять блок на б/у.

Еще такой вопрос: если я подключу б/у блок АБС только к автомобильному разьему и подключу диагн. прибор, он покажет исправный или нет этот блок?

Под букварем имелась в виду технота по блоку АБС NT3034A.

Колесные датчики не могут быть на 17 и 18 контактах. Они с 1 по 9 и 26.

Можно ли протестировать электронику без гидравлики я не знаю. При подаче питания/включении зажигания АБС самотестируется. Включает ли это тест гидравлики нигде не написано. Тут надо смотреть какие ошибки запишет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под букварем имелась в виду технота по блоку АБС NT3034A.

Колесные датчики не могут быть на 17 и 18 контактах. Они с 1 по 9 и 26.

Можно ли протестировать электронику без гидравлики я не знаю. При подаче питания/включении зажигания АБС самотестируется. Включает ли это тест гидравлики нигде не написано. Тут надо смотреть какие ошибки запишет.

Тогда как понять эту схему (взята из Руководство по ремонту и эксплуатации, Минск, 2006)?

АБС NT3034A описывает систему Bosh 5.3?

post-3072-069644700 1302586108_thumb.jpg

Изменено пользователем lietus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта схема вообще непонятно от какого варианта АБС. Технота 3034А как раз по АБС Бош 5.3 на 3-х Эспэйсах. У меня она на английском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта схема вообще непонятно от какого варианта АБС. Технота 3034А как раз по АБС Бош 5.3 на 3-х Эспэйсах. У меня она на английском.

Да, но Bosh 5.3 ставилась на Espace III с 1998 г. выпуска. На Espace III 97' стоит Bosh 5.0 или я неправ?

Tolerance Data 2009 выдает ту же информацию и ел схему для Espace III 1997 г. рождения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно Dialogys на Эспэйсах-III 97г стоит АБС Бош 5.3 без датчика скорости, номер по каталогу 6025370660.

После июля 98г пошла Бош 5.3 с датчиком скорости. Разница только в наличии сигнала скорости на 22-м контакте. Я предпочитаю верить документации от Рено :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно Dialogys на Эспэйсах-III 97г стоит АБС Бош 5.3 без датчика скорости, номер по каталогу 6025370660.

После июля 98г пошла Бош 5.3 с датчиком скорости. Разница только в наличии сигнала скорости на 22-м контакте. Я предпочитаю верить документации от Рено :ab:

Ясно, что ничего неясно. Мастер, который делал диагностику, проверял датчики именно по моей схеме (Bosh 5.0), измерял сопротивления.

В elcats.ru выдают такую инфо:

Наименование Гидроагрегат/ устройство управления комбинация, abs ABS 5.0 ASG Код производителя 60 25 370 660

ABS 5.0, не ABS 5.3

Наверное, без снятия блока и номера ничего непрояснится.

Изменено пользователем lietus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после замены некоторых элементов передней подвески (опорные подшипники, шаровые, тяги) стало срабатывать ABS. Поначалу списывал на мокрую дорогу- шел снег - а потом стало стабильно срабатывать при достижении скорости 25 +- 1км/ч на торможении. На меньшей скорости после этого может сработать, а может и нет.

Проведенный ремонт мог на это повлиять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли сместить датчик АБС и увеличился зазор до зубчатки или зацепить проводку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно Dialogys на Эспэйсах-III 97г стоит АБС Бош 5.3 без датчика скорости, номер по каталогу 6025370660.

После июля 98г пошла Бош 5.3 с датчиком скорости. Разница только в наличии сигнала скорости на 22-м контакте. Я предпочитаю верить документации от Рено :ab:

Это правильно. Но есть одна поправка - за время жизни авто ЭБУ АБС могли заменить. У меня, к примеру, авто 97 гв и на КПП вместо датчика скорости затычка. ДДТ2000 утверждает 2000 год выпуска ЭБУ АБС и тот же год установки. В сервисной книжке тоже есть запись этого года о каком-то ремонте тормозов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после замены некоторых элементов передней подвески (опорные подшипники, шаровые, тяги) стало срабатывать ABS. Поначалу списывал на мокрую дорогу- шел снег - а потом стало стабильно срабатывать при достижении скорости 25 +- 1км/ч на торможении. На меньшей скорости после этого может сработать, а может и нет.

Проведенный ремонт мог на это повлиять?

В принципе мог, но если работали аккуратно, то просто стечение обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли сместить датчик АБС и увеличился зазор до зубчатки или зацепить проводку.

Смещение мона исключить, к таким годам, он укоревает так, что его хрен вытащишь не повредив, а трогали стойки, либо проводка, либо стечение обстоятельств, видать датчик начинает помирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Но есть одна поправка - за время жизни авто ЭБУ АБС могли заменить. У меня, к примеру, авто 97 гв и на КПП вместо датчика скорости затычка. ДДТ2000 утверждает 2000 год выпуска ЭБУ АБС и тот же год установки. В сервисной книжке тоже есть запись этого года о каком-то ремонте тормозов.

Все это хорошо, но вопрос то был - может ли стоять АБС версии 5.0 на машине 97-го года. А я отвечал что по документации Рено на всех Эспэйсах-3 стоит АБС 5.3 в разных вариантах, без датчика скорости, с датчиком а на самых последних еще и с ESP о которой мы не вспоминали. И распиновка разъема должна быть как у 5.3 а не у 5.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смещение мона исключить, к таким годам, он укоревает так, что его хрен вытащишь не повредив, а трогали стойки, либо проводка, либо стечение обстоятельств, видать датчик начинает помирать.

Там датчик - просто катушка. Помирает он от попадания влаги обычно, больше не от чего. А влага может попасть от механического повреждения при ремонте подвески.

Там еще есть вариант повреждения зубчатки, шаровая в нее почти упирается пальцем и когда снимали могли зацепить.

Осмотреть все надо тщательно, тогда и делать выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там датчик - просто катушка. Помирает он от попадания влаги обычно, больше не от чего. А влага может попасть от механического повреждения при ремонте подвески.

Там еще есть вариант повреждения зубчатки, шаровая в нее почти упирается пальцем и когда снимали могли зацепить.

Осмотреть все надо тщательно, тогда и делать выводы.

Что бы снять стойку, шаровую снимать не нуно. А воще, конэчно, пусть все осмотрят или на читку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы снять стойку, шаровую снимать не нуно. А воще, конэчно, пусть все осмотрят или на читку.

вчера "почитали" и даже "прокачали" тормозные цилиндры Clip` ом

была ошибка "мишень левого переднего колеса"

после "прокачки" поведение машинки изменилось: сначала сработка АБС пропала совсем, потом (через полчаса) вновь появилась на той же скорости, но только если тормозить плавно. При торможении "в пол" - все нормально.

есть мнение о полной замене тормозной жидкости. Как думаете - поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера "почитали" и даже "прокачали" тормозные цилиндры Clip` ом

была ошибка "мишень левого переднего колеса"

после "прокачки" поведение машинки изменилось: сначала сработка АБС пропала совсем, потом (через полчаса) вновь появилась на той же скорости, но только если тормозить плавно. При торможении "в пол" - все нормально.

есть мнение о полной замене тормозной жидкости. Как думаете - поможет?

Через пол-часа на той же скорости не проверяли скорость на датчиках?

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пол-часа на той же скорости не проверяли скорость на датчиках?

нет, не проверяли. Но мысль поясни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не проверяли. Но мысль поясни...

chip, kак работает АБС представляешь? В кратце, едет авто, с датчиков колес в ЭБУ поступает инфа о скорости вращения колес. Некто жмет на тормоз, некое колесо блокирнулось, т.е. с датчика некого колеса в ЭБУ поступила инфа о нулевой скорости некого колеса - произошла сработка АБС. Вот почему я спрашивал о проверке скорости на датчиках колес. Адекватно ли все датчики колес работают? И еще. При диагностики проверяли, что ЭБУ получает инфу о нажатой педали тормоза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chip, kак работает АБС представляешь? В кратце, едет авто, с датчиков колес в ЭБУ поступает инфа о скорости вращения колес. Некто жмет на тормоз, некое колесо блокирнулось, т.е. с датчика некого колеса в ЭБУ поступила инфа о нулевой скорости некого колеса - произошла сработка АБС. Вот почему я спрашивал о проверке скорости на датчиках колес. Адекватно ли все датчики колес работают? И еще. При диагностики проверяли, что ЭБУ получает инфу о нажатой педали тормоза?

хороший ответ :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chip, kак работает АБС представляешь? В кратце, едет авто, с датчиков колес в ЭБУ поступает инфа о скорости вращения колес. Некто жмет на тормоз, некое колесо блокирнулось, т.е. с датчика некого колеса в ЭБУ поступила инфа о нулевой скорости некого колеса - произошла сработка АБС. Вот почему я спрашивал о проверке скорости на датчиках колес. Адекватно ли все датчики колес работают? И еще. При диагностики проверяли, что ЭБУ получает инфу о нажатой педали тормоза?

на тот момент когда ABS не срабатывало (после манипуляций в компьютере), все четыре колеса давали одинаковую скорость.

проблема ОПЯТЬ вылезла через полчаса после окончания танцев с Clip`ом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял тормозную жидкость - результата нету. Может кто посоветует куда обратиться с проблемой ABS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял тормозную жидкость - результата нету. Может кто посоветует куда обратиться с проблемой ABS

Надо проверить проверить проводку может дернули когда ремонтировали машину, может по датчику кто случайно попал и он теперь стал глючить. А лучше проверить показания датчиков во время сработки АБС. В Минске даже с форума достаточно людей кто может помочь, поэтому вряд ли возникнет проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверить проверить проводку может дернули когда ремонтировали машину, может по датчику кто случайно попал и он теперь стал глючить. А лучше проверить показания датчиков во время сработки АБС. В Минске даже с форума достаточно людей кто может помочь, поэтому вряд ли возникнет проблема

вы правы могём :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правы могём :bi:

компьютером почитать или устранить проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти