Гость Egor

Стук в подвеске

В теме 122 сообщения

Спасибо, но они идут с подшипниками наверное отдельно не бывает.

Если смотреть по экзисту, то половина неоригинала идет без подшипника в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если смотреть по Диалоджису, то оригинал так же идет отдельно

post-632-025098900 1336777578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите есть у кого код опоры стойки с права ? На рынке мне предлагают только в сборе с подшипниками, но подшипники уже менял, или они идут только в комплекте с подшипниками?

Может, кому пригодиться. В прошлом году брал монтажный комплект от Monroe номер MK 152. В нем два подшипника и две опоры аморт. стойки. Цена была в MarketParts чуть более 1,5 тыс. рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по щелчкам и стуку в подвеске.Менял в сервисе ремень ГРМ с причиндалами и попросил посмотреть что щелкает в подвеске.Вообшем все оказалось до банального просто!На подушке двигателя сорвался (или когда то был сорван) болт!!!?После замены и затяжки полет по подвеске нормальный!(А тяги так и нет).но это отдельная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогайте! Поменял амморт, опорный подшипник, верхнюю подушку амморта(Все спереди, с двух сторон), а при выороте руля , только на малой скорости, слышны стуки и щелконье. Причем как стоя на месте, так и при движении. Что это может быть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогайте! Поменял амморт, опорный подшипник, верхнюю подушку амморта(Все спереди, с двух сторон), а при выороте руля , только на малой скорости, слышны стуки и щелконье. Причем как стоя на месте, так и при движении. Что это может быть???

Всё, что относится к рулевому управлению + шаровые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что относится к рулевому управлению + шаровые.

вроде все проверяли есть маааленький люфтик в рулевой тяге, а так вроде норм. Проблема была с аммортами, опорными подшипниками и верхними подушками- заменил. А какие мысли по поводу втулкок рычага стабилизатора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие мысли по поводу втулкок рычага стабилизатора?

а они там походу вечные, я за 6 лет общения с Рено, тока на 1 Эспайсе втулки стаба менял, у остальных просто огонь, но проверить не помешает.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня барабашка завелся. голову сломал: выворачиваешь руль, сдаешь назад. Включаешь первую, начинаешь выворачивать обратно и трогаешься - очень неприятный и громкий "щелк".

крутить на месте руль бесполезно - ничего не слышно (рулевое не подходит?)

при проезде ям тоже ничего не щелкает (подвеска не виновата?)

Относительно быстро прогрессирует, если месяц назад могло изредка щелкнуть, то теперь почти всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня барабашка завелся. голову сломал: выворачиваешь руль, сдаешь назад. Включаешь первую, начинаешь выворачивать обратно и трогаешься - очень неприятный и громкий "щелк".

крутить на месте руль бесполезно - ничего не слышно (рулевое не подходит?)

при проезде ям тоже ничего не щелкает (подвеска не виновата?)

Относительно быстро прогрессирует, если месяц назад могло изредка щелкнуть, то теперь почти всегда.

У меня тоже щёлкало при трогании с места. Оказалась не дожата ступичная гайка на плевом шрусе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я нашел!

Расслабилась гайка крепления штока аммортизатора в подушке. в предельных положениях руля она в своем гнезде смещалась с характерным щелчком. Подтянул - все прошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.У меня такой-же стук на кочках.Поменял в подвеске все :наконечники,опоры,стойки,саленблоки рычагов но стук не уменшился а со временем стал еще громче.Осталось только саленблоки подрамникапоменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.У меня такой-же стук на кочках.Поменял в подвеске все :наконечники,опоры,стойки, саленблоки рычагов но стук не уменшился а со временем стал еще громче.Осталось только саленблоки подрамникапоменять.

[/ quote]

Проверь подушки передних пружин. Подходишь к машине, берёшься за пружину 2мя руками и сильно болтаешь её на себя-от себя. Потом вторую. Если они - услышишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь подушки передних пружин. Подходишь к машине, берёшься за пружину 2мя руками и сильно болтаешь её на себя-от себя. Потом вторую. Если они - услышишь.

Ооооо, как диагностируется оказывается, буду знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, как диагностируется оказывается, буду знать.

А ты думал, что всё-всё ужо знаешь? Учись, студент! :dl::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учусь Вова, учусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учусь Вова, учусь.

У мня тоже стучало что-то не понятное. Ввсех ремонтников как переклинило, всё облазят, а найти не могут, пока сам не нашёл таким вот таким вот способом. Лючки, где воздушные фильтры открывал, машину качал, никаких люфтов не заметил.

Расскажи, как правильно про диагностировать передние подушки пружин?

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня тоже стучало что-то не понятное.

В этом и проблема, что человек не может объяснить как стучит, говорит , что есть стуки и все. Более того, мастеру, к которому обращаются, тоже не всегда и сразу может поставить диагноз ибо сев в совершенно не знакомый ему авто, он может не услышать то, что слышит владелец, который днями и часами нарезает на ней и в отличии от него слышит малейшие подозрительные шумы. Да и как правило СТО работаю с разными авто отсюда и сложность в определении проблемного узла, т.к. при одинаковых проблемных местах симптомы могут быть разными и наоборот. В моем случае я опираюсь на ощущения клиента и если говорят, что есть глухие удары по кузову при попадании в яму, то это говорит, что опорные подушки не правильно работают( читай демпфируют) и аммортизаторы в том числе. Ну а вскрытие, как правило подтверждает, т.к. амортизационная стойка, узел почти закрытого типа, пока не разберешь, не узнаешь.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучало действительно не часто, и на больших ямах, но очень громко, как всё равно сидит кто-то, и по подрамнику молотком бухает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от то то и оно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите саленблоки на рычагах которые входят в ланжероны, мне на трёх диагностиках сказали что у вас всё ОК. Но после того как я прокатил "спецов" развели руками и денег не взяли , помогло только всрытие. При износе этих саленблоков есть одна особенность, машина сама ловит калею, тоесть при попадании в калею вы держите руль ровно а машина рыскает по калее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь подушки передних пружин. Подходишь к машине, берёшься за пружину 2мя руками и сильно болтаешь её на себя-от себя. Потом вторую. Если они - услышишь.

ai.gif

Когда и куда в г.г. Минске подъехать на такую диагностику? Лублю смотреть на работу мастераds.gif

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ai.gif

Когда и куда в г.г. Минске подъехать на такую диагностику? Лублю смотреть на работу мастераds.gif

Приезжай ко мне. Угощу коньячком, ещё и не так диагностировать будешь! dy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот намедни обнаружилось что "косточка" на КПП пришла в негодность. Ляпало будь здоров на ямках, а я на подвеску грешил. Поменяли и настала почти тишина. Стало слышно как поскрипывают задние кресла и полка багажника ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята это опорные подушки стойки амортизатора (не опорный подшипник,а опорная подушка)!!!! их хватает максимум на два амортизатора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти