Гость butik

Не Показывает Температуру Двигателя

В теме 65 сообщений

А в тех док. написано: "Информация о температуре ОЖ (кроме регулируемого кондиционера). (фото). Это как? Если есть регулируемый значит и не регулируемый тоже есть. Как понять у меня какой? Крутилка тепло-холодно ведь есть. Это ведь не климат. По распечатке с диагностики у меня написано ручная. Так у меня какой?

У тебя регулировка оборотов обдува и реостат на температуру есть? если да, то у тебя ручное управление. И видимо это и есть регулируемый кондиционер.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя регулировка оборотов обдува и реостат на температуру есть? если да, то у тебя ручное управление. И видимо это и есть регулируемый кондиционер.

Это значит, что у меня недолжно приходить провода с датчика температуры двиг. на 1 ножку разъёма в В2? А он в реалитях есть и звонится правильно. П от куда тогда В2 берёт данные о температуре двиг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то может выложить свою конфигурацию В2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Очень нуждаюсь в помощи решения этого вопроса. Выссказывайте все мысли, советы.

Ключ в положение включения аксессуаров. Нажми и удерживай кнопку одометра (бортового компьютера), потом нажимай на кнопку установки часов в часиках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ в положение включения аксессуаров. Нажми и удерживай кнопку одометра (бортового компьютера), потом нажимай на кнопку установки часов в часиках.

Ничего не поменялось в показаниях, только либо я вижу этот барграф или нет. Очень странная функция. Зачем вообще нужно выключать показания температуры? Это изменение оказалось не нужное для меня. Проблема в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничто не должно отвлекать от удовольствия от езды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничто не должно отвлекать от удовольствия от езды.

Согласен когда все норм. Думаешь так от нечего делать сюда написал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, да.

Чего прикалываться? Есть что по делу -давай.

Изменено пользователем Yur4ik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Столкнулся с такой ситуацией. При запуске холодного авто показатель температуры ОЖ стал показывать 2 деления, при минусовой температуре на улице. Со временем 3 деления. А потом столкнулся с тем, что при движении начали гореть все деления и в конце концов выбросило стоп. Перегрев двигателя. При этом на улице -16, радиатор холодный, двигатель не кипит. Нужно было ехать. Попробовал снять разьем с датчика, закипание пропало, но стал включаться обдув радиатора. Пришлось ставить назад, а то двигатель и так не особо грелся. Проехав 250 км с надписью стоп, купил и поменял датчик температуры ОЖ. Вроде все стало норм. На холодную горит одно деление, но оказалось рано радовался. Сколько бы не ехал выше второго деления не поднялось.... Не ужели датчик бракованный, или они идут разных видов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Столкнулся с такой ситуацией. При запуске холодного авто показатель температуры ОЖ стал показывать 2 деления, при минусовой температуре на улице. Со временем 3 деления. А потом столкнулся с тем, что при движении начали гореть все деления и в конце концов выбросило стоп. Перегрев двигателя. При этом на улице -16, радиатор холодный, двигатель не кипит. Нужно было ехать. Попробовал снять разьем с датчика, закипание пропало, но стал включаться обдув радиатора. Пришлось ставить назад, а то двигатель и так не особо грелся. Проехав 250 км с надписью стоп, купил и поменял датчик температуры ОЖ. Вроде все стало норм. На холодную горит одно деление, но оказалось рано радовался. Сколько бы не ехал выше второго деления не поднялось.... Не ужели датчик бракованный, или они идут разных видов?

а какая температура за бортом? думаю для 1-го КР это нормально, два деления, так что думаю, что датчик исправный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует градуировка шкалы в зависимости от температуры жидкости, я думаю – именно она и сбивается. На сайте есть расшифровка – какое количество рисок соответствует конкретной температуре ОЖ. Количество рисок зависит от показаний датчика. НО – возможно и обратное – количество рисок не зависит от показаний датчика. И я тому свидетель.

Ранее моя машина при полном нормальном прогреве показывала 4 деления. 5 делений – или ОООЧЕНЬ жарко на улице или стоишь в пробке. Примерно через минуту после появления пятой риски включались вентиляторы. Двигатель остывал до 4 делений, и через 5-10 минут опять поднимался до 5. Затем вентиляторы и т.д. Короче – система была полностью исправна.

А прошлым летом у меня возникли «как бы проблемы» – 5-6 рисок – стало нормой. 7 – включается вентиляторы. Затем опускается до 5. Затем 6-7, и опять вентиляторы. И так по кругу.

Я менял датчики, проверял проводку, датчики перебрал 3 штуки. На всех симптомы одинаковые.

Дошло до того, что температура «норма» 7 рисок, а вентиляторы включаются при 8 – и тут же ПИ-ПИ-ПИ и СТОП.

НО - Машина ни разу так и не закипела. Устраняя проблему, я и систему развоздушивал, и антифриз менял, и пробку бочка менял. Результата – 0.

По этому поводу я ездил в минск на Кольцова на RCM. Там диагностировали около часа. Дали распечатки и сообщили – машина поддерживает температурный режим правильно. При 98 включается вентилятор. Опускается температура до 92 – вент. выключаются. Затем температура опять до 98. и так по кругу.

А почему панель пишет перегрев – они так и не поняли. Ничего умнее замены панели не предложили. Замена панели – 1200 евро.

Так что показания температуры зависят не только от показаний датчика, проводки, но и от каких то настроек панели приборов. А каких именно – никто не знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая температура за бортом? думаю для 1-го КР это нормально, два деления, так что думаю, что датчик исправный.

За бортом от -13 до -19. Закрыл перед сегодня, показания поднялись до 3-х делений. Отличие от нормальных показаний старого датчика одно деление. :bj: Ну хоть не "кипит"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бортом от -13 до -19. Закрыл перед сегодня, показания поднялись до 3-х делений. Отличие от нормальных показаний старого датчика одно деление. :bj: Ну хоть не "кипит"

Одеяло(Плотная ткань) и свечи подогрева спасут мир, у меня 4-ре деления :af:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеяло(Плотная ткань) и свечи подогрева спасут мир, у меня 4-ре деления :af:

И у меня было 4 покадатчик не поменял...теперь выше 3-х не поднимается..... там может что в мозгах можно переписать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бортом от -13 до -19. Закрыл перед сегодня, показания поднялись до 3-х делений. Отличие от нормальных показаний старого датчика одно деление. :bj: Ну хоть не "кипит"

Да все у тебя с датчиком нормально, просто плохо прогревается при низких температурах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня было 4 покадатчик не поменял...теперь выше 3-х не поднимается..... там может что в мозгах можно переписать?

Можно старый поставить так вообще закипать будешь. :ag:

Смотри системы подогрева, свечи, проточный нагреватель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует градуировка шкалы в зависимости от температуры жидкости, я думаю – именно она и сбивается. На сайте есть расшифровка – какое количество рисок соответствует конкретной температуре ОЖ. Количество рисок зависит от показаний датчика. НО – возможно и обратное – количество рисок не зависит от показаний датчика. И я тому свидетель.

Ранее моя машина при полном нормальном прогреве показывала 4 деления. 5 делений – или ОООЧЕНЬ жарко на улице или стоишь в пробке. Примерно через минуту после появления пятой риски включались вентиляторы. Двигатель остывал до 4 делений, и через 5-10 минут опять поднимался до 5. Затем вентиляторы и т.д. Короче – система была полностью исправна.

А прошлым летом у меня возникли «как бы проблемы» – 5-6 рисок – стало нормой. 7 – включается вентиляторы. Затем опускается до 5. Затем 6-7, и опять вентиляторы. И так по кругу.

Я менял датчики, проверял проводку, датчики перебрал 3 штуки. На всех симптомы одинаковые.

Дошло до того, что температура «норма» 7 рисок, а вентиляторы включаются при 8 – и тут же ПИ-ПИ-ПИ и СТОП.

НО - Машина ни разу так и не закипела. Устраняя проблему, я и систему развоздушивал, и антифриз менял, и пробку бочка менял. Результата – 0.

По этому поводу я ездил в минск на Кольцова на RCM. Там диагностировали около часа. Дали распечатки и сообщили – машина поддерживает температурный режим правильно. При 98 включается вентилятор. Опускается температура до 92 – вент. выключаются. Затем температура опять до 98. и так по кругу.

А почему панель пишет перегрев – они так и не поняли. Ничего умнее замены панели не предложили. Замена панели – 1200 евро.

Так что показания температуры зависят не только от показаний датчика, проводки, но и от каких то настроек панели приборов. А каких именно – никто не знает.

Что могут сказать специалисты по этому поводу???????? Как такое может быть? Есть ли перенастройка панели?

Была тут тема похожая, но увы - не про мой двигатель.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2866

Там 2 датчика, а у меня один. Зимой это вроде как неактуально, но ведь и лето придет. Вновь переживать эти глюки - как то не хочется.

Прошу помощи.

P.s. Диагностика КЛИП показывает, что система охлаждения и режим ее работы - исправны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машинах с блоком Bii датчик температуры ОЖ подключен к ЭБУ двигателя. А оттуда уже информация передается в блок Bii а потом по CAN шине в панель для отображения. CLIPом смотрят данные с ЭБУ двигателя и там все нормально. Почему ненормально на панели могу предположить. Если так не было и вдруг стало - вероятно проблемы с процессором панели или Bii. CLIP позволяет посмотреть сколько черточек на панели командует зажечь Bii, так можно определить кто виноват, Bii или панель. Если же неправильно отображалась температура с момента покупки то есть вероятность что сматывальщики пробега корректируя прошивки процессоров Bii и панели в которых и хранится пробег зацепили еще и команды или данные отображения температуры а может и еще что-нибудь. Если процессоры и в Bii и в панели паяные то последний вариант весьма вероятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно логично. Тем более, что в Б2 однозначно лазили - сломаны защелки крепления, видны чьи-то кривые ручки. Машину брал из Клайпеды. А былины про работу тамошних мастеров всем известны. Но отмотка -спидометра маловероятна. Машину брал пятилетней с пробегом около 191 тыс. Пробег похож на реальный. По моему :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2012 в 22:52, Yur4ik сказал:

Всем привет! С Новым годом!!! Возникла проблема с показаниями температуры двигателя на приборке. Ситуация такая: тампература двигла вдруг стала как то завязана с уровнем топлива. т.е. сколько топлива столько и отображается на барграфах . Простыми словами оба барграфа показывают одинаково и не зависимо какая температура двиг. Но есть и отличия к примеру при езде резкий разгон или резкое торможение на барграфе температуры скачки точное подобие будто видит как топливо в баке раскачивается. На барграфе уровня топлива все в норме показывае адекватно претензий нет. И ещё при заправке авто до полного бака на приборке указатель температуры вдруг показыват всего одно деление и оно моргает. По мере расхода топлива через некоторое время становится полным (перегрев) с соответствующим "пиком" и зажиганием лампы перегрев. Во время движения это очень раздражает. Далее когда топлива по меньше видимо раскачки топлива уже не хватает начинает в точности показывать с уровнем топлива. Дополнительно - показания уровня масла после включения зажигания показывает правильно - проверял. Датчик температуры исправен. Диагностика подключеная - температуру двигателя видит правильно. Хотелось бы услышать реальные советы. Ездить не видя температуры опасаюсь.

Читаю страницы форума что обнаружил. Купил я эту самую машину продал Юра и он из Перми. Как-то хотелось-бб одолеть эту неисправность, описываем оба одну болячку у одной машины. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналы с датчика температуры ОЖ и датчика уровня топлива приходят на 1 и 2 контакты разъема МОТ Bii. Поскольку контакты рядом вполне возможно что между ними появилась связь. Начать надо хотя бы с проверки разъема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так, похоже на то а и если ето то легко устранимо.А вот когда моргает только одна отметка температура ОЖ при всяких режимах то показат температура ОЖ помогла только замена BII (другая причина, врядь ли кто то поменяет BII ради только одни показания ОЖ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проверю, но диагностика с описания Юры показала о наличии правильного сигнала температуры с bii.  Снимали панель проверяли стабилизаторы все в норме, склоняюсь к неадекватной расшифровке сигнала с bii. 

Сам пока ничего не предпринимал, читаю, изучаю, принимаю советы, один из них поставить выносной, отдельную термоукаску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сначала очень тщательно проверил бы и перечистил массу от кузова к кпп. И на кузове и на кпп. Чтобы исключить этот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти