спортсмен

Заклинила Коробку

В теме 4 сообщения

у знакомого сегодня произашел казус. Дело в чем - приехал на рынок, машину отавил на передаче(МКПП). Завел а передачу переключить не может, подцепил его на буксир думал затяну в гараж, проехал 20-30м. появился стук как будто коробка упала на асфальт. Пришлось вызывать эвакуатор, дотянули до гаража. завели и вьехали своим ходом в него. :unsure: вопрос - че это было? :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомого сегодня произашел казус. Дело в чем - приехал на рынок, машину отавил на передаче(МКПП). Завел а передачу переключить не может, подцепил его на буксир думал затяну в гараж, проехал 20-30м. появился стук как будто коробка упала на асфальт. Пришлось вызывать эвакуатор, дотянули до гаража. завели и вьехали своим ходом в него. :unsure: вопрос - че это было? :bu:

А хрен его знает. Смотреть нуно. Для начала маслице проверить, есть ли оно там и так постепенно двигаться дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомого сегодня произашел казус. Дело в чем - приехал на рынок, машину отавил на передаче(МКПП). Завел а передачу переключить не может, подцепил его на буксир думал затяну в гараж, проехал 20-30м. появился стук как будто коробка упала на асфальт. Пришлось вызывать эвакуатор, дотянули до гаража. завели и вьехали своим ходом в него. :unsure: вопрос - че это было? :bu:

я уею со сравнений...

Вы хоть раз слышали какой звук когда кпп падает на асфальт???

Я вот на прошлой неделе слышал.

Так вот, стука там никакого нет. Потому что кпп не падает на асфаль, а падает левой полуосью на рычаг. В результате полуось выходит из кпп и машина никуда не едет. Если заглушить двигатель - то он уже не заводится (нет массы на стартер).

И в результате остается только эвакуатор , никаких буксировок.

На прошлой неделе у меня поломало кронштейн крепления и вырвало болты из кпп.

Восстановил все.

Опять езжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уею со сравнений...

Вы хоть раз слышали какой звук когда кпп падает на асфальт???

Я вот на прошлой неделе слышал.

Так вот, стука там никакого нет. Потому что кпп не падает на асфаль, а падает левой полуосью на рычаг. В результате полуось выходит из кпп и машина никуда не едет. Если заглушить двигатель - то он уже не заводится (нет массы на стартер).

И в результате остается только эвакуатор , никаких буксировок.

На прошлой неделе у меня поломало кронштейн крепления и вырвало болты из кпп.

Восстановил все.

Опять езжу.

со сравнений уeть не надо, сказано было для наглядности. А в реале разбило подшибник деференциала и расколола блок коробки с левой стороны внутреннего шруза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти