Гость Egor

Стук в подвеске

В теме 122 сообщения

Непонятный стук, или щелчки в подвеске. Всё поменял. Заехал на Рено сервис, два часа катали, щупали , нюхали, ничего не нашли. Стук слышат, а выявить где стучит не могут.( Денег не взяли)Подскажите, может кто сталкивался? Рено-Эспайс 1997 2.2 DT

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятный стук, или щелчки в подвеске. Всё поменял. Заехал на Рено сервис, два часа катали, щупали , нюхали, ничего не нашли. Стук слышат, а выявить где стучит не могут.( Денег не взяли)Подскажите, может кто сталкивался? Рено-Эспайс 1997 2.2 DT

Может шрус стучит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если передок.

Посмотри стойку, изнашивается верхняя резинка, появляется зазор и стучит, причем на подъемнике не увидишь, а поедешь на кочках да ямах слыхать хорошо. Может это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотришь на стойку, пружина упирается (вверху) в резиновую подушку.

Подушка двойная. Резина приварена к металлической пластине, к которой крепится аммортизатор.

Так вот Резинка отслаивается от пластины и на стыках появляется стук.

Определить можно только сняв стойку.

Рулевая практически не стучит, шаровые тоже.

Попробуй посмотреть так: машина на месте, один поворачивает руль, а ты смотри на стойку, если стойка двигается рывками что то в ней.

Изменено пользователем Evgenij (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же беда. Шаровые, наконечники, сайлентблоки - все ОК.

Долго ремонтники машину терзали, качали, сказали может быть опорные подшипники стоек.

Вот сегодня отдал машину в ремонт, завтра должны сделать. Если это поможет сообщу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял опорные подшипники. стук изчез.

ура-а-а

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял опорные подшипники. стук изчез.

ура-а-а

банально просто. А слесарям передавай привет, если они на ЭТОЙ машине обратили свое внимание на опорные потшипники в последнюю очередь. Кулибины явно, хотя против грамотных кулибиных ничего плохого не имею

Если посмотришь на стойку, пружина упирается (вверху) в резиновую подушку.

Подушка двойная. Резина приварена к металлической пластине, к которой крепится аммортизатор.

Так вот Резинка отслаивается от пластины и на стыках появляется стук.

Определить можно только сняв стойку.

Рулевая практически не стучит, шаровые тоже.

Попробуй посмотреть так: машина на месте, один поворачивает руль, а ты смотри на стойку, если стойка двигается рывками что то в ней.

впервый раз о такой проблеме слышу. Скорее всего просто единичный случай

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банально просто. А слесарям передавай привет, если они на ЭТОЙ машине обратили свое внимание на опорные потшипники в последнюю очередь. Кулибины явно, хотя против грамотных кулибиных ничего плохого не имею

впервый раз о такой проблеме слышу. Скорее всего просто единичный случай

Ну не совсем просто.

Помучался народ с заменой. Вообще по отзывам я так смотрю, машинка в ремонте сложноватая.

Туда не долезть, сюда не добраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рассчитана на то, что каждый сможет отремонтироваться в гаражных условиях с гаечным ключем на 10 и молотком. В ремонте куча нюансов, про которые не столкнувшись и не узнаешь. А чтобы не лазить -- нефиг ломаться :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал в отпуск вдруг появился глухой стук на кочках, как будто двигатель раскачиваясь задевает за корпус. Решил накрылась подушка двигателя.Осмотрел все, целые.Двигатель не цепляет, а стук идет и неприятно так в рулевую рейку отдает , нотам все целое.Перепробовал все до чего дотянулся, стук есть но не усиливается??? Сократил отпуск на треть и домой. А дома на яме выяснил ,что когда я отдавал машину заменить сайлен блоки на стабилизаторе ,они сорвали резьбу крепления резинки/ та где болтик на 8мм / в крутили в прослабленную резьбу, он не выпадает ,но и не держал. Все лечение нарезка М10.А я уже собирался покупать подушки даи отпуск опошлили гаденыши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 15 мин сам иду менять стабилизатор) Постараемся не повторить ошибок твоих мастеров)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятный стук, или щелчки в подвеске. Всё поменял. Заехал на Рено сервис, два часа катали, щупали , нюхали, ничего не нашли. Стук слышат, а выявить где стучит не могут.( Денег не взяли)Подскажите, может кто сталкивался? Рено-Эспайс 1997 2.2 DT

Жаль, что Егор не отписался, решил он вопрос или нет.....

У меня такая же беда, на станции Рено только охранники, наверное, не смотрели подвеску и накатались.

Гремит что-то и все. Саленблоки целые, шаровые и серьги тож. Опорные подшипники сменил, подрамник затянут. рул. тяги и наконечники заменил куда сунуть, что делать?

Может кто ни-будь рекомендует грамотного подвесочника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аммортизатор не стучит, то остается стучать подушке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня недавно тоже стучало :( ...Дело оказалось в том, что кольцо оттягивающее глушители растянулось, а ушко на трубе которая соединяет оба глушака, и которым эта труба крепится через резиновую пиз...лину к корпусу, отвалилось :angry: В результате на кочках и ямках штаны просто бились об кузов :blink:

Звучит это как неисправность подвески :huh:

Покачуй глушак в поперечном направлении, возможно это и проявится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аммортизатор не стучит, то остается стучать подушке

Для того, что бы стучала подушка надо как минимум в яму провалиться. А тут даже на небольшой скорости на мелких ямках. если одна ямка то нормально, если 2 и боле начинает грохотать.

Когда меняли левый опорный подш-к я видел амо. сухой и вроде бы туго ходил. А вот правый не при мне меняли. И вот как раз с правой стороны основной звук. Хочу проверить передние суппорта, говорят, тоже стучать могут.

Ребят, у меня недавно тоже стучало :( ...Дело оказалось в том, что кольцо оттягивающее глушители растянулось, а ушко на трубе которая соединяет оба глушака, и которым эта труба крепится через резиновую пиз...лину к корпусу, отвалилось :angry: В результате на кочках и ямках штаны просто бились об кузов :blink:

Звучит это как неисправность подвески :huh:

Покачуй глушак в поперечном направлении, возможно это и проявится :)

Глушак трес вдоль и поперек, молчит.

На легковых машинах сравнительно легко проверить амо. морда длинная.

А как здесь проверить без спец. стенда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что стучит абсолютно сухой и вроде бы рабочий на ощупь амортизатор. Просто в момент остановки штока и его движения в обратную сторону (это по научному) появляется легкий провал в работе клапанов аммо. Это можно обнаружить только на снятом ам. Зажимаешь его в тиски и дергаешь шток вверх-вниз сильно но коротко. И если в работе ам при это чуствуется легкий провал, как бы холостой ход, даже 1 мм. такого хода хватит, чтобы ам на мелких кочках-ямках тарахтел весьма противно. При этом звук будет весьма жестким и похож на стук от разбитых тяг стабилизатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены передних стоек появились глухие постукивания подвески , хорошо слышные в районе передних динамиков- вылечилось подтягиванием гаек крепления штока амо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит буду менять амортизаторы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился неприятный несильный стук спереди справа, особенно проявляется когда медленно ехать с вывернутыми колесам по ямкам, по прямой особо не слышно, какаие есть мненияя? шаровые и стабилизатор я так понял стучать не должны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился неприятный несильный стук спереди справа, особенно проявляется когда медленно ехать с вывернутыми колесам по ямкам, по прямой особо не слышно, какаие есть мненияя? шаровые и стабилизатор я так понял стучать не должны

А по прямой машину не уводит в сторону?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился неприятный несильный стук спереди справа, особенно проявляется когда медленно ехать с вывернутыми колесам по ямкам, по прямой особо не слышно, какаие есть мненияя? шаровые и стабилизатор я так понял стучать не должны

Как раз очень может быть стабилизатор. Или реактивные тяги стабилизатора, если таковые существуют. Особенно если они шарнирные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз очень может быть стабилизатор. Или реактивные тяги стабилизатора, если таковые существуют. Особенно если они шарнирные.

Мне кажется это наконечник рулевой тяги. Особенно хорошо слышно когда едешь неторопливо по мелким неровностям... дробный стук...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по прямой машину не уводит в сторону?

не по прямой усе нормально и стука особо нет, ну конечно если сама трасса у уклоном как обычно делают тогда тянет немного в разные сотоны, но не так чтобы руль отпустил и повело в сторону.

осенью поменяны рулевые тяги, сайлентблоки в рычагах (по два) и 4 сайлентблока подрамника.

на тот момент стойки стабилизатора и шаровые были в норме.

шток аммо затянут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что подушки...., если на невывернутых колесах не стучит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заедь на яму и смотри стойки стабилизатора, иногда на подъемнике не поймеш живые они или нет а п :avt07: од нагрузкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти