Гость vitia

Датчик Включения Webasto

В теме 67 сообщений

Благодарю за ответы и уж простите настойчивость неофита, стремящегося постичь космос

А зачем тогда свечи, если есть вебаста?

И каков алгоритм работы этих девайсов?

Алгоритм работы: Если температура ниже +5 срабатывает датчик подогрева и он следовательно включается покуда Ож не прогреется до 85 градусов.

У свечей в зависимости от температуры работают 1, 2 или 4. Стоят и свечи и подогрев для более эффективного нагрева ОЖ.

Думаю вопросов не должно остаться. Единственное не нашел при каких температурах сколько свечей работает...может кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ищи этот датчик, может он у тебя не на штатном месте, но если у тебя подогрев есть этот датчик должен быть!

Люди не слепые и читать умеют, не стоит такой большой шрифт делать :excl:   У меня всегда зимой до того как стал двигатель прикрывать было три деления, и в эксплуатации авто проблем не было поэтому я и сказал человеку чтоб он себе голову не забивал лишними мыслями. Имхо, может лучше позаботиться о работе подогрева чем о том 4 деления у тебя зимой или 3.

тоже прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидроник у нас полностью автономен в том смысле что им никто не управляет, он сам решает когда включаться. Для этого он оценивает всего три параметра: заведен ли двигатель, какая температура под капотом и какая температура ОЖ. Подробнее смотрите в FAQ, я там кое-какую документацию положил.

Свечами подогрева ОЖ управляет ЭБУ двигателя через три реле. К двум из них подключено по одной свече, к третьему - две. Включая реле в разных сочетаниях ЭБУ может задействовать любые комбинации от 1 до 4 свечей.

Мощность Гидроника в несколько раз выше чем суммарная мощность свечей, поэтому там где он установлен теплый воздух из печек начинает идти в несколько раз быстрее и двигатель быстрее выходит на рабочий режим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидроник у нас полностью автономен в том смысле что им никто не управляет, он сам решает когда включаться. Для этого он оценивает всего три параметра: заведен ли двигатель, какая температура под капотом и какая температура ОЖ. Подробнее смотрите в FAQ, я там кое-какую документацию положил.

Свечами подогрева ОЖ управляет ЭБУ двигателя через три реле. К двум из них подключено по одной свече, к третьему - две. Включая реле в разных сочетаниях ЭБУ может задействовать любые комбинации от 1 до 4 свечей.

Мощность Гидроника в несколько раз выше чем суммарная мощность свечей, поэтому там где он установлен теплый воздух из печек начинает идти в несколько раз быстрее и двигатель быстрее выходит на рабочий режим.

а вот где датчик вебасты стоит немогу найти

Изменено пользователем vitia (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам гидроник то у тебя есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам гидроник то у тебя есть?

Вопрос на ПЯТЬ баллов с плюсом!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам гидроник то у тебя есть?

если бы небыло то не писал бы я тут 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы и уж простите настойчивость неофита, стремящегося постичь космос

А зачем тогда свечи, если есть вебаста?

И каков алгоритм работы этих девайсов?

Алгоритм работы: Если температура ниже +5 срабатывает датчик подогрева и он следовательно включается покуда Ож не прогреется до 85 градусов.

У свечей в зависимости от температуры работают 1, 2 или 4. Стоят и свечи и подогрев для более эффективного нагрева ОЖ.

Думаю вопросов не должно остаться. Единственное не нашел при каких температурах сколько свечей работает...может кто подскажет?

стр 18,19 

3444A.pdf

Изменено пользователем vitia (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы небыло то не писал бы я тут 

Всяко бывает :ag:

+ на датчик берется в коробке предохранителей что около аккумулятора. Может датчик туда перенесли? Еще некоторые выносят его из моторного отсека чтобы отопитель включался от температуры на улице а не под капотом. Так что если датчика нет на стандартном месте то только искать в некотором радиусе от того угла где стоит отопитель. Больше тут ничего не посоветуешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже неоднократно упоминалось. Хотелось бы видеть альтернативное название технот. Спасибо.

Да и тему эту можно объеденить с "Webasto"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что понимается под "альтернативным названием технот"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду не цифири, а краткое описание нутра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Что, трудно взять нужную техноту в Dialogys, здесь на сайте или просто найти через Google?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая же беда тоже не могу найти (наружный датчик температуры) где он может ещё стоять? У аккумулятора там стоит что то другое на фото видно, гидроник перестал работать компьютер выдаёт ошибку датчика .

post-4520-037008200 1333450873_thumb.jpg

post-4520-061170600 1333450892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоих фото реле свечей накала. А вот правее есть отверстие со следами ржавчины - там похоже и был закреплен датчик. Датчик небольшой, диаметром 20-25мм и высотой около 15мм вставлен в разъем с такой же пружинной защелкой как у клапана заслонки останова и заслонки завихрения. У меня он висит просто на проводах на жгуте который над реле свечей накала.

Во 2-м сообщении этой темы есть ведь фото датчика. Внимательнее надо читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая же беда тоже не могу найти (наружный датчик температуры) где он может ещё стоять? У аккумулятора там стоит что то другое на фото видно, гидроник перестал работать компьютер выдаёт ошибку датчика .

Подожди, так в 3-ем насколько знаю гидроник с машиной не дружат(не соединены в одну систему). Или отдельно диагностику гидроника делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоих фото реле свечей накала. А вот правее есть отверстие со следами ржавчины - там похоже и был закреплен датчик. Датчик небольшой, диаметром 20-25мм и высотой около 15мм вставлен в разъем с такой же пружинной защелкой как у клапана заслонки останова и заслонки завихрения. У меня он висит просто на проводах на жгуте который над реле свечей накала.

Во 2-м сообщении этой темы есть ведь фото датчика. Внимательнее надо читать.

Да в том то и дело фотку видел в начале но у меня этого датчика нет. Сейчас ходил облазил всё вокруг аккумулятора нету даже намека на разъём у меня машина 2002 года может на этой модели от какого другого датчика записываться ?

У меня была уже как то проблема с гидроником не работал и машина плохо заводилась в мороз, полез смотреть свечи накала цилиндров и увидел, что мастер который делал машину не одел колпачки на свечи, а воткнул мимо я их поставил на место и сразу заработал гидроник, при продаже мне помойму сказали что гидроник должен запускаться при -1. А я недавно был опять у мастеру менял прокладку форсунки, сейчас решил глянуть может опять не одел он колпачки на свечи, так и есть одна свеча была не одета завёл машину но гидроник так и не заработал но правда сейчас на улице +3. Проверить датчик не как ))) нет его попробую ночью как температура будет -1 но почему то мне кажется всё равно работать не будет ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди, так в 3-ем насколько знаю гидроник с машиной не дружат(не соединены в одну систему). Или отдельно диагностику гидроника делали?

Нет отдельно диагностику гидропоника не делали, компьютер выдает ошибки свечей накала и реостат ож

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет отдельно диагностику гидропоника не делали, компьютер выдает ошибки свечей накала и реостат ож

так тогда не в гидронике дело а в датчике температуры ОЖ, он один стоит на панель и ЭБУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидроник должен включаться когда температура датчика ниже +5. Но у датчиков разброс и под капотом даже у остывшей машины чуть теплее, у меня он включается когда по наружному датчику ниже +3.Недавно надо было прогреть машину на хх до включения термостата - я просто вынул датчик из фишки и замкнул контакты кусочком провода, гидроник включился не глядя на наружную температуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидроник должен включаться когда температура датчика ниже +5. Но у датчиков разброс и под капотом даже у остывшей машины чуть теплее, у меня он включается когда по наружному датчику ниже +3.Недавно надо было прогреть машину на хх до включения термостата - я просто вынул датчик из фишки и замкнул контакты кусочком провода, гидроник включился не глядя на наружную температуру.

Всем Привет!

Да как я и думал гидроник так и не заработал при -6.

По поводу датчика, я бы его замкнул так его у меня нет и нет разъема от датчика. Может кто подскажет от какой косы идут провода на этот датчик по фото я так понял , от той что которая идет на свечи накала подогрева ОЖ но на этой косе нет разъема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тогда не в гидронике дело а в датчике температуры ОЖ, он один стоит на панель и ЭБУ.

Я так понял что, датчик ОЖ стоит на термостате или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что, датчик ОЖ стоит на термостате или я ошибаюсь?

Ага, на корпусе термостата, сверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Да как я и думал гидроник так и не заработал при -6.

По поводу датчика, я бы его замкнул так его у меня нет и нет разъема от датчика. Может кто подскажет от какой косы идут провода на этот датчик по фото я так понял , от той что которая идет на свечи накала подогрева ОЖ но на этой косе нет разъема.

Значит его резанули, чтоб при продаже не задавали вопросов по догревателю. Если вечерком напомнишь, то посмотрю откуда провода идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит его резанули, чтоб при продаже не задавали вопросов по догревателю. Если вечерком напомнишь, то посмотрю откуда провода идут.

но ведь у меня всё работало , если бы резанули то думаю не запускалась бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти