Гость lexx

Сорвала Резьбу В Отверстии Для Колёсных Болтов

В теме 29 сообщений

Все сделал я сваю ступицу!!!

купил б.у. ступицу и подшибник в сборе (тьфу, тьфу подшипник не гудит). Обошёлся мне ремонт в: 35$ деталь и 30$ работа.

И возможно подвиду итог!

Ремонтировать не такую поломку можно но это будет лишь временная мера. Восстановить на 100% поломанную ступицу нельзя (французы конечно постарались! подогнали все тютелька в тютельку)!

Во первых как говорил slavyan ремонт испорченной ступицы займет несколько дней, в эти дни придется ездить или на троллейбусе или на такси (и таскать в пакете сваю деталь) к токарю и обратно. Также хотел бы заметить один нюанс если у вас нету своего гаража где будет стоять ваш авто и вы не в состоянии по некоторым причинам снять и поставить деталь вам одна дорога на СТО, а теперь покажите мне хоть одно СТО которое согласится держать ваш авто на подъёмнике пока вы восстанавливаете деталь.

Во вторых если сверлить новые отверстия и нарезать новую резьбу это ослабит деталь (получится швейцарский сыр).

В третьих (я предполагал что так можно сделать) рассверлить поломанное отверстие и нарезать там новую резьбу на больший болт. Но из этого не чего не выйдет во первых очень тонкая стенка там не то что нарезать новую резьбу, сверлить негде. А во вторых не знаю как у вас но у меня отверстие на диске в плотную совпадает с отверстием в ступице, то есть )))) нужно еще и диски менять.

Единственный способ предложил Эспасовод с 1995, но как мне кажется это из области тюнинга а не ремонта.

Вот я даже фотки выложил чтоб было понятнее о чем говорим!

post-2434-012045200 1292961421_thumb.jpg

post-2434-000403500 1292962000_thumb.jpg

post-2434-057026000 1292962025_thumb.jpg

post-2434-000873900 1292962159_thumb.jpg

post-2434-074931500 1292962181_thumb.jpg

post-2434-062455000 1292962200_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл на рынках в Минске новой ступицы нету и цена на нее как мне сказали продавцы (можно верить можно нет) около 200$!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, сорванные резьбы это привет от корявых рук шиномонтажников. Болты которые на фото это от родного литья. Это литье имеет такую развесовку что при установке колеса оно наклоняется и соскакивает со ступицы, совмещать отверстия в диске и ступице надо поддерживая колесо снизу. Шиномонтажник этого не делал а ловил отверстия болтом вставленным в пневмогайковерт в результате чего болт пошел не по резьбе и с перекосом. У пневматики силы хватает если ограничитель момента не выставлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал я сваю ступицу!!!

купил б.у. ступицу и подшибник в сборе (тьфу, тьфу подшипник не гудит). Обошёлся мне ремонт в: 35$ деталь и 30$ работа.

Про что я и говорил, нахрен изобретать велосипед, поставил б/у и забыл, даже если подшипник выйдет из строя через некоторое время, поменяет, к тому времени денег накопит, а мот и не придется, может оказаться что выходит эта ступица будь здоров, вобщем 50 на 50, а заниматься секасом и экспериментами, так это себе в ущерб.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти