Андрей П

Иммобилайзер не дает завести машину (проблема с замком руля)

В теме 437 сообщений

...

ломатся там нечему ..кроме слета прошивки

...

купи другой нормальный бу блок(от 15$), выкинь "целку" из него...с платы выпай флешку, купи новую(стоимость 1$)и впаяй..собери все аккуратно.

...

по секрету могу сказать рулевая вылетает из-за плохих контактов на АКБ как показала практика

...

писи. не сатвь ее на место а просто на стяжки повесь...потом поймеш почему

...

ксати народ не всегда надо грешить на рулевую...бывает проблема и с питанием ЭБУ впрыска..но там немного симптомы иные...

Согласен, для Вас - жителей Беларуси -все предельно просто: пошел, купил, отдал в ближайшую мастерскую, там все запаяли\ запрограммировали и установили.. Но у нас все печально в плане содержания Эспасов: не так то их много в Раше и мало кто так запросто берется за их ремонт.. Хотя нет, за ремонт с применением кувалды возьмутся все, но вот результат.....(((

Да и запчасти, как новые, так и б\у не пойдешь и не купишь в ближайшем ларьке. На разборках, окромя кузовщины и салонов ниче нет. ЗРК я буду ждать три недели((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-1)) не тот пример)) так же как и с мой с лампочками))

Тайлер, в Мурманск отправлял и без проблем, думаю во Владимир так же не составит труда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Но вот где ж вы были неделю назад, когда я волосы на жопе рвал, ища помощи?))) Теперь то уже замок целиком заказан у официалов... Но на будущее - учту и не буду торопиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там Вам же Санчик с самого начала говорил об этом, только манера общения и стиль разговора у него такой (сужу только по себе) что и он и я раговариваем и пишем по-русски, но в 90% случаев я мало разбираюсь в том что он пишет (видимо молодежь сейчас свои мысли излагает по-своему, "жжот"). Урок на будущее Вам и другим. И я Вам сколько раз "намекал", что искать деталь для замены нужно лишь в том случае, когда Вы на 100% уверены в ее неисправности и невозможности восстановления (с разборок и прочее), а заказывать что то у официалов нужно в самом крайнем случае, когда просто нет выхода. И не нужно стесняться спросить, а самое главное, найти время, внимательно почитать форум (все инресеующие Вас темы) и тогда многое станет понятным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б/у замок покупал за 5руб + перепорошить 2 рубля, но через год прошивка слетела. Еще + 2 рубля. После этого был уверен что теперь он будет работать вечно. Продал машину и через месяц замок опять слетел. ( проработав 3 месяца). Если опять чинить самому еще 2 руб и в итоге цена подходит к дилерской. Так что может и правильно купить новый замок, еще и с гарантией.

Изменено пользователем Torr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на Вашем авто прошивка "слетала" с интервалом в год, то и на новом, дилерском (с гарантией) она бы тоже слетала бы раз в год, а дилер пожизненную гарантию не дает, пришлось бы Вам не прошивку менять каждый год, а весь замок, что гораздо дороже чем обновить прошивку.

А слетать может по нескольким причинам, присущим только Вашей машине:

1. Плохой аккумулятор (разряженный)

2. Плохой контак на клеммах аккумулятора

3. Плохой контакт на соединениях от аккумулятора до блока предохранителей

4. Плохой контакт массы на аккумуляторе

5. Плохие контакты в разъеме на рулевой колонке.

PS

Прочитайте сообщение 146 на этой странице...

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумал - раз слетает замок и родной и прошитый, значит на него что то влияет. Надо только понять что. Аккум врядли, потому что стоял новый и контакты были нормальные.

А вообще, когда судился с официалами, и они принесли тех документацию , то исходя из нее выходило что на замок влияет все, даже неправильно поставленные колеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты сам, в принципе, ответил на свой вопрос - замок то поставил б\у-шный и ,вероятно, с кривой прошивкой. Плюс ты сам замок непрально установил. Не веришь - подъедь в Инавтосервис - машина стоит там, а тебя они оч хорошо помнят)) Настолько, что даже поначалу отказывались принимать, считая, что я от тебя засланный))))

ЗЫ: я аккум поменял на новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка не может быть кривой: она чистая. Меняется память и ставится новая, только что купленная в магазине. А эспейс при первом включение прописывает в нее вин. И замок неправильно установить я не мог, потому что там одно положение, его никак по другому поставить вообще невозможно. В инавтосервисе работают гомосеки, которые одно только и могут. Мне они тоже причесывали, что если клип подсоединить к машине, то машина сломается, все погаснет, даже свет у меня в квартире, будущее изменится, короче ну его нахрен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка не может быть кривой: она чистая. Меняется память и ставится новая, только что купленная в магазине. А эспейс при первом включение прописывает в нее вин.

не только вин, но и нужные параметры и коды.

И замок неправильно установить я не мог, потому что там одно положение, его никак по другому поставить вообще невозможно.

и это правда

В инавтосервисе работают гомосеки, которые одно только и могут. Мне они тоже причесывали, что если клип подсоединить к машине, то машина сломается, все погаснет, даже свет у меня в квартире, будущее изменится, короче ну его нахрен.

вот на счет гамасеков ты загнул..........!!!!!!!!, в нужную сторону, не буду дополнять, но моск по моему им нужно сменить на новую память и Клип в разъем подключить, может тогда заработают как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем - увидим. Запас лавандосов на ремонт пока есть, так что могу позволить се и новое, и у официалов))

А про кривые руки официалов - вопрос извечный и крайне печальный для нашего региона. Поэтому и пришлось искать каналы своих-да-наших, шоб те не кувалдой починяли))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос универсальные сканеры работают с блоком иммобилайзера bv.gif

bu.gifСняли двигатель, сняли торпеду через месяц поставили все на место, не заводится что делать?be.gif на панели горит лампа запрет пуска и больше ничего замки дверей открывает и закрывает карта работает в двух положениях, батарея в норме магнитолла не работает предохранитили норма ПОМОГИТЕ ПОЧТИ ТОНЕМ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НЫРЯЕМ!!!ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, кому то нужен старый рамок рулевой колонки для опытов? НЕИСПРАВНЫЙ!!! Но, судя по комментам, мастеров тут масса - на словах починяют все)))

Отдам безвозмездно, или поменяю на че нить лишнее ненужное для Космоса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,с чего всё налось,потеряла карточку,посидел на форуме,всех достал тупыми вопросами что ткак и почему в итоге,перепоял замок ноль по фазе,купил ноый перепоял нолб по фазе,купил новый картоприёмник всё заробатоло,но старый картоприёмник в лагуну он работает что за глюк я так и не понял,сейчас другая ситуация,после ремонта отъездил м есяц,начались г8люки опять с ней то найдёт то потеряет,потом всё ок ездишь,потом словит глюк станет гденить,идёшь м работы пешком,утром хлоп и заводится,так длилось месяц,а сейчас вообще глухо,перепоял 2 старых замка опять(слава богу форум научил,вытачил другой болт снимается за 5 минут теперь),поменял картоприёмник,ноль,теперь вопрос

1 после того как вытащищ карту комп ещё сек 10 думает потом только что то щёлкает под панелью,,такой задержки никогда не было,

2покупать новый замок или нет

3 подходит ли плата от замка рено меган2(внешне продавец говорит что замки похожи),от лагун и и велсатиса не подходит внешне(покупать и разобрать ради платы как то денег жалко))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше заплатить денег один раз, чтоб сделали и не заморачиваться, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вырубает с задержкой вероятно что первое положение карты не видит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так другой ставил с лагуны те же глюки,а что я с могилёва её в минск потяну чтоб сделали,я один раз тянул с минска в могилёв,больше жеклания нет,я говорю у нас в могилёве нет нормальных автосервесов,а если кто и шарит чуть чуть,так столько просят что я пол машины купить ещё с могу(,доламают последнее что работает,а потом скажут что так и было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл свободного космоса для эксперемента,снял свой замок всунул ему,тотстал мётвым.,делаю вывод что надо ппробовать купить опять новый замок,только непонятно чего в этом космосе теперь магнитола глючить стала,то работает,то виснет,то отключается)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл свободного космоса для эксперемента,снял свой замок всунул ему,тотстал мётвым.,делаю вывод что надо ппробовать купить опять новый замок,только непонятно чего в этом космосе теперь магнитола глючить стала,то работает,то виснет,то отключается)))

хм, или ты не знаешь или просто ленивый, что бы почитать и разобраться, так вот, тупо подкинуть замок с другой машины или свой на другую, не прокатит, т.к. замок относится к системе безопасности против угона, поэтому результат НУЛЕВОЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,как я понимаю, посути,когда вылетает микросхема 24с04n,ты её меняешь память замка пуста с новой микросхемой,и когда вставляешь карту прописывается код,так было в пршлый раз с моей машиной,и сейчас я перепоял плату,поставил чистую микросхему и хотел чтобы на тот замок прописался другой ключ,тем самым хотел проверить свою машину или замок(рабочий или нет),при помощи другого ключа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну спасибо, что разъяснил своевременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил новый замок,только не понял прокола на рынке,сам замок 50$,а с рулевой колонкой 40$)))ладно поменял замок ,перепоял всёравно ноль эмоций,только когда достаёшь картузагарается панель на секунда,и слышно как начинанает тработать кратковременно система,

Но моё терпение лопнуло,и я её затянул на рено сервис в могилёве,второй день пытаются подключится к ней))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонили с рено центра,сказали что типа у меня карточка не работает,поеду завтра смотреть что там,просто карточки я возил проверять,сказали что всё хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришёл сказали что плохая карта,она у них завелась,хотя отдавал с глюком и писал в заявке проблему,они мне её сразу и скинули пока не глюканула опять,и они даже не делали диагностику,но как машина может за день потерять и найти 2 карты одновременно несколько раз я не понимаю,карты носил на проверку всё ок,делал эксперемент,со старым замком,плату 24с04 верх ногами ставил,вставляешь замок сразу открывается но карту не видит,вставляю норм плату,замок сразу закрывается и карту не видит,но когда достаёшь загарается кратковременно табло и слышно как включаются все системы,но потом сразу тухнет,может постоять возьмёт заведётся,проедешь,не хочет потом,во притянул с гомеля в могилёв сегодня((и что сней,в понедельник потяну опять на рено центр((вопросик теперь,просто запутался где должно стоять превая нога на плате? мужик с разборки предложил поменять сразу комплектно блок управления,блок комфорта,карточки и блокиратор,как старому знакомому и владельцу чудо машины рено со своим разумом хочу сча еду-не хочу плохая дорога не поеду)) предложил всё за 130$ вопрос поможет ли?

Изменено пользователем suhoruk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ предложил всё за 130$ вопрос поможет ли?

я бы попробовал, тем более что знакомый, думаю если не поможет, то за минусом какого то вознаграждения, он все примет назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти