Гость ilya

Увеличение Клиренса

В теме 48 сообщений

чашку стойки пераварить на 2см.

А как ты это себе представляешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше резину подбери с увеличенной высотой борта

А какую резину можно поставить?

Пожалуйста продублируйте ответ мне на почту aleks_bukin@mail.ru

post-8302-020524900 1389460238_thumb.png

post-8302-049957100 1389460255_thumb.png

post-8302-001985000 1389460341_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую резину можно поставить?

Пожалуйста продублируйте ответ мне на почту aleks_bukin@mail.ru

Александр, пожалуйста, скачайте в библиотеке мануалов инструкцию по эксплуатации и почитайте её. И темы соответствующие в форуме. Так будет лучше для всех - и мы не будем напрягаться, и вы сами найдете много интересной информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже купил поднятую. Незнаю что с ней делали, но управляемость супер, на атобане езжу 150 - 180 км/ч дорогу держит превосходно, зимой без проблем в снег по колено лезу не заморачиваясь (цепи в багажнике на всякий случай), от поднятия она не теряет ни вчем а только наоборот ИМХО, на фото все видно.

IMG_20180316_134108.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем поднимали? Пружины более высокие и аморты соот. другие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком подъеме вырывает проушины задних аммо 100%.  Проходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ею до меня владел механик с неофициального сервиса, он и подымал. Амортизаторы не вырывает - думаю что они не родные (с большим ходом штока), ездил по лесу, колеса вывешивает как внедорожник :). А вообще есть тема на форуме по запчастям-аналогам, та написано что ктото ставил аморты от рус. машины - то ли УАЗ или Нивы и что у них слишком большой ход, врезультате человек писал что не удобно менять колеса, типа нехватает подьемных возможностей домкрата :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там стоят более длинные аммортизаторы, то и пружины не родные - более длинные. Иначе при вывешивании колеса, родные пружины просто вываливались бы со своих посадочных мест.

Лично мне такой вид машины с кормой в зенит не нравится от слова аще. Аля слон-спортсмен получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не захотелось лезть в подвеску, поднял "морду" параметрами  резины.  Перед-205/65R15;  зад-215/60R15. Теперь губа не цепляет все бордюры, спереди новые пружины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Юмбр сказал:

при таком подъеме вырывает проушины задних аммо 100%.  Проходили.

А я то думаю почему на моем космосе разогнуло левое ухо и упал аморт.  Под пружинами ничего лишнего не заметил, может заводской дефект аморта, правый пока держится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ROS сказал:

Мне не захотелось лезть в подвеску, поднял "морду" параметрами  резины.  Перед-205/65R15;  зад-215/60R15. Теперь губа не цепляет все бордюры, спереди новые пружины.

Тут скорее сыграли роль новые пружины, а не резина. Если сравнить штатные 195/65 и 205/65, то выигрыш в высоте будет меньше сантиметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROS сказал:

Мне не захотелось лезть в подвеску, поднял "морду" параметрами  резины.  Перед-205/65R15;  зад-215/60R15. Теперь губа не цепляет все бордюры, спереди новые пружины.

Я потому и спереди поставил повыше профиль, а зади ниже, кузов выровнялся.  На управляемость никак не повлияло, мне кажется автос стал даже лучше рулиться.  Эти сантиметры вероятно и сыграли на горизонтальность.  Правда заметил, что немного стало тяжелее трогатся с места, спидометр вроде не врет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎12‎.‎04‎.‎2018 в 10:22, призрак сказал:

Лично мне такой вид машины с кормой в зенит не нравится от слова аще. Аля слон-спортсмен получается.

мне тож как то не особо такой видон. Недокроссовер. Ужо тогда и диски надо 18 ставить :bu::an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фотки моей бывшей проблемы по увеличению клиренса, может кому будет интересно

 

аморт1.jpg

аморт2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2018 в 00:20, Юмбр сказал:

при таком подъеме вырывает проушины задних аммо 100%.  Проходили.

 

1 час назад, ROS сказал:

Нашел фотки моей бывшей проблемы по увеличению клиренса, может кому будет интересно

 

аморт1.jpg

аморт2.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так у меня и было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты зачем жопу космосу задирал?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не задирал, а пытался компенсировать изменение нагрузки.  Когда я установил ГБО, вместо запаски я повесил баллон на 63л (был ниже бампера на 5см). С газом он весил намного больше штатной запаски. Плюс запаска лежала над баллоном в салоне. Штатные пружины были уставшие. В итоге при полном баллоне зад был с клиренсом намного ниже нормы. Стоило поставить пару сидушек 3-го ряда или, более того, положить что-то в багажник, клиренс сзади сразу же стремился к нулю.

Зачем иметь минивен в гранде, если попытка что-то перевезти приводит к тому, что баллон цепляет за землю.

Приходилось видеть гранды с голландским ГБО и баллоном вместо запаски.Голландцы устанавливали внутрь штатных пружин дополнительные пружины.

А потом вдруг у меня штатная пружина взяла и лопнула. Обыскав рынок пружин, я выяснил что никто не видит разницы между гранд и петит и пружины у всех одни и те же, хотя у производителя авто они разные.

Я решил не покупать стандартное китайское овно, а найти иное решение. И я его нашел. Я нашел местного производителя пружин, который был готов сделать мне пружины нужной мне высоты и жесткости по цене, близкой к цене обычного овна. Померяли нагрузку на штатную пружину. Померяли жесткость моей штатной уставшей. И сделали.  Но я слегка пожадничал и получилось высоковато. В итоге однажды  зимой у меня были сняты все сиденья, кроме водительского и пассажирского и пришлось поездить по аналогу проселка с глубогими рытвинами, при диагональном проезде задние колеса периодически вывешивались (по одному). Если ты в курсе - заднюю балку держат только аммо.  В итоге один аммо был поврежден как на фото. Пружины мне потом переделали - сделали чуть ниже, но все равно выше стоковых севших.

Ситуацию с заменой пружин я описывал на форуме. Кстати, пружины ходят по сей день на моём бывшем 3-м. И не сели.

Тогда еще у меня лопнула и передняя. Надо было ездить, а под рукой оказались пружины с 3-го с 2.2 дци. Решил поставить их временно, пока изготовят под заказ. Но нет ничего постоянней временного. Дизельные подняли перед на 2см и не добавили жесткости(субъективно). Так и остались ездить.

Пару лет назад в 4-м задняя лопнула. Заказывал там же. Ездят. Зад выше. Доволен. Сейчас лопнула передняя. Заказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто ставил такие проставки на перед и есть у кого чертёж 

Screenshot_20180901-120330.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр так ты раскрой тему полностью с языками паролями . Если есть технические характеристики какие пружины изготавливал , какие параметры были.

 

Космолета. 3 много лет и у многих пружины просятся под замену. Думаю полная инфа будет востребована.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди по ссылкам и покупай

зад на 3-й в длинной базе, два варианта - чуть жестче и хорошо жестче

http://ksi.by/index.php?route=product/advanced_search&filter_category_id=60&filter_groups=27&filter_attribute=717

перед на 3-й с 2.2д

http://ksi.by/index.php?route=product/advanced_search&filter_category_id=59&filter_groups=27&filter_attribute=533

никаких секретов - зайди и купи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо думаю многим инфа будет полезна. 

Я уже заказывал на перед такие пружины остался доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то ещё интересно, загляните ко мне на драйв. Я купил лифтованную машину. Но мне это не понравилось и я вернулся к истокам. Там всё подробно и с картинками. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти