Гость z.v.v.

Проблемы при нажатии кнопки "СТАРТ"

В теме 243 сообщения

смотреть основные контакты и пятак, который их замыкает, во втягивающем реле

втягивающее реле поменял, стартер в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один глюк заметил

в дождливую погоду при езде с включенными передними щетками иногда когда рычаг коробки передач ставится в нейтральное положение может сама по себе включится задняя щетка (и работала как режиме включенного омывателя стекла), при чем я её не включал и датчиков дождя нет. рычангом подергаешь - перестает.

Это что такое???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один глюк заметил

в дождливую погоду при езде с включенными передними щетками иногда когда рычаг коробки передач ставится в нейтральное положение может сама по себе включится задняя щетка (и работала как режиме включенного омывателя стекла), при чем я её не включал и датчиков дождя нет. рычангом подергаешь - перестает.

Это что такое???

Так задумано, предполагается, что на нейтралке например на светофоре встал и смотришь в зеркало, а она тебе услужливо стекло смахнула заднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к датчику добираемся следующим образом..лучше делать так-чем корячится не сняв один из элементов.снимаем аккум. снимаем его короб где он установлен (три больших болта) отщелкиваем блок предохранителей. смотрим на коробку-видим датчик зелененький с фишкой вверх.снимаем фишку.берем головку на 24 (длинную,для датчиков)как вариант извращатся рожковым ключом.откручиваем-меняем-собираем назад.более геморный вариант номер два---аккум с площадкой не трогаем-откручиваем два болта на 10 крепящие патрубок к интеркулеру к двигателю,и снимаем хомут с этого патрубка,разъеденяем его. отводим трубки--и наощупь лезем к фишке-снимаем-меняем собираем.закрутить нужно до конца практически до упора.проверить потом просто-врубаем зажигание-заднюю передачу-фонари горят? значит все гуд,ездим радуемся :)

Санчик ,а точно ли там длинная головка на 24 ????????

простите за сомнения ..но думаю что на 22 !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик ,а точно ли там длинная головка на 24 ????????

простите за сомнения ..но думаю что на 22 !

Точно на 24 динная....прихадилось менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 вродь на датчик давления масла-а на датчик заднего хода 99% что 24.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где датчик стоит, считывающий что любая передача включена??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втягивающее реле поменял, стартер в норме

и заводится с первого раза, горячая -холодная-теплая?

Сергей. надо заполнить в профиле все поля касательно идентификации машины - обязательно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />а где датчик стоит, считывающий что любая передача включена??<br />
ручкамм пролистай страницу назад,и глазками почитай что я писал.

<br />к датчику добираемся следующим образом..лучше делать так-чем корячится  не сняв один из элементов.снимаем аккум. снимаем его короб где он установлен (три больших болта) отщелкиваем блок предохранителей. смотрим на коробку-видим датчик зелененький с фишкой вверх.снимаем фишку.берем головку на 24 (длинную,для датчиков)как вариант извращатся рожковым ключом.откручиваем-меняем-собираем назад.более геморный вариант номер два---аккум с площадкой не трогаем-откручиваем два болта на 10 крепящие патрубок к интеркулеру к двигателю,и снимаем хомут с этого патрубка,разъеденяем его. отводим трубки--и наощупь лезем к фишке-снимаем-меняем собираем.закрутить нужно до конца практически до упора.проверить потом просто-врубаем зажигание-заднюю передачу-фонари горят? значит все гуд,ездим радуемся :)<br />
для кого писал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и заводится с первого раза, горячая -холодная-теплая?

Сергей. надо заполнить в профиле все поля касательно идентификации машины - обязательно!!!

ок. заполню.

холодная с первого раза заводится (очень редко со второго)., а вот на горячую начинает выкидывать фокусы. я уже стал заводить таким образом: вставляю карту и быстро сразу же нажимаю на старт (пока даже не успело включиться все табло на панели).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж не заводится, то даже выжатое сцепление не помогает чтобы завести авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такой трабл: с утра в гараже заводится с первого раза (ничего странного не происходит). Но потом вставляешь карту, включается зажигание, нажимаю на старт - щелчок и тишина. еще раз на старт - щелчок и тишина. заднюю передачу включаю, все работает (фонари заднего хода, парктроники). с раза 5-6 может завестись. стартер, аккум все в порядке. не знаю что делать, пожскажите пожалуйста.

Был точ в точ такой же трабл)) Оказалось - не до конца была затянута клемма плюсового провода стартера на АКБ.. А уж готов был на ремонт стартера разоряться))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но потом вставляешь карту, включается зажигание, нажимаю на старт - щелчок и тишина. еще раз на старт - щелчок и тишина. . с раза 5-6 может завестись.

А если кнопку нажать и подержать 2 сек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так задумано, предполагается, что на нейтралке например на светофоре встал и смотришь в зеркало, а она тебе услужливо стекло смахнула заднее.

Но это предполагается только при включении задней передачи... Может датчик глючит? Попробовать с выключенным сцепленим завести... Кстати, интересный момент: у меня на предыдущем тоже видимо датчик включенной передачи накрылся. Какое то время заводил с выжатой педалью сцепления, но через несколько дней отказался реагировать (стартер). Тогда начал пробовать различные варианты и нашел комбинацию: сцепление, тормоз, принудительно кнопка "старт". Если скинуть клемму- помогает на несколько дней и снова та же картина. Разбираться правда не стал-так и выставил на продажу... Должен же быть у машины какой нибудь косяк... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это предполагается только при включении задней передачи...

Не только.

Может датчик глючит?

Это же легко проверить. Заднюю включили -свет горит? Значит эти контакты в порядке.

Включили любую скорость -на кнопку старт не реагирует? Значит вторая группа контактов тоже рабочая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой датчик блокирует в коробке заводку при включенной передаче?? (т.к. когда передача включена, нажимаешь на старт - ничего нещелкает, не заводится, т.е. мертвая тишина. Но когда передача выключена при нажатии на старт что-то щелкает но не заводится.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см 59 пост в этой теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет реноводы.....снова траблы с кнопкой пуск. Стоял на заправке - влил порцию бенза-давай заводить-тишина.Не заводилась - прикратковременном или удержании более 3 сек . Даже при выжатом сцеплении - не заводиться. Попробовал нажать одновременно сцепление и ножной тормоз - завелась. И так заводиться до сих пор. При не полностью вставленой карте в картоприёмник - влючается радио...и т.д. - значит картоприёмник тут не причём. При включении задней передачи = фонари заднего хола горят...значит концевик тоже работает. Почему написал про концевик заднего хода - года полтора назад тоже не заводилась от кнопки....заводилась тогда тока при выжатом сцеплении и фонари заднего хода не горели при включении заднего хода.При замене концевика заднего хода - загорелись фонари и заводиться стала при кратковременном нажатии кнопки пуск.

Где сейчас копаться не знаю...подскажите очень хочеться как раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет реноводы.....снова траблы с кнопкой пуск. Стоял на заправке - влил порцию бенза-давай заводить-тишина.Не заводилась - прикратковременном или удержании более 3 сек . Даже при выжатом сцеплении - не заводиться. Попробовал нажать одновременно сцепление и ножной тормоз - завелась. И так заводиться до сих пор. При не полностью вставленой карте в картоприёмник - влючается радио...и т.д. - значит картоприёмник тут не причём. При включении задней передачи = фонари заднего хола горят...значит концевик тоже работает. Почему написал про концевик заднего хода - года полтора назад тоже не заводилась от кнопки....заводилась тогда тока при выжатом сцеплении и фонари заднего хода не горели при включении заднего хода.При замене концевика заднего хода - загорелись фонари и заводиться стала при кратковременном нажатии кнопки пуск.

Где сейчас копаться не знаю...подскажите очень хочеться как раньше.

можно съездить к бабке-шепталке !! :ag: очень морально помогает

можно вызвать тунгусского шамана--- танец с бубнами помогает как правило--нервы стабилизируются !!!! :ag:

можно просто читать форум --И ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ ОБЛАДАЕТЕ СОВРЕМЕННЫМ АВТОМОБИЛЕМ !!!!

ДИАГДОСТИКА КОТОРОГО ПРОВОДИТСЯ НЕ ПАЛКОЙ-КОПАЛКОЙ А СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПРОГРАММОЙ Renault Can Clip-- ДИАГНОСТИРУЕТЕ МАШИНУ И ПОЛУЧАЕТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ :bv:

или стебёте мозг и себе и и окружающим :av:

просто учитесь думать :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только.

Это же легко проверить. Заднюю включили -свет горит? Значит эти контакты в порядке.

Включили любую скорость -на кнопку старт не реагирует? Значит вторая группа контактов тоже рабочая.

в том то и дело что это всё работает, уже точно не знаю что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем это проверялось и откуда уверенность, что все работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну потому что при включении передачи заднего хода загораются фонари заднего хода и работают парктроники. а при включенной любой передачи при нажатии на старт на табло пишет что передача включена

а вообще сколько датчиков стоит на коробке? и какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что это всё работает, уже точно не знаю что делать

тохда дорога одна, Клип.

ну потому что при включении передачи заднего хода загораются фонари заднего хода и работают парктроники. а при включенной любой передачи при нажатии на старт на табло пишет что передача включена

а вообще сколько датчиков стоит на коробке? и какие?

1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ещё и положение нейтралки контролируется. Поэтому и при нажатии двух педалей и заводится. Попробуй заведи при включенной передаче...

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тохда дорога одна, Клип.

а кто в Гродно может клипануть толково???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти