viktor2000

Задние Противотуманки

В теме 19 сообщений

Не горят задние противотуманки. предохранители целые, реле срабатывает, переключатель в норме. Снимал обшивку багажника прозвонил провода, всё норм вроде. Еспайс 1998г. 2.0б F3R. Может ли быть причина в фишке фаркопа?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда что ещё искать и где???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, машина без BII. Посмотри нет ли облома провода в гофре к задней двери. Ну и то что реле щелкает еще не гарантирует что контакты в нем замыкаются. Напряжение после реле проверил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гофре провода прозвонил все целые, а питание после реле не мерил, попробую если достану. Контакты вроде замыкаются.А "ВII" это что???

Изменено пользователем viktor2000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BII это компьютер который управляет всем, включая и задние птф. Стоит на машинах после июля 98г. Если он есть то в ногах у пассажира всего 3 реле и предохранители, всё остальное в BII.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи здесь на сайте renault_espace_1997-open.pdf

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи здесь на сайте renault_espace_1997-open.pdf

Прислал.Спасибо не то слово-низкий паклон.Как меня замучили пока небыло буиаг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять тему. Перестали гореть задние противотуманки. Машина с BII. При включении ПТФ слышу как счелкает реле сзади машины. Нашел два одинаковых реле в нише с домкратом за пластиковой обшивкой ниши. Одно из них счелкает при включении ПТФ. Зачем второе не пойму. Реле вроде прозваниваются. Кто знает это заводская схема включения ПТФ или это кривые руки установщика сигнализации? Я подозреваю что закрывание багажника повесили на ПТФ, т.к. два неродных провода идут из задней двери в салон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родном варианте в дверь идут 2 провода питания (+ и земля) и 2 провода шины CAN. И все. Никаких реле снаружи. Всем управляет модуль стоящий внутри двери по командам от Bii. А что у тебя нахимичили только сам можешь разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, не горят задние противотуманки, подсветка номера, не работают дворник и ц/з.

2 провода питания (+ и земля) - питание 12 В приходит,

2 провода шины CAN - на этих тоже есть 8-9В. Пробовал подкидывать другой мотор с модулем - эффекта нету. Что может быть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, не горят задние противотуманки, подсветка номера, не работают дворник и ц/з.

2 провода питания (+ и земля) - питание 12 В приходит,

2 провода шины CAN - на этих тоже есть 8-9В. Пробовал подкидывать другой мотор с модулем - эффекта нету. Что может быть???

Жгут между зад. дверью и основ. кузовом смотрел???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. провода целые, звонятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если + и земля на плату приходят и провода CAN до Bii звонятся и змена платы на исправную не помогает остается только Bii смотреть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте таже беда с багажником.Нет противотуманок,замка,дворника.противотуманки на панели горят и поб ногами посажира счелкает рел,

чем у вас закончилось?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а что было сделано для проверки работоспособности электромеханизмов, находящихся в крышке багажника? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился.Сделано было все  что описывали .Концевики,прозвонка,замена моторчика с блоком упр.Проблема лежала под блоком BII поврежден фиолетовый провод.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня там колхоз: одно реле поворотник, второе птф. Причём питание силовое с реле птф шло на серый провод, который уходил под арку правую заднюю где балонник и там он просто висел не подключенный с фишкой мама. И тут же был второй серый с фишкой папа который шёл обратно на лампы птф. Выдрал я эти провода и посадил напрямую. Но понять не могу зачем нужно было рвать силовой плюс с каким-то размыкателем у балонника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти