Андрей П

Иммобилайзер не дает завести машину (проблема с замком руля)

В теме 437 сообщений

так никто и не говорил что эта машина (а не хаммер какой то )создана для гаражного сервиса !

надо много много приложить рук чтобы доводить её постоянно до ума !

вот когда надоест ...тогда обращайся к профи - каких тут есть !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни вы конечно извините,но чтоб залесть что бы снять его,я не знаю сколько времени надо,двигатель выкинуть или родить легече,и прикол будет в том что ремонт замка не поможет тв определении моей карты,а рыле куда засунули,это ум у людей есть,или они трусы через штаны одевают,они б ещё в топливный бак их спрятали,но зато куча борточков.точно соседи по горожу сказали,которые ремонтируют машины,мы лучше хамера сделаем,быстрее и легче.я вечер снимал замок так и не снял,верхнюю панель снял,нижняя как снимается я допетрить не могу,руль не снимал, и болт на замке на половину открутил и больше крутится не хочет гандо,надо низ полностью снимать или 5тигранник искать,а что потом с ним делать в ремонт нести или как

.....

если руль не блокирован...моими кривыми ручками снять его 10 минут :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набери мне я те по телефону объясню как с ним воевать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ней 2 вечера воюю,самое обидное последний болт для финиша а он ни в какую,завтра буду срезать((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если срежеш-он там и останется!!!если он щас как ты по телефону говорил крутится но упирается-срезав можеш его там и оставить.по дергай разблокированный руль когда выкручиваеш-скорее всего упирается защелка сама в болт.в гараже оставил-так бы сфотка.он идет с двумя канавками-ими 99% и упирается внутри.разболтай пробуй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ней 2 вечера воюю,самое обидное последний болт для финиша а он ни в какую,завтра буду срезать((

вероятно замок все таки в положении блокировки, думаю придется сверлиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуруповёрт в зубы и впёред,но сначала попробую нарезать шляпку под отвёртку,и попыиаиться открутить,но а потом сверлить,потом справлюсь фото выкину

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял,плату не снимая замка.(болт оборвался)отнёс в ремонт,сказали всё ок ,но перепояли плату памяти,а машина всё равно мёртвая,что делать дальше,помогите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку,имобилайзер может потерять ключ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте этот пост ... А лучше все тему с самого первого сообщения, многое станет понятным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал диагностику,ошибка ет 283,причина закрытости замка,состояние 5,при замене картридера переходит в состояние 1,

в чём фишкаа снимаю свой картридер ставлю в лагуну,лагуна заводится,ставлю себе 0,беру с лагуны картридер ставлю себе пытается открыть замок,но табло не загорается,могу предположить что у меня шток зажат обломааным болтом и он не может разблокировать руль,так как он дёргается как паралитик))

будут какие пожелания))что у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут какие пожелания))что у меня

а что тебе тут пожелать!!!, отдай машину в ремонт, думаю быстрей ездить начнешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с утра возникла проблема - не могу завестись((( Вставляю карту в картоприемник. раздается щелчок и загорается только одометр и часы. Вынимаю, снова щелчок, на секунду-другую загорается вся приборка и снова гаснет. Кнопка старта не реагирует. На работу, чувствую. опоздал(((( Что делать? Как исправить побыстрому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял, разобрал картоприемник - все лапки на месте..... Мля, че делать то? Есь тут кто живой то????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй клемму с акума сбросить минут на пять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял, разобрал картоприемник - все лапки на месте..... Мля, че делать то? Есь тут кто живой то????

может быть выглядит банально...но может быстрее будет ЗДЕСЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонок прежнему владельцу несколько ухудшил ситуацию: он мне поведал, что точно такое же было у него два года назад, когда заклинил замок рулевой колонки. Он тогда его отдал на растерзание официалам, которые оный замок разобрали и отдали ему в виде кучи запчастей, попутно порвав кан-шину ведущую к водительскому айрбэгу. Починять замок не стали, назвав только стоимость нового замка в 17 тыр., поэтому экс-хозяин куда то в Ярославль замок возил, где ему припаяли какую то новую плату.. Вот как то так.. Так что буду рыть в замках(( Авось че найду..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть выглядит банально...но может быстрее будет ЗДЕСЬ.

Звонил. Отвечают: "Брат, привози скорее, у нас как раз свежие замки рулевых колонок пришли.. Тебе - недорого, какие то 16500 руб"((((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная лампа иммобилайзера горит. Вердикт уже вынесен на сервисе - замок колонки((( Еще и ждать месяц: имеющиеся замки - не той системы((( Жопа, короче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте прочитаем что по этому поводу написано в "талмуде от производителя":

РАБОТА "ПРОСТОЙ" СИСТЕМЫ

При активизации системы электронной блокировки

запуска двигателя красная сигнальная лампа

системы мигает (медленно, одна вспышка

в секунду). Электрический замок рулевой колонки

заблокирован.

Система электронной блокировки запуска

двигателя включается спустя несколько секунд

после выключения зажигания.

● После того, как карточка RENAULT вставлена

в считывающее устройство, код карточки

передается на ЦЭКБС.

● Если ЦЭКБС распознает код, на электрический замок рулевой колонки по мультиплексной сети подается закодированный сигнал.

● Если закодированный сигнал, полученный электрическим замком, идентичен введенному, то замок разблокирует рулевую колонку и

посылает сигнал подтверждения на ЦЭКБС.

● При получении этого сигнала ЦЭКБС замыкает цепь "+" после замка зажигания и отключает красную сигнальную лампу системы блокировки

запуска двигателя.

● При включении зажигания ЦЭКБС и ЭБУ системы впрыска обмениваются кодированными сигналами по мультиплексной сети.

● Если сигналы, посланные ЦЭКБС и ЭБУ системы впрыска взаимно согласуются, ЦЭКБС разрешает запуск двигателя и система впрыска

разблокировывается.

Особые случаи

● Если в памяти ЭБУ системы впрыска или электрического замка рулевой колонки не содержится ни одного справочного кода,

то переданный код записывается в память.

● Если коды не совпадают, система остается заблокированной. Красная сигнальная лампа системы электронной противоугонной

блокировки запуска двигателя мигает (с большой частотой) или горит постоянным светом.

См. таблицу свечения сигнальной лампы.

ВНИМАНИЕ:

При недостаточной заряженности аккумуляторной батареи падение напряжения при работе стартера может снова активизировать систему блокировки запуска двигателя. Если напряжение аккумуляторной батареи слишком низкое, запуск двигателя невозможен даже путем толкания

автомобиля сзади.

Таблица свечения сигнальной лампы:

Свечение сигнальной лампы Зажигание включено Возможная причина:

Медленно мигает Нет Активирована система противоугонной блокировки запуска двигателя (нет распознанной карточки в считывающемустройстве)

Быстро мигает(одновременно с сигнальной

лампой считывающего устройства карточки

RENAULT)

Нет Карточка RENAULT не распознана считывающим устройством. Карточка RENAULT

не от данного автомобиля или не зарегистрирована.

Горит постоянным светом Нет Неисправность электрического замка рулевой колонки или мультиплексной сети.

Горит постоянным светом Да Электрический замок рулевой колонки разблокирован. Неисправность системы

впрыска.

Я бы проверил сначала аккумулятор, а потом посмотрел бы по таблице как ведет себя лампочка иммобилайзера, ну а потом бы принимал бы решение на замену чего то. Может там и не в замке дело.

К сожалению, отформатировать сообщение не удалось... Попытался в разных цветах для наглядности...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте прочитаем что по этому поводу написано в "талмуде от производителя":

этом документе на странице 82А3 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лампа горит постоянным светом и зажигание выключено то есть вероятность что это замок рулевой колонки или проблема в контактах мультиплексной сети, по которой блоки обмениваются данными.

Если лампа горит постоянным светом и зажигание выключено и замок рулевой колонки разблокирован, то вероятность неисправности блока системы впрыска.

Я бы все же начал с аккумулятора, если он разряжен или "никакой", то некоторые блоки при пониженном питании не смогут обмениваться правильными данными и блокируют остальные блоки. А купить замок за 16500 или блок впрыска за такое же количество денег это уже в самую последнюю очередь, еще не сбрасываем со счетов сеть, по которой блоки обмениваются - плохой контакт и можно поменять все блоки, ввалить кучу бабла, а потом окажется что все даром. Вот тогда и сопли сами распустятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически - починяют где то, но гарантии, что не накроется где нить в казахской степи - нет. Вот как раз до меня одна починка уже и была. Короче, там была какая то путаная история, закончившаяся проигранным судебным иском экс-владельца к оф.дилеру, связанная с этим замком)))

Поэтому, решил, что лучше поменять на новый. Хреново, что ждать две-три недели(( Надо проездной покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЭКБС не распознает код, как сказал КЛИП.

Аккумулятор был мной куплен 82 Ач две недели назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошо,полезно будет многим почитать.но!!!!! в первую очередь не распускаем сопли про 16.500 рублей а читаем тему про блокировку двигателя- разбираем-перепаеваем-и катаемся.цена вопроса в три пять тысяч с учетом дать денег людям чтоб разрбрали выняли спаяли и собрали.

Нет у нас людей к сожалению, способных это сделать правильно((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти