dima3666

Достал Задний Бампер

В теме 13 сообщений

зима,,, прижался, зацепил, там кусок отвалился тут, а сегодня дергал друга из сугроба, загнуло крюк задний, пропахал см 10 бампера в сторону, теперь прорезь и вообще как это все склеить, помогите!!!!(куски остались и бампер пополам )

post-3948-077048300 1294609446_thumb.jpg

post-3948-042931100 1294609552_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима,,, прижался, зацепил, там кусок отвалился тут, а сегодня дергал друга из сугроба, загнуло крюк задний, пропахал см 10 бампера в сторону, теперь прорезь и вообще как это все склеить, помогите!!!!(куски остались и бампер пополам )

Стеклоткань, эпоксидка, автомобильная шпаклевка, краска. Наш бампер более чем ремонтопригоден. У самого перед новым годом два раза въехали в задний бампер - весь в трещинах. По весне буду приводить в порядок, ибо сейчас лениво и холодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка да стеклоткань... у самого уже ремонтованный не раз))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в запасах у тестя эпоксидную смолу, а отвердителя нету, что можно использовать как отвердитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо отвердителя не чего. Себе дороже,купи новую ЭДП в любом хозмаге,и будет тебе счастье.

Изменено пользователем NEVOLIN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашёл на блошином рынке отвердитель наросзив, долго искал, но потом наашёл. А смолу тоже нашёл у отца на балконе из старых запасов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра в потёмках,и в спешке выезжая меж древ пней и стальных штырей -хорошо3- 5км\ч (обычно считаю :дерево-пень- дерево справа;дерево-кривое дерево-штырь слева ) уперся левым краем бампера в кривое дерево -всегда прячется в слепой левой зоне,когда делаешь поправку на ржавый штырь "болгарку им в печёнку"- итог: бампер отщепился прилегающей к кузову частью см2х4 и подвинулся вперед отклеив снизу заднее крыло-а я забил на подсветку номера и пока жена сидела в очереди (поликлиника) поставил наконец камеру заднего вида.

Вопрос сколько креплений заднего бампера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ремонтил недавно бампер после неудачного заднего хода вырос пенёк там где не ждал с лева так креплений походу там 2 надо с начало снять фонари а потом из под низу откручиваешь бампер но у меня старый хозяин завентил ещё и по2 самореза на сторану да ещё гпд и закрасил их так я пол бампера поцарапал пока их выкрутил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бапер цел снаружи изнутри близ фары 2х3см скол,фару снял -там отщепило крыло по старому сколу -где зацеп фары к крылу -нашёл в диалогусе работу с кузовниной -там толи 4 то ли 6 креплений (по 2 возле крыла, и 2а возле отбойника над лифтом 2)

MR-300-ESPACE-4.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьица.Тема затронута до боли знакомая...Старый хозяин моего пипилаца парковался тоже по слуху ,так что воссоздавать по новой пришлось не только бампер но и пороги.Вначале в качестве клея использовал доставшуюся на халяву эпоксидку,потом когда кончилась перешёл на полиэфирную смолу с отвердителем.Второй вариант мне даже как то больше нравиться,удобнее в работе хотя и немного уступает в прочности.Продают эту мазюку у нас везде где краски и шпатлёвки для авто маляров.Если не хватает куска бампера я делал своего рода форму из всего что под руку попадёт.Последнее к чему пришёл это монтажная пена.Задуваешь в бампер или порог или ещё куда,на месте пролома выпирает шишка.Ждёшь пока пена затвердеет,и ножом,шкурками создаёшь то что нужно.Края пролома с лицевой стороны нужно плавно сошлифовать мллиметров на 10 что бы был зацеп для стеклоткани когда потом она будет шлифоваться.Пену я промазывал тонким слоем пластилина что бы не приклеилась стекляшка,и ложил 2-3 слоя средней толщины стеклоткани накрывая пролом милиметров на 10 где и было сошлифовано. Ждёмс пока застынет...Процесс можно сильно ускорить погрев енто дело техническим феном.Когда застынет удаляем пену внутри бампера,зашкуриваем то что там вышло .Здесь можно не стесняться и зачистить бампер сантиметров на 5-7 в каждую сторону от пролома и тоже особо не стесняясь наращивать слой стеклопластика. Можно прокатывать положенную латку маленьким валиком или просто жёсткой кистью.Я делал слой миллиметров 8,можно и больше если не лень.Ну вот с дырой разобрались,таперь с лицевой стороны касметика с помощью полиэфирной же шпатлёвки ,грунт,краска и т.д.Ну вот как то так...Успехов!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра в потёмках,и в спешке выезжая меж древ пней и стальных штырей -хорошо3- 5км\ч (обычно считаю :дерево-пень- дерево справа;дерево-кривое дерево-штырь слева ) уперся левым краем бампера в кривое дерево -всегда прячется в слепой левой зоне,когда делаешь поправку на ржавый штырь "болгарку им в печёнку"- итог: бампер отщепился прилегающей к кузову частью см2х4 и подвинулся вперед отклеив снизу заднее крыло-а я забил на подсветку номера и пока жена сидела в очереди (поликлиника) поставил наконец камеру заднего вида.

Вопрос сколько креплений заднего бампера?

Два болта м8 и две заклёпки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сайт "Драйв 2", там одно из подразделений (сообществ) "Стеклопластик" - МОРЕ bq.gif информации, примеров работ, пояснений. Очень актуальный сайт для первых, вторых и третих эспасов.br.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти