Гость ilya

Увеличение Клиренса

В теме 48 сообщений

Всех с новым годом! Хочу приподнять перед на своем эспэйсе 3 2,2dci. Кто нибудь этим занимался? Я имею в виду проставки под стойки или пружины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом! Хочу приподнять перед на своем эспэйсе 3 2,2dci. Кто нибудь этим занимался? Я имею в виду проставки под стойки или пружины.

лучше резину подбери с увеличенной высотой борта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом! Хочу приподнять перед на своем эспэйсе 3 2,2dci. Кто нибудь этим занимался? Я имею в виду проставки под стойки или пружины.

поднятие передка не увеличит клиренс - рычаги подвески останутся на прежнем уровне. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеска в современных машинах это достаточно точно настроенная система и вмешиваться в нее без понимания всех взаимосвязей чревато. Это уже далеко не классика жигулей, да и там проставки только сзади ставили.

2.2dci мотор тяжелый, пружины могли подсесть. Возможно стоит начать с их замены на новые и как советует Эспасовод с 1995 подобрать резину с более высоким профилем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде есть и 3х литровые, у них на 1,5 см выше пружина и на 1мм толще виток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше джип купить, проблемы с клиренсом отпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше джип купить, проблемы с клиренсом отпадут.

Оч. хороший вариант, но лучше ГАЗ66 :ag: , ваще все пофик будет. :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Джип куплю потом, а сейчас нужно как то ездить по снежной колее. У меня стоят пружины с желтой меткой. Кто разбирается есть ли более высокие или жесткие пружины? Может от какой другой машины?

Да и еще , резина 215-55-R16. С более высоким профилем вряд ли влезет (будет тереть о защиту при вывернутом руле).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Джип куплю потом, а сейчас нужно как то ездить по снежной колее. У меня стоят пружины с желтой меткой. Кто разбирается есть ли более высокие или жесткие пружины? Может от какой другой машины?

Да и еще , резина 215-55-R16. С более высоким профилем вряд ли влезет (будет тереть о защиту при вывернутом руле).

ищи подходящую резину. должна ставиться с высотой боковины до 65-70. полазь по темам, где-то уже это мусолили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Джип куплю потом, а сейчас нужно как то ездить по снежной колее. У меня стоят пружины с желтой меткой. Кто разбирается есть ли более высокие или жесткие пружины? Может от какой другой машины?

Да и еще , резина 215-55-R16. С более высоким профилем вряд ли влезет (будет тереть о защиту при вывернутом руле).

 

215/55-16 это более низкая чем стандартная. У стандартной 215/60-16. Так что 215/65 должны встать без проблем а вот 215/70 уже надо смотреть.

Чтобы по колее ездить губу под бампером сними, она ниже всего сидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже всего поддон двигателя и кулиса:ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова!!!! я вот тоже пару недель назад купил себе третий космос. резина стояла 195/65 r15 . низковата, млин. так вот поставил данлоп граспик дс3 размерностью 205/70 r15 . доволен как слон!!!!! стала высокая аки джипяра - по колее на родной брянщине лазил - красота!!!!! да и сама резина единственная в своем роде - в ее составе стекловолокно, прет как танк!!!! такой способ увеличить клиренс думаю наиболее безболезненным будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, резина супер. У жены на Гэлакси такая стоит. Пришлоссь сегодня поездить на ней. У самого на Космосе стоит граспик дс2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ СТОИТ МЕТАН ,ТРИ БАЛОНА ОБЩИЙ ВЕС 110КГ. ПОД ЗАДНИЕ ПРУЖИНЫ ПОДХОДЯТ ПЕРЕДНИЕ ПОДУШКИ ОТ W-PASAT-3 ,ЕЗЖУ УЖЕ ГОД И ВСЕ ОКЕЙ!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русик, пожалуйста, уточни, что ты имеешь ввиду под подушками?

в каталоге з\ч WV нету никаких подушек...

ты не мог бы поподробнее объяснить где эти детали установлены в пассате???

и не кричи больше, ладно, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не кричи больше, ладно, а?

НУ, аж но закладывает. Так говорит что ПЕРЕДНИЕ подушки, видимо от аммо.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не подушки безопасности...

интересно, как он их применил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не подушки безопасности...

интересно, как он их применил...

Ну безопасности нет, а вот ДВС!!! :ag::ag::ag:

Лана, это шутка. Ну если по диаметру пружины подходят и опорная часть ровная, то че бы им и не встать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова!!!! я вот тоже пару недель назад купил себе третий космос. резина стояла 195/65 r15 . низковата, млин. так вот поставил данлоп граспик дс3 размерностью 205/70 r15 . доволен как слон!!!!! стала высокая аки джипяра - по колее на родной брянщине лазил - красота!!!!! да и сама резина единственная в своем роде - в ее составе стекловолокно, прет как танк!!!! такой способ увеличить клиренс думаю наиболее безболезненным будет.

здорово ,,,,,твоя резина сьест твое двигло,он работает в нагрузку ,размер резины незря придуман заводом изготовителем :bi::aj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русик, вы в очередной раз ведете себя неадекватно и пишете глупости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что-нибудь знает про пружины на Эспасе 4? Купил Эспас Динамик. Стоят пружины белого цвета. И машина как-то низковато стоит. Пытался найти размеры пружин - ничего. Только то что бывают усиленные. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово ,,,,,твоя резина сьест твое двигло,он работает в нагрузку ,размер резины незря придуман заводом изготовителем :bi::aj:

Мотору не че не будет, т.к. Спас расчитан есчо и 16 радиус 225/55/16, а это практически тоже что и 205/70/15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотору не че не будет, т.к. Спас расчитан есчо и 16 радиус 225/55/16, а это практически тоже что и 205/70/15

Неверно: 225/60 R16     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и поговорили про поднятие передка:-)))))))))))))))))))))))))

Резина это интересно но всётаки может есть варианты проставок или чего нибудь в этом роде???????

Наличие 4-х метановых балонов дает о себе знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чашку стойки пераварить на 2см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти