вова88

Шкив Коленвала(Развалился)

В теме 100 сообщений

Решил присмотреть шкив кв. заранее . Новые на бензин j7t стоят как к самолету и в наличии их не очень то . А вот к дизелю их навалом и ценник от 2700 руб.

Может кто в курсе и менял . Велика разница ??? в размерах понятно что дизель больше внешне на 9 мм. А на вал получится его прикрутить ?

77 00 853 470 - дизелный оригинал

77 00 853 774 - бензин .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил присмотреть шкив кв. заранее . Новые на бензин j7t стоят как к самолету и в наличии их не очень то . А вот к дизелю их навалом и ценник от 2700 руб.

Может кто в курсе и менял . Велика разница ??? в размерах понятно что дизель больше внешне на 9 мм. А на вал получится его прикрутить ?

77 00 853 470 - дизелный оригинал

77 00 853 774 - бензин .

По твоим номерам залез в экзист, посмотрел списал размеры . То что внешний диаметр больше -- зарядки больше , внутренний диаметр одинаков , разные ширина ( ? ) всего на 3,5 мм и вес -- у зажигалки на 200 гр тяжелее, но это не критично , т.к. отбалансированная фигура вращения .Так-то ,вроде , ничего страшного , ремень подлиннее , наверное , понадобится . Где-то инфа проскакивала на эту тему , кто-то хотел это сделать или сделал ... лишь бы не получилась ch.gif...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоим номерам залез в экзист, посмотрел списал размеры . То что внешний диаметр больше -- зарядки больше , внутренний диаметр одинаков , разные ширина ( ? ) всего на 3,5 мм и вес -- у зажигалки на 200 гр тяжелее, но это не критично , т.к. отбалансированная фигура вращения .Так-то ,вроде , ничего страшного , ремень подлиннее , наверное , понадобится . Где-то инфа проскакивала на эту тему , кто-то хотел это сделать или сделал ... лишь бы не получилась ch.gif...

Думаю в этом году Краснодарский край посетить 5000 тыс. км. за раз ,вроде от замены масла до замены сейчас без проблем ...... но страшновато. Вот и собрался купить шкив полюбому(а может и закажу токарю) может еще катушку зажигания на всякий ......

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в этом году Краснодарский край посетить 5000 тыс. км. за раз ,вроде от замены масла до замены сейчас без проблем ...... но страшновато. Вот и собрался купить шкив полюбому(а может и закажу токарю) может еще катушку зажигания на всякий ......

А так же помпу , свечи , форсунки , топливный насос , все ремни ,покрышку (к запаске) , привод (хотя бы один) и т.д.ag.gif . Не мешай технике работать и она тебя не подведёт . Развалится -- заваришь в любом сервисе . Я так понимаю : менять пока не собираешься , чисто так , взять с собой .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на 4ке жиге чемодан с запчастями вез в Крым (1/2 таза), кроме карбклинера ничего не пригодилось.=))

Ремни шоколсдка запаска(ремкомплект безкамерки + камера в размер) ну и метсетку с магниевой сваркой для глушака-о остальное лучше перед поездкой досмотреть.

З.Ы.:сорри за ОФ,у меня стояла с покупки без демпфера от чего не знаю,как и пред владелец,но думаю что с 25ки ,а их по Кр краю ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкив и сцепление - только их осталось поменять у остального пробег меньше 20 тыс . Если шкив будет больше зарядка вроде бы должна быть похуже????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкив больше -скорость выше= зарядка быстрее и щетки шоколадки стираются быстрее

ЗЫ: Видел в курилке видео про камеру spase master 17 интересно на 15 есть, можно б и полноценную запаску возить

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкив больше -скорость выше= зарядка быстрее и щетки шоколадки стираются быстрее

ЗЫ: Видел в курилке видео про камеру spase master 17 интересно на 15 есть, можно б и полноценную запаску возить

Ну да ...дизель ведь менее оборотистый . А щетки поменять 20 минут даже в дороге . Насчет запаски - у меня еще багажник на крышу есть.

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкив больше -скорость выше= зарядка быстрее

Гхммм... как бы это сказать помяхше, штоб не выдать твоего гуманитарного образования? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхммм... как бы это сказать помяхше, штоб не выдать твоего гуманитарного образования? ag.gif

Ага.......и я чуть не повелся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.......и я чуть не повелся

Не понял вашего сарказма . Ведущий шкив больше , ведомый тот-же , скорость вращения выше на ведомом . Разве не так ? Не настолько она выше будет , чтоб в дороге два раза (да и один раз) щётки менять , да и нафиг надо , лучше новую релюшку взять (вылетает , сука, в самый неподходящий момент)excl.gif . Читал как Призрак с Крыма ехал ? На этой же телеге . На форуме где-то есть , или поинтересуйся напрямую -- вы ж там рядом , всего два лаптя по карте .ag.gif

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вашего сарказма . Ведущий шкив больше , ведомый тот-же , скорость вращения выше на ведомом . Разве не так ? Не настолько она выше будет , чтоб в дороге два раза (да и один раз) щётки менять , да и нафиг надо , лучше новую релюшку взять (вылетает , сука, в самый неподходящий момент)excl.gif . Читал как Призрак с Крыма ехал ? На этой же телеге . На форуме где-то есть , или поинтересуйся напрямую -- вы ж там рядом , всего два лаптя по карте .ag.gif

А зарядка то с чего будет лучшее ?? У дизеля момент больше бензинки обороты не такие высокие вот и шкив поставлен больше . Значит нагрузка на холостых будет больше но + там помпа еще ремень большой ход делает . Релюшка еще не вылетала в неподходящие моменты за 4 года то а если чо лежит в бардачке новая . А насчет ...телеги ........ты в окно глянь мож рядом где стоит ......и ключи в кармане твоем лежат от нее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир имел в виду возросшие токи,которые будут гулять. В жиге имел 4птф по 55ватт чтобы справляться С перезарядом после установки импортного генератора. У нас возможно понадобиться 2 контрольных прибора - вольт и амперметр

З.Ы.: И да и увы гуманитарий ab.gif поэтому это лишь мое ИМХО , если я заблуждаюсь то поправьте

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир имел в виду возросшие токи,которые будут гулять. В жиге имел 4птф по 55ватт чтобы справляться С перезарядом после установки импортного генератора.

З.Ы.: И да и увы гуманитарий ab.gif

Перезаряда увы никогда не наблюдал постоянный ближний + или печка или кондей на 3-й скорости + мафон и пару гаджетов в усб розетки + штатная электроника на впрыск и 4 стекло подъемника все это требуют Гену 105А а я се еще и инвертор 600ВА на 220 хотел поставить на всяк ..Да и гулять там ниче особо не будет .......все поменяно протянуто помазано . Боюсь шкив будет цеплять за ЧО-НИДЬ ИЛИ ПОСАДОЧНОЕ НЕ ТАКОЕ ( размер или шпилька не та ???) ВОТ И СПРОСИЛ ....ЗНАЕТ МОЖ КТО НАСЧЕТ ЭТОГО КОНКРЕТНО??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зарядка то с чего будет лучшее ?? . Значит нагрузка на холостых будет больше но + там помпа еще ремень большой ход делает .

Спорить не буду , Заведи машинку , померь напругу , потом газани , И как ? Все составляющие на месте , просто обороты больше . Как думаешь на бОльших оборотах зарядки больше идёт ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и ключи в кармане твоем лежат от нее

Ой , лежат ... и ляжку жгут .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду , Заведи машинку , померь напругу , потом газани , И как ? Все составляющие на месте , просто обороты больше . Как думаешь на бОльших оборотах зарядки больше идёт ?

Реле не даст больше чем надо а если даст то ему хана .......Я вообщем то всегда за оригинал если уж совсем нет то колхоз неизбежен .......поэтому еще и не купил шкив за 2700 от дизеля.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезаряда увы никогда не наблюдал постоянный ближний + или печка или кондей на 3-й скорости + мафон и пару гаджетов в усб розетки + штатная электроника на впрыск и 4 стекло подъемника все это требуют Гену 105А а я се еще и инвертор 600ВА на 220 хотел поставить на всяк ..Да и гулять там ниче особо не будет .......все поменяно протянуто помазано . Боюсь шкив будет цеплять за ЧО-НИДЬ ИЛИ ПОСАДОЧНОЕ НЕ ТАКОЕ ( размер или шпилька не та ???) ВОТ И СПРОСИЛ ....ЗНАЕТ МОЖ КТО НАСЧЕТ ЭТОГО КОНКРЕТНО??????

Перезаряда не должно быть , для этого и стоит реле-регулятор . Про шкив где-то что-то проскакивало , искал ещё раз и как всегда (когда нужно ) не нашёл .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезаряда не должно быть , для этого и стоит реле-регулятор . Про шкив где-то что-то проскакивало , искал ещё раз и как всегда (когда нужно ) не нашёл .

Даж не перезаряд а напруга при заводке и немного после прыгает до 16в и машина начинает с ума сходить . Видел такое на дизельном транспортере 2008 года . Реле регулятор помирало потихоньку и на холодную пропускало вот такое напряжение . Вообще Это ОФФтоп

Тут про шкив КВ

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле не даст больше чем надо а если даст то ему хана .......Я вообщем то всегда за оригинал если уж совсем нет то колхоз неизбежен .......поэтому еще и не купил шкив за 2700 от дизеля.........

Так все мы за оригинал , только хоть чуть-чуть доступней был бы ... Ато всё привязано к зелёному рублю ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все мы за оригинал , только хоть чуть-чуть доступней был бы ... Ато всё привязано к зелёному рублю ...

Мож в запасе у кого есть ??? Знать бы диаметр внутреннего отверстия ........у дизеля он есть в каталоге ..- 15 мм

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож в запасе у кого есть ??? Знать бы диаметр внутреннего отверстия ........у дизеля он есть в каталоге ..- 15 мм

Так и у зажигалки 15 , я ж писал . разница в диаметре , ширине и весе . Сергей , ты мне ссылку давал на насос , я так понял , у парня разборка , предлагал обращаться при нужде , может тебе электронку его дать ? надыбает он шкив может . Краснодарский он .Интересно , а на Сафране шкив такой же ? Мотор нашей серии ...

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй странице данной темы , кажется , то что тебя интересует . Пост 22 . Шкив чуть больше в диаметре , очевидно с дизеля (если кожух пришлось обдирать )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй странице данной темы , кажется , то что тебя интересует . Пост 22 . Шкив чуть больше в диаметре , очевидно с дизеля (если кожух пришлось обдирать )

Я уж почитал ...Если что - запасной вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил ли кто ни будь шкив с дизельной машины, номер 77 00 853 470 это он я так понимаю, на него есть аналоги. Пост №22 видел но там не ясно от дизеля или нет. Из exist размеры для диз. и бенз. различаются не только внешним диаметром но и толщиной. Данные разнятся по толщине от 37-41мм у разных производителей.

Для бензинки номер 77 00 853 774 и аналогов нету. Есть некие номера в украинском exist 425.184 и 10298 но перебивка в exist или emex в РФ или РБ ничего не дает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти