Гость xoxol8

Своевременная Замена Ремней И Роликов.

В теме 19 сообщений

Пригнал сосед Рено 1.9dci (F9Q) 2004 г.в. (из Литвы, но с сервисыми документами). По документам замена ремней была произведена 15 т.к. тому назад (на 122 т.км.) На мои увещевания поменять всеж ремни и ролики (уж очень у них вид поюзаный) отвечал, что нафига, еще тыщ 50 отьездит. Результат - ремень привода вспом. оборудования бах.

Последствия - клин ГРМ. Сам делать не захотел потянул на станцию (местный тяп-ляп компани). 135 - у.е. работа. (Сняли голову, поменяли клапана (исследовав распредвал, при помощи прибора глазомер, решили - не пострадал). ЗАпчасти еще не оплачены (взяты в магазине на повер). Работу сделали за три часа (супер). Двигатель работает супер - МТЗ-82 по сравнению с ним шептунчик. И утром все масло под машиной.

Теперь в выходные будет медлено ковырять сам. Хорошо, что Лагуна, можно везде достать не вынимая мотор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустная история про безногую собачку, которая когда хотела писать, все время падала...

Сосед - баклан. Зато реальный пробег машины теперь знает. Тысяч 80 точно скручено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпада! Верить пробегу или сервисной книге это почти ,что в КОМУНИЗМ !!!но редко есть исключения . Пробег-1 урок- открыл газету про АВТОСЫ смотри % коректировка спидометра -15-25 уе Книшки-поставить печать с КМ нужным нет проблем.Заказали печати и шлепай себе у нас сложновато а за бугром нет проблем . Пробег 122000 за 6 лет в год 20000.Я в год 22-35000 ито по Минску. Кстати напишите кто сколько за год . Знакомый покупал автос в Гер. так ему при покупке предложили выбрать пробег!Мне лично год уменьшить-брив замена,на стеклах год замена и скажу недорого!Вы посмотрите сервисные книги как купили авто так пробеги хорощие а потом они или на трамвае ездят или пешком или в больничке лежат.у сосда А4 дизель 2000 года пробег-78000км даже мотор как он верит в заводской консервации покупал в Минске может такое быть? Или это мовиль+ЧУДО ?

Изменено пользователем albatros (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все могет быть, скорее верю, что литовец перед продажей вместо большого ТО сделал большую печать :) для сервисной книжки. А пробег - надо смотреть на состояние авто.

Про годовой пробег - это кто как авто юзает - на корсе в год проезжаю до 25 тысяч. На эспейсе - в год раньше до 10 тысяч, щас поставил газ :) и за лето 10 тысяч проехал. - но то были поездки в питер несколько раз, кениг, минск, в польшу... а при местной юзании - если ты не таксист - и 5 тысяч могет быть. Коллега в год 5-7 тысяч проезжает. Так что 20 тысяч в год - вполне адекватный пробег. В моем эспейсе, когда покупал, пробег был 120 т.км. а возраст - 4 года. Когда буду его продавать - покупатель 100% подумает, что я пробег скрутил :) такой вот я плохой литовец - машине 7 лет, а пробег всего 160 тысяч ;) на рынке щас предлагают 160-250 тысяч с таким возрастом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда брал этот эспейс, проверил VIN-код по дилеру - там вся инфа по пробегу была до момента моей покупки) за 4.5года немец накатал 180К, что совпадало с пробегом.

Вопрос - почему в данном случае не верить? или инфу в базе дилера тоже перебили :ag: ?

+ на машине много было старых наклеек сервисных, которые совпадают все с сервис-книгой и некоторые с базой по VIN, а там дата/пробег всегда указан

По пробегу - на этой машине немец за 4 последних месяца наездил 10К, а я 10К сейчас наезжаю в год по городу)))Подсел на пешие туры - полезно кстати))) А куданить далеко я сейчас на сэме или басе - пусть меня везут, я отдохну хоть))

Много кто у нас и по 5К за год проезжает всего, включая зиму) Просто например ездят только по городу, или дом-дача)))

Кстати, на другой своей машине, когда брал было 110К, были естественно мысли что откручен , но когда брал инфу по VIN, заодно взял и на ту машину - там тоже было всё оки. Так что не всегда их отматывают, но проверять конечно надо.

И европейцы тоже разные: одни за год 200К намотают, а другие 5К всего, особенно на бензах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим,в Литве стоят автовозы с которых продают авто аля пригнанные только. Но этим автовозам год выпуска 80-90годов евро 1-2.Если приехать в часов 17-18 то на эти автовозы загружается новое авто и половину наших собратьев думают по утру что все авто только приехали с автовозом :bi: Почему в Германии автосы стоят дороже чем у нас на рынке :bn: Старую машину MAZDA страховал на КАСКО и сам лично коректировал спидометр так получается намного дешевле :af: учитывается себестоимость авто в КАСКО.У фашистов автосы продаються через инет или через ;зверинцы; отстойников автосов которыми заведуют арабы или другие автосы едут в Литву поэтому цена у нас такая как у них и бывают всякие подарки Литовцы как и наши перекупы скупают все что можно и ихняя сеть налажена так что бороться безполезно они так же действуют в Америке и являються первыми поставщиками автосов б.у. в Азию. есть официальная статистика

Изменено пользователем albatros (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда выгодный вариант купить машину тут у адекватов, кто на ней уже поездил с годик)))

поменял генератор, ремни, форсунки, сделал капиталку турбине и двиглу, перебрал подвеску, разрулил с ЕГР и дисплеем,

сменил резину с АКБ и перевязал бантиком)))))))Шучу канешн, но доля смысла и тут есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпада! Верить пробегу или сервисной книге это почти ,что в КОМУНИЗМ !!!но редко есть исключения . Пробег-1 урок- открыл газету про АВТОСЫ смотри % коректировка спидометра -15-25 уе      Книшки-поставить печать с КМ нужным нет проблем.Заказали печати и шлепай себе у нас сложновато а за бугром нет проблем . Пробег 122000 за 6 лет в год 20000.Я в год 22-35000 ито по Минску. Кстати напишите кто сколько за год . Знакомый покупал автос в Гер. так ему при покупке предложили выбрать пробег!Мне лично год уменьшить-брив замена,на стеклах год замена и скажу недорого!Вы посмотрите сервисные книги как купили авто так пробеги хорощие а потом они или на трамвае ездят или пешком или в больничке лежат.у сосда А4 дизель 2000 года пробег-78000км даже мотор как он верит в заводской консервации покупал в Минске может такое быть? Или это мовиль+ЧУДО ?

да.

Чудес на светете не  бывает. Доказал ОлеЛуколе.  да кстати. а какой пробег тебе надо. Сделаю любой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригнал сосед Рено 1.9dci (F9Q) 2004 г.в. (из Литвы, но с сервисыми документами). По документам замена ремней была произведена 15 т.к. тому назад (на 122 т.км.) На мои увещевания поменять всеж ремни и ролики (уж очень у них вид поюзаный) отвечал, что нафига, еще тыщ 50 отьездит. Результат - ремень привода вспом. оборудования бах.

Последствия - клин ГРМ. Сам делать не захотел потянул на станцию (местный тяп-ляп компани). 135 - у.е. работа. (Сняли голову, поменяли клапана (исследовав распредвал, при помощи прибора глазомер, решили - не пострадал). ЗАпчасти еще не оплачены (взяты в магазине на повер). Работу сделали за три часа (супер). Двигатель работает супер - МТЗ-82 по сравнению с ним шептунчик. И утром все масло под машиной.

Теперь в выходные будет медлено ковырять сам. Хорошо, что Лагуна, можно везде достать не вынимая мотор.

Ремень привода вспом. оборудования порвался. При чём тут ремень ГРМ? Порвались оба в один момент? Чудеса да и только!ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению может быть так. Вспом ремень попадает под ГРМ и... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению может быть так. Вспом ремень попадает под ГРМ и... :ak:

Не может. Ремень ГРМ закрыт пластмассовыми кожухами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень привода вспом. оборудования порвался. При чём тут ремень ГРМ?

При том, что на моторах 1,9 , когда рвет приводной ремень, он попадает под ремень ГРМ, последствия весь плачевные, но знаю некоторых, которым просто крупно повезло, т.к. додумались после этого не пытаться завести мотор.

Не может. Ремень ГРМ закрыт пластмассовыми кожухами.

Ты про какой мотор говоришь, про Г8Т??? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может. Ремень ГРМ закрыт пластмассовыми кожухами.

Пластмассовые кожухи не помогают если ремень начинает рваться с внутренних ручьев... потом только обрывки выдергивай из-под всех шкивов, которые есть. Я тоже раньше так как Вы думал, даже ремень с собой запасной был, думал как на старых машинках, где клиновой ремень, порвется - поменяю, пока сам не попал на замену головки блока в сборе, и это еще считаю легко отделался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению может быть так. Вспом ремень попадает под ГРМ и... :ak:

В 1,9 ЭТО СКОРЕЕ АКСИОМА :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1,9 ЭТО СКОРЕЕ АКСИОМА :ak:

Что есть, того не отнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

Чудес на светете не бывает. Доказал ОлеЛуколе. да кстати. а какой пробег тебе надо. Сделаю любой .

Вот из-за таких умельцев,как ты,другие теряют веру в людей.Я бы как в Америке хотел-скрутил спидометр умышленно-иди,милок,в тюрьму-нежер обманывать людей.bb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких умельцев,как ты,другие теряют веру в людей.Я бы как в Америке хотел-скрутил спидометр умышленно-иди,милок,в тюрьму-нежер обманывать людей.bb.gif

Оно то справедливо, но пока нашему государству не до этого, и так проблем хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких умельцев,как ты,другие теряют веру в людей.Я бы как в Америке хотел-скрутил спидометр умышленно-иди,милок,в тюрьму-нежер обманывать людей.bb.gif

Если люди просят, то зачем им отказывать?

Соседу пригнали Эспайс 2.2 2004 г.в. из Белгии (пробег подтвержден сервисной книжкой, один хозяин) царапки на кузове, следы бычков в салоне и проч. имеются в большом количестве). При пробеге в 248 т.км. состояние отличное, но масло, судя по книжке меняли через каждые 30000 км. (после последней замены, судя по книжке, уже 42 тысячи), записей о замене турбины не замечено. В машине стоят 7 сидений, но подушки безопасности на задних стойках отсутствуют. Постоянно горит Сервис и гаечный ключ?

Человек с радостью ухватил за 9,500 бариков. Купился на навороты типа парктрона и CD ченжера.

Пригони такую "лялю" на Жданы (убрав сообшения с панели) и уйдет (свежепригнанная) за червонец на УРА. А если ещё скинуть спидометр, тыщ так на 100, то и за 10500. (Бриф поправят прямо на жданах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди просят, то зачем им отказывать?

Соседу пригнали Эспайс 2.2   2004 г.в.  из Белгии (пробег подтвержден сервисной книжкой, один хозяин) царапки на кузове, следы бычков в салоне и проч. имеются в большом количестве). При пробеге в 248 т.км. состояние отличное, но масло, судя по книжке меняли через каждые 30000 км. (после последней замены, судя по книжке,  уже 42 тысячи), записей о замене турбины не замечено. В машине стоят 7 сидений, но подушки безопасности на задних стойках отсутствуют. Постоянно горит Сервис и гаечный ключ?

Человек с радостью ухватил за 9,500 бариков. Купился на навороты типа парктрона и CD ченжера.

Пригони такую "лялю" на Жданы (убрав сообшения с панели) и уйдет (свежепригнанная) за червонец на УРА. А если ещё  скинуть спидометр, тыщ так на 100, то и за 10500. (Бриф поправят прямо на жданах). 

за 11500  :bq: Изменено пользователем ГАВРУША (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти