Гость butik

Не Показывает Температуру Двигателя

В теме 65 сообщений

2.2dci 2001гв g9t . купил авто летом на улице +30 как негазуй на шкале температуры 1кубик. уровень масла показывает 8 кубиков термостат рабочий, поменял датчик (на 4 контакта), без изменений. на диагностике сказали датчик рабочий комп его видит в момент проверки (температура двигла 76гр. температура в мот. отсеке 28гр. показания панели -уровень топлива 5кубиков, уровень температуры мотора1куб.) грел подключенный датчик темп. феном, вентилятор включается в двух режимах на шкале темп. без изменений 1кубик. ставил б/у панель без изменений может есть другой датчик температуры диг. именно для панели?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Лагуне да и на Ф3Р стоят два датчика один на мозг другой на панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто нет связи между датчиком и панелью...

трудно проводку проверить???

или хотя бы год авто указать...

телепаты выходные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто нет связи между датчиком и панелью...

трудно проводку проверить???

или хотя бы год авто указать...

телепаты выходные...

год авто 2001 можно ли проверить проводку и гаражных условиях? если да то как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Лагуне да и на Ф3Р стоят два датчика один на мозг другой на панель.

а где стоит который на панель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый и самый простой этап проверки - замкнуть накоротко контакты в разъеме температурного датчика. Разъем должен быть снят.

Если приборка ни чего не показывает - проводка неисправна.

Хотя это второй этап.

Первый - найти на двигателе датчик температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый и самый простой этап проверки - замкнуть накоротко контакты в разъеме температурного датчика. Разъем должен быть снят.

Если приборка ни чего не показывает - проводка неисправна.

Хотя это второй этап.

Первый - найти на двигателе датчик температуры.

датчик который я менял четырех контактный (двухфункцианальный написано в книге по ремонту) 3 контакта это 2скорости вентилятора 1контакт температура на панели при работающем (хорошо прогретом ) авто снимаю фишку с датчика сразу включается вентилятор на сеунд 20 потом выключается замыкаю перемычкой контакты снятой фишки в двух вариантах из всех возможных включается вентилятор (2скорости обдува ) на панели температура без изменений 1кубик даже не дернется как проверить проводку???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замкни в фишке тот контакт, который идет на датчик, на массу замкни, а не с другими контактами.

Не будет изменений на приборке - надо лезть в BII, замыкать на массу там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замкни в фишке тот контакт, который идет на датчик, на массу замкни, а не с другими контактами.

Не будет изменений на приборке - надо лезть в BII, замыкать на массу там...

пробывал замыкать контакт, температура без изменений . что за Вll такое ? где замыкать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал замыкать контакт, температура без изменений . что за Вll такое ? где замыкать?

в2 в ногах у пассажира.

В раземе МОТ надо искать на какой пин приходит датчик.

Но скорее всего пропал контакт в пластиковой коробке возле аккума. Там промежуточные разъемы - и они окисляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в2 в ногах у пассажира.

В раземе МОТ надо искать на какой пин приходит датчик.

Но скорее всего пропал контакт в пластиковой коробке возле аккума. Там промежуточные разъемы - и они окисляются.

спасибо за инфу буду проверять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже воникла эта проблема - моргает одно деление температуры воды ,но ещё хуже,+ перестал отображаться датчик уровня масла,+ температуры наружного воздуха, + горит при этом ПИЛА, проверил датчики воды,воздуха на двигателе и наружной температуры(левое зеркало)- норма, только не смог подобраться ко второму датчику температуры воды который идет на индикацию кто знает на какие контакты куда он выходит или подскажите где найти нормальную эл.схему для G8T 714

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу буду проверять

как решил проблему - отпишись в чем было дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Возник вопросик . При езде всегда горят 4 деления на указателе темп. охл. жидкости. Но в пробках заметил странность,темп.поднимается но не загорается 5-е деление ,а начинает моргать шкала и горит 1-е деление. После охлаждения (минуты 2-3) приходит в норму и светятся 4 деления. Что может быть? Датчик?Проводка? Укого-то было такое? Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Возник вопросик . При езде всегда горят 4 деления на указателе темп. охл. жидкости. Но в пробках заметил странность,темп.поднимается но не загорается 5-е деление ,а начинает моргать шкала и горит 1-е деление. После охлаждения (минуты 2-3) приходит в норму и светятся 4 деления. Что может быть? Датчик?Проводка? Укого-то было такое? Спасибо!

Так-что приключений больше ни у кого не было? :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С Новым годом!!! Возникла проблема с показаниями температуры двигателя на приборке. Ситуация такая: тампература двигла вдруг стала как то завязана с уровнем топлива. т.е. сколько топлива столько и отображается на барграфах . Простыми словами оба барграфа показывают одинаково и не зависимо какая температура двиг. Но есть и отличия к примеру при езде резкий разгон или резкое торможение на барграфе температуры скачки точное подобие будто видит как топливо в баке раскачивается. На барграфе уровня топлива все в норме показывае адекватно претензий нет. И ещё при заправке авто до полного бака на приборке указатель температуры вдруг показыват всего одно деление и оно моргает. По мере расхода топлива через некоторое время становится полным (перегрев) с соответствующим "пиком" и зажиганием лампы перегрев. Во время движения это очень раздражает. Далее когда топлива по меньше видимо раскачки топлива уже не хватает начинает в точности показывать с уровнем топлива. Дополнительно - показания уровня масла после включения зажигания показывает правильно - проверял. Датчик температуры исправен. Диагностика подключеная - температуру двигателя видит правильно. Хотелось бы услышать реальные советы. Ездить не видя температуры опасаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короткое замыкание в Б2. На входе.

А возможно стабилизатор по питанию вылетел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короткое замыкание в Б2. На входе.

А возможно стабилизатор по питанию вылетел...

Спасибо Андрей что откликнулся. На короткое замыкание не похоже. Был на диагностике у официалов проверили. Говорят В2 все норм. А может и особо искать не хотели. При диагностике их сканер температуру двигла видит правильно. Официалы грешат на приборку. Их посещал в связи активацией бортового комп. Здесь почитал но никого не нашел с нужным сканером-уехал к ним но и сэтой проблемкой тоже. Борт комп активировали теперь все показывает, а температуру не нашли. А меня это не устраивает - нужно искать. За активацию борт комп взяли всего 200р. - я удивлен. Если они грешат наприборку то может знаешь есть ли схема приборки? Весь инет перерыл ничего. Просто есть хороший электронщик - говорит помогу если там косяк но дай схему. Андрей а про какой стабилизатор ты говоришь? А может у кого схема В2 есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приборку сигнал уже по кан-шине вроде идет, то есть, что она получает, то и показывает. Я имел ввиду замыкание между сигналами топлива и температуры на входе в б2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил проверил. На входе В2 (синий разьем) сопротивление от датчиков разное. При снятии фишки с датчика темп. на разьеме у В2 все пропадает (обрыв), а на панели какие показания были такие и остались. Простыми словами до В2 вроде все норм. Схемка В2 есть ли у кого? Может ещё какие мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не ясно что все таки болит:

1.Приборка?

2. Проводка приборка-В2.

3. В2.

4. Проводка В2-датчики?

Или есть ещё что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил проверил. На входе В2 (синий разьем) сопротивление от датчиков разное. При снятии фишки с датчика темп. на разьеме у В2 все пропадает (обрыв), а на панели какие показания были такие и остались. Простыми словами до В2 вроде все норм. Схемка В2 есть ли у кого? Может ещё какие мысли?

если монипулировали с компом то возможно как и у меня слетела конфигурация машины в мозгах (писал Глюк компьютера посмотри)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, конечно с компом манипулировали и при мне. Читал данную темку и ранее. Спасибо за напоминание. Сомнения по конфигугации были конечно. На диагностике я просил вновь сконфигурировать В2. На что спец сказал что это в любом случае неизбежно и мол на старую мы не накладываем новую, а правим под старые и необходимые параметры. Напомню я к ним ездил что бы включили борт комп и посмотрели что с показаниями температуры двигла. Взял у них и распечатку. Вот одна из бумаг:

post-4824-013856600 1325699719_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Очень нуждаюсь в помощи решения этого вопроса. Выссказывайте все мысли, советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Кто знает как влияет кондиционер на показания температуры двиг? У меня провод с датчика температуры в В2 приходит на синий разьем на ножку 1. При разной температуре двиг. сопротивление на нем разное. Ну так и должно быть. А в тех док. написано: "Информация о температуре ОЖ (кроме регулируемого кондиционера). (фото). Это как? Если есть регулируемый значит и не регулируемый тоже есть. Как понять у меня какой? Крутилка тепло-холодно ведь есть. Это ведь не климат. По распечатке с диагностики у меня написано ручная. Так у меня какой? Может здесь какая то лажа с показаниями? И В2 попросту не знает где брать данные о температуре двиг. с этого контакта или по линии L,K, от комп.впрыска? Я не спрашивал у спеца на диагностике когда он её выполнял от куда идут показания температуры двиг. Когда её проводили показания на их сканере были правильные и их сканер видит правильно тампературу двиг. Кто чего думает по этому поводу?

post-4824-091392100 1325703508_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти