Гость TerMik

Щетки Стеклоочистителя (Дворники)

В теме 131 сообщение

я знаю как я проведу эти выходные !

в Вильнюс ....за резинками !

Ваше благородие..

Бери на хвост- буду навигатором.гидом.радиом.могу петь- могу вещать.

В общем..жду..

толково разъяснили

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никуды не ездил,купил на Некрасова резинки типа Италия-чистють отменно.5 уй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мене старые ходють, наверно с рождения авто, и не жужуdp.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этой части темы. Протекает вода через вал дворника пассажира в подкапотку, вся опора двигателя покрывается пятнами белыми и масса двигателя зеленеет по-тихоньку. Кто сталкивался с таким, чем можно уплотнить, загерметизировать?

upd: Разобрался с помощью mi6shel'а, там находится резиновая манжета 82 00 282 472 

Изменено пользователем kamikkk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не продаю и не рекламирую.

Подарили мне такую штуку.

Подрезает край резинки.причем 2 раза можно подрезать.

Испытания провел. Подрезал. Очень понравилось. Срезает край рабочей кромки до П образного состояния. Чистит ,не мажет. Доволен.IMG_20190218_090324.thumb.jpg.1b0e278838f164ee97a9079fbeeebeb7.jpg

 

IMG_20190218_092542.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противоречивые отзывы об этом чуде техники)

 

https://www.drive2.ru/l/466642356628619550/

ps-часть2
НО по прошестии времени я понял, что сие ЧУДО совсем не чудо тк
1- с вероятностью 99% мы запарываем резинку тк по неведомым причинам в самом конце реза на кончике резинки останется недосрез! об этом вам ни кто не скажет (на видосе с НТВ тоже нет такого) и этот горбик портит всю мазу тк резинка начнёт полосить
2-написано что резак рассчитан на 10 резов / чтобы знали это по 5 на каждое лезвие ;))) а не по 10 на каждое! и резак тупится уже на 2ой рез, край 3ий уже идёт волнами и зазубринами

Если я не прав, считайте меня рукожопом ;)))
Но я как бы это тестировал для клуба, использовал смазку даже различную (на видосах такого нет только водичка мол и губка) начиная от фериаосы всякие, и масло и силикон и спец антифрикцонная добавка концентрат для масла… ИТОГ ну не чудо и лучше я куплю щётки за 500р ! + резинки к ним за 200 и буду юзать их год

Вот так нас снимали в ЧУДО ТЕХНИКИ для НТВ www.ntv.ru/novosti/1980546/ всю правду о резаке я тут сказал — смотреть с 3 мин 20 сек

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дареному коню в зубы не смотрят. Недорез есть. 100%.ножницами подрезал и нормально .

8 штук подрезал- нормально вроде не тупое,режет  .  Девятая пошла волной. Лезвие внутри болтается.  В общем не оправдывает ожиданий. Или выкинуть или колхозить.

Лезвие внутри сменить наверное не сложно не такая там и сложная конструкция.  Но идея интересная..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале только щётка в сборе. В Китае аналог есть. Я себе в Вильнюсе покупал 85 см резинки. Вставил обрезал длину и нормально шпарят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно дворники Бош, 75 и 68 см, как надо, по 24 рэ за шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_5531.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подешевели боши...

я раньше тоже покупал, только дороже значительно...

теперь резинки покупаю.

10-12р за 2 шт по 75см каждая. 5 минут на замену. На сезон железно хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на пассажирскую сторону не 68см как надо, а 75см как на водительскую. Для чего было придумано на правую 68, для меня осталось загадкой. Как будете менять дворники, покупайте сразу 2 по 75, лучше обзор, меньше "грязных" зон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 14:13, 2244979 сказал:

Терпеть не могу колхозить...

Правильно наверное.

Я люблю некоторые вещи допиливать до рабочего состояния. Вначале в резак резинки дворника впиндюрил лезвие от станка бритвенного. Один фиг волной режет. Усилие большое ,режущая кромка играет и даёт волну на срезе. Следующий этап - припиндюрил кусок лезвия от шпигорезки. Это то что нужно. Срез без волны и ровный. Колхоз конечно,но работает. И это главное.

IMG_20190228_205528.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bel сказал:

Вначале в резак резинки дворника впиндюрил лезвие от станка бритвенного. Один фиг волной режет. Усилие большое ,режущая кромка играет и даёт волну на срезе. Следующий этап - припиндюрил кусок лезвия от шпигорезки. Это то что нужно. Срез без волны и ровный. Колхоз конечно,но работает. И это главное.

А лезвия для ножей строительных для покрытий не пробовал? недорого и менять можно чаще..типа таких

лезвия.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asdf сказал:

Поставил на водительскую сторону не 68см как надо, а 75см как на водительскую. Для чего было придумано на правую 68, для меня осталось загадкой. Как будете менять дворники, покупайте сразу 2 по 75, лучше обзор, меньше "грязных" зон.

У тебя , наверно лобовое больше

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2019 в 22:49, sjabr сказал:

А лезвия для ножей строительных для покрытий не пробовал?

Нет не пробовал.

Ставил лезвие изначально из нержавеющей стали. Тонкое и острое . При начальной длине донора в 28 см. Отламывая от него по 2 см.  Думаю мне хватит надолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водительская щётка длиннее потому, что она одна должна смахивать грязь с датчика дождя. Пассажирская щётка до него не достаёт. Если обе щетки будут убирать грязь с датчика, то он будет чистым, а стекло может остаться грязным. А щетки уже выкл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахинея...

У меня дворник друг об друга не задевает, но это может быть связано с исполнением дворника, у одного производителя чуть длиннее, у другого чуть короче. Но вообще да, 2 по 75 могут у кого то и не стать. но 75 и 70 точно влезут, с запасом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопрос немного не по теме, не только про щетки но про весь дворник целиком, кто как сумел снять дворник? Пробовал - открутил гайку, пробовал по всякому поддевать тонкогубцами, при этом тянуть вверх, все бесполезно - сидят очень туго, по диалоджису так и надо снимать, но правда при помощи спецсьемника, похоже на сьемник подшипников, болтик по центру упрется в штырь с резьбой на котором сидит дворник а лапы сьемника должны быть заведены под дворник, и закручивая этот болт лапы стянут дворник вверх, есс-но такого спецсьемника ни у меня и ни у кого нет, попробовать чтоли сьемником для подшипников, кто что скажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заедь где стекла меняют. У них будет съемник

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на Али комплект щеток за 1000 руб. от Ситроен С 4 гранд, обе длина 30 " и задняя 14". Крепление один в один с нашим 4. Качество хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна маловата будет, но все же , ссылку сбросил бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Voditel сказал:

у нас 28" и 30", что маловато ? 

,:unsure: совершенно верно... кавычки не поставил

Просто у меня цеплялась вторая на 30 дюймов за первую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуток сместить крепление поводка, цеплять не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти