Гость dimon00055

Ошибки При Диагностике

В теме 25 сообщений

Всем прувет !!!!! У меня такая проблема ,потключили мой папелац к компу ,а он показал ОШИБКИ   DF094  b  DF061 и нестираются не подкаким предлогом ,может кто сталкивался. Заранее всем благодарен!!!!! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что означают эти ошибки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прувет !!!!! У меня такая проблема ,потключили мой папелац к компу ,а он показал ОШИБКИ   DF094  b  DF061 и нестираются не подкаким предлогом ,может кто сталкивался. Заранее всем благодарен!!!!! :az:

Во первых, исправь у себя в профиле, у Рено двигатели DCI а CDI это у мерсов и вроде опелей.

Учись точности.

По поводу твоего вопроса могу на счет точности еще раз повторить. Мы что, гадать должны в каком блоке найдены такие ошибки? У каждого блока свой их набор и номера могут быть одинаковыми. Хочешь помощи, так создай условия чтобы тебе могли ее оказать.

Например:

Если ошибки по двигателю, то DF094 - Реле нагревательного элемента №1

Если по блоку BII, то DF094 - Система поддержания высоты кузова

и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, исправь у себя в профиле, у Рено двигатели DCI а CDI это у мерсов и вроде опелей.

Учись точности.

По поводу твоего вопроса могу на счет точности еще раз повторить. Мы что, гадать должны в каком блоке найдены такие ошибки? У каждого блока свой их набор и номера могут быть одинаковыми. Хочешь помощи, так создай условия чтобы тебе могли ее оказать.

Например:

Если ошибки по двигателю, то DF094 - Реле нагревательного элемента №1

Если по блоку BII, то DF094 - Система поддержания высоты кузова

и т.д.

Исправляюсь! Ошибка : DF 094 Thermplunger relay N,open circuit to earth.Memory и DF 061 prehater plugs circuit,heater plugs faulty or in open circuit. ... :be:

Но при этом машина заводится в любой мороз отлично. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь! Ошибка : DF 094 Thermplunger relay N,open circuit to earth.Memory и DF 061 prehater plugs circuit,heater plugs faulty or in open circuit. ... :be:

Но при этом машина заводится в любой мороз отлично. :bn:

С первой ошибкой тут все просто. DF 094 с таким описанием говорит что у реле №1 (всего их 3) свечей подогрева ОЖ отсутствует соединение обмотки на массу. На заводку это не влияет, от этого медленнее прогреваются печки и движок.

Вот со второй ошибкой посложнее :ab: . Там сказано что неисправны свечи накала в двигателе или обрыв в их цепи. Но, с одной стороны, согласно схемам в NT8166 ЭБУ никак не контролирует эту цепь. С другой стороны, в техноте NT3449 с описанием ошибок для двигателя G9T 710 ошибки DF 061 вообще нет, эта ошибка предусмотрена для двигателей F9Q. Так что тут похоже диагносты смотрели твой движок не с тем профилем диагностики. У F9Q может ствиться такой же ЭБУ как и у G9T но отличается подключениями и прошивкой. В связи с этим возникают сомнения в правильности и первой ошибки. Каким прибором смотрели то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь! Ошибка : DF 094 Thermplunger relay N,open circuit to earth.Memory и DF 061 prehater plugs circuit,heater plugs faulty or in open circuit. ... :be:

Но при этом машина заводится в любой мороз отлично. :bn:

Система впрыска какая? EDC, Денсо или есчо что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система впрыска какая? EDC, Денсо или есчо что?

Хмм это я не знаю :ai: Как узнать ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-м Эспэйсе 2.2dci ничего кроме Боша быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-м Эспэйсе 2.2dci ничего кроме Боша быть не может.

Значит ЕДЦ стоит, посмотрю что есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм это я не знаю :ai: Как узнать ???

Компом, где тебе читали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компом, где тебе читали.

Где-где в Орше и читали. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-где в Орше и читали. :br:

Так я понимаю, что не в Гандурасе. Судя по ошибкам, тебе читали Клипом, так вот ентым Клипом и мона глянуть какой впрыск стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю, что не в Гандурасе. Судя по ошибкам, тебе читали Клипом, так вот ентым Клипом и мона глянуть какой впрыск стоит.

Не знаю чем ,позже узнаю но думю не клипом. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем ,позже узнаю но думю не клипом. :unsure:

Могу дать рекомендацию, на будущее, ни когда не помешает по интересоватьсо чем читают, т.к. потом проще интерпретировать ошибки. Что касается твоей беды, если машина ездит, заводится и не дурит моск, так что ты тогда от неё хочешь? езди и наслаждайся. Да, и проверь сами свечи, прилагаю вырезку из тех ноты, правда не 710, но думаю сопротивление у свечей врятли поменялось.

DF061.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать рекомендацию, на будущее, ни когда не помешает по интересоватьсо чем читают, т.к. потом проще интерпретировать ошибки. Что касается твоей беды, если машина ездит, заводится и не дурит моск, так что ты тогда от неё хочешь? езди и наслаждайся. Да, и проверь сами свечи, прилагаю вырезку из тех ноты, правда не 710, но думаю сопротивление у свечей врятли поменялось.

Свечи проверил все ОК!!!! И решил( не дурить моск , ездить и НАСЛАЖДАТЬСЯ) :bq:Всем спосибо за участие :bf:

Изменено пользователем dimon00055 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи проверил все ОК!!!! И решил( не дурить моск , ездить и НАСЛАЖДАТЬСЯ) :bq:Всем спосибо за участие :bf:

:bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая же ерунда проверяли не клипом выдал ошибки DF-094 и DF-061.

Машина стала плохо заводиться при – 2 нужно делать примерно 4-5 оборотов стартера + при – 1 не включается штатный догрев ОЖ. Была как то такая же ерунда, на свечи накала мастер не надел провода, машина плохо заводилась в – 5 и ОЖ на холостых падала на два деления, когда надели провода на свечи, сразу засвистел и пошёл дым с догрева ОЖ. Вопрос связаны ли свечи накала и догрев между собой , куда лезть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй комперессию. Эти моторы без свечей нормально заводятся до -15. Я заводил со 2-й попытки в -18 с отключенными свечами.

Что ты называешь "догревом ОЖ"? Есть блок со свечами подогрева а есть догреватель типа гидроник.

Свечи накала ни с чем не связаны. Сбоку от аккума стоит реле свечей к которому приходит + от батареи и управление от эбу впрыска. А с него идут провода на свечи и контрольный провод на эбу по которому неисправность свечей определяется. У меня свечи не работали потому что подплавилась колодка в разъеме реле на контакте + через который идет общий ток свечей, до 80А и контакта не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй комперессию. Эти моторы без свечей нормально заводятся до -15. Я заводил со 2-й попытки в -18 с отключенными свечами.

Что ты называешь "догревом ОЖ"? Есть блок со свечами подогрева а есть догреватель типа гидроник.

Свечи накала ни с чем не связаны. Сбоку от аккума стоит реле свечей к которому приходит + от батареи и управление от эбу впрыска. А с него идут провода на свечи и контрольный провод на эбу по которому неисправность свечей определяется. У меня свечи не работали потому что подплавилась колодка в разъеме реле на контакте + через который идет общий ток свечей, до 80А и контакта не было.

Наверное это "догреватель типа гидроник" у нас называют вебаста работает от солярки, и свечи тоже есть. Компрессию мериле в норме, движок после капиталки катализатор вырезан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если компрессия в норме тогда непонятно почему с заводкой без свечей проблемы при таком маленьком минусе. Может топливо плохое и фильтр не пропускает, ТНВД не может сразу давление накачать.

У гидроника выхлопная труба выходит примерно там где перегородка между салоном и моторным отсеком и пока она не прогреется из нее дымит-парит. Это нормально. Хотя если не знаешь как долно быть - у многих вызывает панику дым идущий из под машины, даже за огнетушители хватаются :)

Включаться гидроник должен если температура в моторном отсеке ниже чем +5. Датчик включения закреплен на каркасе аккума над реле свечей. Проверить исправность гидроника просто - снимаешь разъем с датчика и замыкаешь контакты - гидроник должен запуститься. На запуск уходит 30-60сек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если компрессия в норме тогда непонятно почему с заводкой без свечей проблемы при таком маленьком минусе. Может топливо плохое и фильтр не пропускает, ТНВД не может сразу давление накачать.

У гидроника выхлопная труба выходит примерно там где перегородка между салоном и моторным отсеком и пока она не прогреется из нее дымит-парит. Это нормально. Хотя если не знаешь как долно быть - у многих вызывает панику дым идущий из под машины, даже за огнетушители хватаются :)

Включаться гидроник должен если температура в моторном отсеке ниже чем +5. Датчик включения закреплен на каркасе аккума над реле свечей. Проверить исправность гидроника просто - снимаешь разъем с датчика и замыкаешь контакты - гидроник должен запуститься. На запуск уходит 30-60сек.

Спасибо, панику у меня дым их под капота не вызвал )))) т.к. видел этот самый "гидроник" идет из под капота т.к. сгнила гофра идущая от гидроника на его глушитель.

Вечером если время будет загоню в гараж, гляну это реле и ещё такой вопрос если гидноник можно замкнуть на прямую, можно ли его запускать в мороз до старта двигателя использовать как предварительный прогрев или там нет насоса?

А по поводу солярки не думаю , что она плохая по крайней мере на данной заправке на неё некто не жалуется. Вчера услышал при включение зажигания когда насос начинает качать какое то чвяконье как будто воздух в системе но это только с утра, собственно с утра плохо и заводиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы гидроник включился кроме замыкания контактов темодатчика еще должен придти на него + от генератора который появляется только при работающем двигателе. Можно и это обойти вручную но насоса циркуляции ОЖ в системе нет а без него предподогрев не получится. Делают люди такие системы, но просто замыканием контактов тут не обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2010 в 10:30, AlexSk сказал:

С первой ошибкой тут все просто. DF 094 с таким описанием говорит что у реле №1 (всего их 3) свечей подогрева ОЖ отсутствует соединение обмотки на массу.

А где это реле №1 стоит? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно стоять в блоке предохранителей и реле около аккумулятора. Я сейчас с телефона и не могу показать картинку из техноты. Домой вернусь поздно, если не забуду покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти