Гость butik

Не Показывает Температуру Двигателя

В теме 65 сообщений

Момент етот очень мало вероятен, если делать то очен вниматльно и с не большом усилием закрутить болт к КПП. Там люмин и я успел уничтожит резбу:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, с акумулят минус на движок для проверки сделаю и узнаю. А вообще как я понимаю у этого датчика цепь замыкается через движок (массу). Вопрос не считая свечей зажигания, на нашем движке есть подобные потребители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например стартер :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стартер как и свечи прошибёт слабый контакт, а слаботочные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мериш сопротивление  датчика. Мериш сопротивление соответствующий пин BII и маса. Если одно и тоже проводка норм.Ето самий легкий с одной стороне и единствений метод уверится что сигнал в BII поступает правильний другими словами ето и називается "проверка проводки".А вот если примерно в твоем случае сопротивления разние- тогда надо ужев ковирятся в проводка, разьеми и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо в выходные   займусь

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, РомаНеш сказал:

Ну стартер как и свечи прошибёт слабый контакт, а слаботочные.

нет.

при плохом контакте стартер работает, а на приборке ни с того, ни с сего перегрев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого нет, но спасибо за информацию.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожаление у меня температура ОЖ появилась только после замена BII и ето если би била нормальная компоновка било би очень легко попробовать,заменяеш BII и воала не занимаешся чепухи. Но ето не так то просто, примерно имееш знакомого, если позаймиш у него BII для експеримента то если у тебя пробег больше то пропишется и у него тот же пробег, если компютер двигателя не "оперирован" от иммобилайзера  то машина не заведеш и температура ОЖ так и не увидиш. короче я 3 года ездил без температура ОЖ на приоборке пока BII не начал глючить от холода и тогда заменил.Так что если ето и у тебя окажется так то имееш 3 вийбора:

1. Ездиш так (я ездил, машина не перегревалась, вентилятор охлаждения включался нормально)

2. Покупаеш уред для показания температуре двигателя и монтируеш датчик на двигателе  а сам уред внутри. Ест такие, не дороги и вийглядит доволно хорошо.

3. Меняеш BII что означает если иммо у тебя не отключен надо искат и специалиста чтоб скопировал инфо у твой BII и перенес на новий.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Bii есть и 4-й вариант, правда без гарантий. Мой после пропайки процессора и всех микросхем уже больше месяца работает без каких либо проблем. Хотя казалось совсем умирал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ну твой глюкнул один, два раза ето еще не смерть а ее начало.Вобщем то и для видеокарточки компютеров ест процедура прогрев в печь (когда уже ничего другое не помогает) и некоторие  после ета процедура (она практически если не забъйт карточка в печ или держат ее слишком долго или температура слишком висока ровна перепайка и чего то еще там по микроструктура кристала) становится живими. На несколько время:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С видеокартами там другое - от высокой температуры чипа при недостаточном охлаждении отпаиваются контакты находящиеся под корпусом. Прогрев или их восстанавливает (пока опять не отпаяются) или убивает чип. У нашего мотороловского процессора все контакты с боков корпуса. Я не грел чип феном а пропаивал каждый контакт в отдельности паяльником. Чтобы объяснить почему так лучше надо объяснять обычные причины выхода из строя микросхем а это долго и не по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал на форуме когда искал решение и (тема где то в глубин форума ) ето делали и не помогло. Но там бил действительно умервший процесор, после пропайки что то востановилос но другое не работало и парен все таки купил б/у. Но ето все таки опция попробовать если человек может сам или для неболшая цена пропаять плата.Я могу паять но не и такие мелкие детали , сюда нужен либо професионал либо вообще не заниматся птотому что большая вероятност не вийлечит а засрать все:)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexSk сказал:

С Bii есть и 4-й вариант, правда без гарантий. Мой после пропайки процессора и всех микросхем уже больше месяца работает без каких либо проблем. Хотя казалось совсем умирал.

В чем заключались проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, РомаНеш сказал:

В чем заключались проблемы?

Прочитай эту тему до конца - поймешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти