Гость VeryOldSeadog

Вопрос к белорусам по штрафам

В теме 63 сообщения

меня жди с винтовкой в кустах :ag::ag: :ag:

страховку купишь перед границей---продают всюду--очереди для легковых почти нет--бензин везде практически одинаково стоит но у вас дешевле--Радашковичи--рядышком от Минска---дорога на Заславль и Молодечно

А я дублировать буду - как раз сейчас возле Заславля работа.Так что если увижу космос с российскими номерами - посигналю. Все старокосмовод приедет :rolleyes:

З.Ы. Если по М1 ехать, то есть наверно смысл на кольцевую не заезжать. а свернуть возле аэропорта и возле Кургана славы через Раубичи и Острошицкий -напрямик рвануть d28fb36209d9t.jpg

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

премного благодарен sjabr.

так кто по качеству дорог сравнит хотя бы с Украиной? или самому сравнивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
премного благодарен sjabr.

так кто по качеству дорог сравнит хотя бы с Украиной? или самому сравнивать?

Побываешь и сравнишь, че спрашиваешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брянск-гомель по российским меркам не очень то и плохая местами можно и 100 ехать можно тока гайцы кусты старожат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да . забыл совсем. Если нужна станция Радошковичи, то она находится км в 8 от самого городского поселка. В этом случае перед Радошковичами не прозевай поворот налево на станцию. Или нужно ехать по 2 маршруту: Курган славы( поворот направо на Минск - МКАД (поворот направо Брест, Гродно, Вильнюс) - в Ждановичах поворот направо(Молодечно)- перед постаментом "Заславль" направо на мост и по объездной через Кривое село, Анусино до самой станции - там стоит указатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, такса за 150 км.ч. на кольцевой в начале этой недели была 20 баксов, неофициально конечно. Если что, телефон гарячей линии ГАИ +(375-17)222-17-17.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть положение что если ты сразу признаешь свою вину то штраф должен быть минимальным из вилки предусмотренной за нарушение. Об этом при оформлении инспектору стоит напомнить
Это очень интересно. А можно поподробнее, что за положение? На предупреждение оно распространяетсч? И номер его если можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень интересно. А можно поподробнее, что за положение? На предупреждение оно распространяетсч? И номер его если можно.

Изменения в КоАП вступившие в действие с 23 февраля. Текст КоАП есть на том сайте куда я давал ссылку.

Вот отрывок интервью с сайта "Комсомолки":

В пресс-центре «Комсомолки» на вопросы читателей ответил начальник ГАИ Ленинского района Минска Юрий Жихарев.

...

Я нарушил правило парковки, но полностью признаю свою вину. Это может как-то повлиять на размер штрафа?

- Да, может. Если водитель признает свою вину в совершенном правонарушении и за это правонарушение не предусмотрено лишение прав, то он может быть оштрафован по минимуму. Но штраф не должен быть ниже 0,5 базовой величины (сейчас это 17 500. - Ред.). Например, если водитель проехал на красный свет, то штраф от 1 до 5 базовых величин. Но водитель согласен с правонарушением и раскаивается, тогда его могут оштрафовать только на 0,5 базовой величины. И это не зависит от повторности. Изучив эти поправки, водители не стали больше нарушать. Видимо, менталитет и культура начинают меняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

премного благодарен sjabr.

так кто по качеству дорог сравнит хотя бы с Украиной? или самому сравнивать?

шота ён паехау и зник ?? нихто не ведае дзе дзеуся ?? :ai: :ai: :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шота ён паехау и зник ?? нихто не ведае дзе дзеуся ?? :ai: :ai: :ai:

Видать поехал быстро, теперь общается с местными зайцами, что с мигалками в кустах сидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шота ён паехау и зник ?? нихто не ведае дзе дзеуся ?? :ai: :ai: :ai:

Мы же забыли ему про Триджика рассказать! Вот блин! Может услишит? :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же забыли ему про Триджика рассказать! Вот блин! Может услишит? :bi:

а я переживаю !!! :be: :be: :be: :be:

ты ему карт и маршрутов насоветовал ---вот и заблудился :ak: :ak

у нас цемцы в болотах после самогонки блудили :ag:

а может он на радостях просто забухал ??? :az: :: ---тогда есть надежда :bf: :

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гайцы в белоруссии счас на служебных машинах?

а то было дело, меня сразу после перехода вильнюского тормознули на бмв тонированной в ноль))) пролетал деревеньку (112 км/ч) в три дома разрушенных, а знак стоит белый, мля. Отделался 1000 руб деревянных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гайцы в белоруссии счас на служебных машинах?

а то было дело, меня сразу после перехода вильнюского тормознули на бмв тонированной в ноль))) пролетал деревеньку (112 км/ч) в три дома разрушенных, а знак стоит белый, мля. Отделался 1000 руб деревянных.

Они могут и на своих тачках быть. Ехал я из Минска, под Могилёвом в Светиловичах стояли на втором Космосе между прочим, несколько раз подряд (с интервалом в  7-10 дней езжу). Может кто из соклубников там подрабатывает,  ну-ка сознавайтесь хто?  :ag:   :ag:   :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могут и на своих тачках быть. Ехал я из Минска, под Могилёвом в Светиловичах стояли на втором Космосе между прочим, несколько раз подряд (с интервалом в  7-10 дней езжу). Может кто из соклубников там подрабатывает,  ну-ка сознавайтесь хто?  :ag:   :ag:   :ag:

Ага, так те и признались!!!!!!! Каждый зарабатывает, кто как может!!!!!!! :bb:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я переживаю !!! :be: :be: :be: :be:

ты ему карт и маршрутов насоветовал ---вот и заблудился :ak: :ak

у нас цемцы в болотах после самогонки блудили :ag:

а может он на радостях просто забухал ??? :az: :: ---тогда есть надежда :bf: :

Не переживайте, вернулся я вчера, просто в Белорусии особо сидеть в нете возможности не было, ездил не быстро (по навигатору скорость 120), контактов с местной ГАИ как у вас так и у нас не поимел, даже для любопытсва никто не остановил, общий пробег 2 660 км. По дороге попадалось много Эспасов и 2 и 3 и 4-х. об этом в другой теме. BELа с ружьем не видел. наверно зарылся хорошо и уснул.

Есди интересно, могу в "Путешествии" отчет выложить с фото.ИМХО проблема контроля сильно преувеличена. превышать можно, но разумно. В многих деревнях по дороге стоят скрытые фотокамеры (детектор срабатывал). По трассе встречные моргают как обчно если Г.. стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, вернулся я вчера, просто в Белорусии особо сидеть в нете возможности не было, ездил не быстро (по навигатору скорость 120), контактов с местной ГАИ как у вас так и у нас не поимел, даже для любопытсва никто не остановил, общий пробег 2 660 км. По дороге попадалось много Эспасов и 2 и 3 и 4-х. об этом в другой теме. BELа с ружьем не видел. наверно зарылся хорошо и уснул.

Есди интересно, могу в "Путешествии" отчет выложить с фото.ИМХО проблема контроля сильно преувеличена. превышать можно, но разумно. В многих деревнях по дороге стоят скрытые фотокамеры (детектор срабатывал). По трассе встречные моргают как обчно если Г.. стоят.

Мы требуем полного отчета о поездке - оклемался, уже наверное?! :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, вернулся я вчера, просто в Белорусии особо сидеть в нете возможности не было, ездил не быстро (по навигатору скорость 120), контактов с местной ГАИ как у вас так и у нас не поимел, даже для любопытсва никто не остановил, общий пробег 2 660 км. По дороге попадалось много Эспасов и 2 и 3 и 4-х. об этом в другой теме. BELа с ружьем не видел. наверно зарылся хорошо и уснул.

Есди интересно, могу в "Путешествии" отчет выложить с фото.ИМХО проблема контроля сильно преувеличена. превышать можно, но разумно. В многих деревнях по дороге стоят скрытые фотокамеры (детектор срабатывал). По трассе встречные моргают как обчно если Г.. стоят.

ну вот я со спокойной душой могу уежжать :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, вернулся я вчера, просто в Белорусии особо сидеть в нете возможности не было, ездил не быстро (по навигатору скорость 120), контактов с местной ГАИ как у вас так и у нас не поимел, даже для любопытсва никто не остановил, общий пробег 2 660 км. По дороге попадалось много Эспасов и 2 и 3 и 4-х. об этом в другой теме. BELа с ружьем не видел. наверно зарылся хорошо и уснул.

Есди интересно, могу в "Путешествии" отчет выложить с фото.ИМХО проблема контроля сильно преувеличена. превышать можно, но разумно. В многих деревнях по дороге стоят скрытые фотокамеры (детектор срабатывал). По трассе встречные моргают как обчно если Г.. стоят.

у нас любят тупо поставить генератор частоты, который дает импульс на детектор, и человек типа снижает скорость, стоимость ведра 3 копейки а эффектичности куча :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне может быть что висела обманка, но типичную для видеорегистратора коробку я видел. фантом это или действующая-можно сказать только получив платное фото по почте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне может быть что висела обманка, но типичную для видеорегистратора коробку я видел. фантом это или действующая-можно сказать только получив платное фото по почте

по всей беларуси реальных видеокамер штук 15 не больше, около 10 из них на трассе М1 Москва-Брест.

В молодечно знаю точно 2 камеры реальные, не знаю на сколько они фиксируют скорость, но на мониторах в горгаи они изображение показывают:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всей беларуси реальных видеокамер штук 15 не больше, около 10 из них на трассе М1 Москва-Брест.

В молодечно знаю точно 2 камеры реальные, не знаю на сколько они фиксируют скорость, но на мониторах в горгаи они изображение показывают:-)

Записывающих камер в молодечно нету, пищать пищат на радар-детектор, а сколько раз пролетал с превышением пока тьфу-тьфу, фоток неприсылали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывающих камер в молодечно нету, пищать пищат на радар-детектор, а сколько раз пролетал с превышением пока тьфу-тьфу, фоток неприсылали

на въезде в молодечно в районе 6 микрорайона на светофоре камера, и вторая от твоей работы как на мост поднимаешься и начинаешь спускаться(в сторону площади) тоже камера подключена к монитору.Сам лично видел изображение на экране. Фотки не имеют права тебе присылать т.к. нет еще принятого закона. На трассе москва-брест, от минска до дзержинска 2-3 камеры в тестовом режиме, недавно ехал в брест поздним вечером получил вспышку в попу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на въезде в молодечно в районе 6 микрорайона на светофоре камера, и вторая от твоей работы как на мост поднимаешься и начинаешь спускаться(в сторону площади) тоже камера подключена к монитору.Сам лично видел изображение на экране. Фотки не имеют права тебе присылать т.к. нет еще принятого закона. На трассе москва-брест, от минска до дзержинска 2-3 камеры в тестовом режиме, недавно ехал в брест поздним вечером получил вспышку в попу.

я с Минска к тёще в Столбцы по выходным гоняю---стока вспышек получил---уже думаю не опасно ли такое количество облучений ?? :be: закон у нас скоро вступит в силу --парламент принял--значит скоро верховногазоограничивающийнеплотящевинисуэльскодружный подпишет :ak: :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на въезде в молодечно в районе 6 микрорайона на светофоре камера, и вторая от твоей работы как на мост поднимаешься и начинаешь спускаться(в сторону площади) тоже камера подключена к монитору.Сам лично видел изображение на экране. Фотки не имеют права тебе присылать т.к. нет еще принятого закона. На трассе москва-брест, от минска до дзержинска 2-3 камеры в тестовом режиме, недавно ехал в брест поздним вечером получил вспышку в попу.

Дима большое спасибо за инфу, ложу кирпич под педаль газа, а то в правах у же 18ч3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти