Гость fard

Холодный воздух

В теме 43 сообщения

Добрый день !

Включаю печку, по бокам дует теплый воздух, а по центру - холодный.

Это от чего так :blink: ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай описание, если есть.

Если нет, по центру воздух гонит напрямую с улицы, а по бокам через печку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через центральные отверстия выходит воздух, проходящий через испаритель кондиционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Теперь все стало понятно :D !

А то, толкового описания пока нету у меня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй посмотреть в документах с автоса ( с автосалона, если такие есть). у меня есть техническое руководство от производителя, правда, все на немецком языке, но все равно понять можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну на опеле также было. кондея не было. был вариант что сделано это для того, чтобы не засыпать за рулем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, и у меня по центру тока холодный, тока вот полностью не перекрываются почемуто, чуток открытыми остаются и видимо как-то задействована их работа с охладительным отверстием в бардачке. сифонит в правое колено холодно при длительной езде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, и у меня по центру тока холодный, тока вот полностью не перекрываются почемуто, чуток открытыми остаются и видимо как-то задействована их работа с охладительным отверстием в бардачке. сифонит в правое колено холодно при длительной езде.

Разбери панель и посмотри что бы заслонки правильно и плотно закрывались, мот че попало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо как-то задействована их работа с охладительным отверстием в бардачке. сифонит в правое колено холодно при длительной езде.

с бардачком никак не задействована.

охлаждение бардачка тупо врезано в левый воздуховод .

к сожалению пока не могу выложить фотки... разбирал летом все это хозяйство...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, и у меня по центру тока холодный, тока вот полностью не перекрываются почемуто, чуток открытыми остаются и видимо как-то задействована их работа с охладительным отверстием в бардачке. сифонит в правое колено холодно при длительной езде.

Край заслонки для большей плотности прилегания как я понял сделан из резины, а она в свою очередь могла пойти дугами, отсюда и не плотное прилегание. А у меня из-за этого был еще и ужасный свист, который очень сильно напрягал зимой, когда заслонки закрыты! Проблему решил нагреванием этой резиновой окантовки феном, а дальше уже руками придавал нужную форму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже по центру сифонит холодным воздухом, причем пассажиру достается больше. Из всего что я понял, надо смотреть заслонки. Но вот в чем вопрос, ставлю тепло на ноги, из-под педалей и сбоку теплый идет, а из центра консоли, правее педали газа идет холодный, хотя по идее, если это проблема в заслонках, должен тоже идти теплый. Или я не прав? И еще, я так понял у меня нету части консоли снизу и там прямо по центру стоит какая-то кнопка.

post-3806-073152000 1292696434_thumb.jpg

Может кто знает за что она отвечает? Нажимать страшно, она типа с защитой от случайного нажатия.

Изменено пользователем gleb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже по центру сифонит холодным воздухом, причем пассажиру достается больше. Из всего что я понял, надо смотреть заслонки. Но вот в чем вопрос, ставлю тепло на ноги, из-под педалей и сбоку теплый идет, а из центра консоли, правее педали газа идет холодный, хотя по идее, если это проблема в заслонках, должен тоже идти теплый. Или я не прав? И еще, я так понял у меня нету части консоли снизу и там прямо по центру стоит какая-то кнопка.

post-3806-073152000 1292696434_thumb.jpg

Может кто знает за что она отвечает? Нажимать страшно, она типа с защитой от случайного нажатия.

Из центральных сопел всегда идет холодный воздух. Посмотри в бардачке должно быть маленькое сопло( летом бардачем можно использовать как холодильник), так вот оно скорее всего у тебя открыто, поэтому и дует холодный воздух.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1161 А вот про кнопку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из центральных сопел всегда идет холодный воздух. Посмотри в бардачке должно быть маленькое сопло( летом бардачем можно использовать как холодильник), так вот оно скорее всего у тебя открыто, поэтому и дует холодный воздух.

http://www.club-espa...?showtopic=1161 А вот про кнопку!

Спасибо, буду разбираться с холодным воздухом. А насчет кнопки там тоже мутно написано. Так и не ясно ее назначение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду разбираться с холодным воздухом. А насчет кнопки там тоже мутно написано. Так и не ясно ее назначение.

А че тут разбираться, тебе ж сказали, что из центральных средних воздуховодов идет только холодный, просто закрой их на панели и не грузись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че тут разбираться, тебе ж сказали, что из центральных средних воздуховодов идет только холодный, просто закрой их на панели и не грузись.

Я бы не грузился, если бы холодный воздух шел с панели (кстати у меня центральные заслонки закрыты), но он идет исключительно на ноги из-под центральной консоли, хотя по бокам и сверху дует теплый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как на 4 космосе снять боковые дефлекторы на торпеде (которые в форме груши), я так понимаю на защёлках, стрёмно сломать, а снять хоцца, поразлетелись шторки, может удасца починить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не грузился, если бы холодный воздух шел с панели (кстати у меня центральные заслонки закрыты), но он идет исключительно на ноги из-под центральной консоли, хотя по бокам и сверху дует теплый.

Вероятно заслонки тогда все таки не правильно работают. У тебя климат стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно заслонки тогда все таки не правильно работают. У тебя климат стоит?

Полазь руками поищи откуда идет холодный воздух. А если получится найти, то туда с фотоаппаратом и щелкни что там. А потом уже думай как решать. Но для начала все же напоминаю посмотри в бардачке там есть тоже сопло которое может быть открыто. А может до тебя кто-то снимал центральные воздуховоды и неправильно их поставил, так что получились зазоры. Или треснула трубка какая. Причин может быть много. Пробуй ищи причины и разберешься со всем! Удачи! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и из центральных средних воздуховодов идеттёплый воздух. Включено автоматическое поддержка определённой температуры в салоне, на других режимах не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и из центральных средних воздуховодов идеттёплый воздух. Включено автоматическое поддержка определённой температуры в салоне, на других режимах не пробовал.

ГОША, дружок!!! Они третий эспас дербанят, там не так, как в четвертом!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, недосмотрел, хотел помочь unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, недосмотрел, хотел помочь unsure.gif

не теряй бдительность!! :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто подскажет как в 4 космосе снять боковые дефлекторы, что на торпеде в форме груши? В другой теме спрашивал, все молчат, неужели никто не ломал, я буду первым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто подскажет как в 4 космосе снять боковые дефлекторы, что на торпеде в форме груши? В другой теме спрашивал, все молчат, неужели никто не ломал, я буду первым?

ага, пионером будешь. смотрел ноты, ничего не нашел, могу предположить, что снимается как боковые, которые вверху. как-см. файл Doc1.doc предварительно посвети фонариком внутрь, может какие замки или зажимы увидишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но буду пробовать когда потеплеет, на холоде больше шансов пластмассу сломать. Хотя может салон нагрею и попробую, по любому о результатах отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти