dima3666

Пропал Весь Свет

В теме 24 сообщения

начну из далека,пропал прямо на ходу весь свет хорошо встречки небыло ,открыл бардачек, проверил плату обгорел провод из за плохого контакта обрезал все и в наглую припоял к плате провод(4) чтоб скрутку спаять с обгоревшим контактом отвечающим за свет а там фиг, тогдая все припоял к А+(1),все заработало только на год и снова чп,А+(1)пропал,наконец подрос и пошул к электрику совет дал но не взялся,попандос,короче мучался и дошло А+(1) нашел в фишке возле руля (плохой контакт),а теперь не могу наити плюс(2),оказывается он и идет к контакту(4) и вся изначальная проблема была с пропажи(2),думаю перекинуть перемычку между 2 и 3(плюс есть) да боюсь мало ли что, на прямую тоже, к с тате от плюса2

зависит второе положение печки стекло подъемники задний противотуманный магнитофон часы, помогите что делать,

post-3948-087832300 1294689830_thumb.jpg

Изменено пользователем dima3666 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну издалека: пропал прямо на ходу весь свет, хорошо встречки небыло. Открыл бардачек, проверил плату - обгорел провод из за плохого контакта. Обрезал все и внаглую припаял к плате провод(4), чтоб скрутку спаять с обгоревшим контактом отвечающим за свет, а там напряжения нет. Тогдая все припаял к А+(1),все заработало только на год и снова чп. А+(1)пропал, наконец подрос и пошел к электрику: совет дал но делать не взялся - попандос. Короче мучался и дошло: А+(1) нашел в фишке возле руля (плохой контакт),а теперь не могу наити плюс(2),оказывается, он и идет к контакту(4) и вся изначальная проблема была с пропажи напряжения на контакте(2),думаю перекинуть перемычку между 2 и 3(плюс есть), да боюсь мало ли что. Кстати, от плюса(2) зависит второе положение печки, стеклоподъемники, задний противотуманный, магнитофон, часы. Помогите, что делать?

Сломал моцк, читая.Поправил, насколько смог. Вечером схему посмотрю - скажу. Навскидку не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за доработку, в итоге все равно нужен плюс сконтакта2(фото), припоял к1 но он за сутки пропал и снова появился, че делать так и не понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за доработку, в итоге все равно нужен плюс сконтакта2(фото), припоял к1 но он за сутки пропал и снова появился, че делать так и не понял

Перемычку ставить не рекомендую, плюс есть и там и там, но приходит он из разных мест. На контакт (2) плюс приходит с зелёного реле-перемычки. Смотри здесь, я ужо описывал:

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2986

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию, я столько нового нашел в корабле, но с электрикой малек не до понял, если см, по моему фото то +1 я нашел возле рулевой колонки( там в большой фишке обгорел контакт), вторая большая фишка в норме, проверил также двойную с толстыми красными проводами ,она в норме,а вот контакт 2 так и не нашел , в итоге взял, протянул от аккумулятора плюс к нему: второй день пока все работает, а возле платы в бардачке ни каких реле я не нашел, -короче прокатит это или нет подскажи или как лучше будет, заранее, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию, я столько нового нашел в корабле, но с электрикой малек не до понял, если см, по моему фото то +1 я нашел возле рулевой колонки( там в большой фишке обгорел контакт), вторая большая фишка в норме, проверил также двойную с толстыми красными проводами ,она в норме,а вот контакт 2 так и не нашел , в итоге взял, протянул от аккумулятора плюс к нему: второй день пока все работает, а возле платы в бардачке ни каких реле я не нашел, -короче прокатит это или нет подскажи или как лучше будет, заранее, спасибо

Плата реле находится не в бардачке, а за ним. Откидываешь плату предохранителей и с фонариком смотришь в образовавшийся проём справа.

Или, если есть возможность, можешь подъехать ко мне в любой рабочий день к "Сити" (Театральная площадь) Звякни только предварительно: 8-920-692-восемь один семь шесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина горения этого провода одна. Поэтому проводу идет питание габаритных огней( 5ампер),ближний свет (10 ампер)и одной лампочки дальнего света (5 ампер). В сумме примерно 20А.Ужас французкой схемотехники.Для спокойной жизни посмотри вот : "вывихнул моцк" а как это сделать тут : "как-то так"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина горения этого провода одна. Поэтому проводу идет питание габаритных огней( 5ампер),ближний свет (10 ампер)и одной лампочки дальнего света (5 ампер). В сумме примерно 20А.Ужас французкой схемотехники.Для спокойной жизни посмотри вот : "вывихнул моцк" а как это сделать тут : "как-то так"

Для полного успокоения предлагаю проштудировать весь раздел электрики второго космоса. Пропущенных неразжеванных заболеваний, по-моему, не осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина горения этого провода одна. Поэтому проводу идет питание габаритных огней( 5ампер),ближний свет (10 ампер)и одной лампочки дальнего света (5 ампер). В сумме примерно 20А.

причина горения провода в повышенной величине тока, и примерно на 90% это причина плохого контакта. Согласен с тем, что французы намудрили с проводкой, но на гарантийный срок ее расчетного запаса хватает с лихвой - в результате длительного использования на контактах появляется нагаг, сами контакты теряют упругость - отсюда повышение тока и в результате возгорание.

Прав Призрак - по второму практически все уже разобрано, в т.ч. и уменьшение тока на проводниках.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи тему почти всю проштудировал но так и не понял что за реле нужно ставить и где должно стаять и если можно маркировку а то у меня тоже как почти у всех проблема со светом по плавился и вобще отлетел провод плюсовой :ac: . И еще один вопрос если у меня провод обгорел в фишке подходящей к коробке предохранителей то нужно разбираться с подрульным выключателем или нет? Либо можно как и все советуют перепаять и поставить релюшки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи тему почти всю проштудировал но так и не понял что за реле нужно ставить и где должно стаять и если можно маркировку а то у меня тоже как почти у всех проблема со светом по плавился и вобще отлетел провод плюсовой :ac: . И еще один вопрос если у меня провод обгорел в фишке подходящей к коробке предохранителей то нужно разбираться с подрульным выключателем или нет? Либо можно как и все советуют перепаять и поставить релюшки?

О какой "фишке подходящей к коробке предохранителей" идет речь? цвет её или на фотографии кружком обвести для наглядности - так проще тебе будет что-либо посоветовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи тему почти всю проштудировал но так и не понял что за реле нужно ставить и где должно стаять и если можно маркировку а то у меня тоже как почти у всех проблема со светом по плавился и вобще отлетел провод плюсовой :ac: . И еще один вопрос если у меня провод обгорел в фишке подходящей к коробке предохранителей то нужно разбираться с подрульным выключателем или нет? Либо можно как и все советуют перепаять и поставить релюшки?

Ни разу не видел проблем с подрулевым переключателем..

Изменено пользователем Ayrsenn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи тему почти всю проштудировал но так и не понял что за реле нужно ставить и где должно стаять и если можно маркировку а то у меня тоже как почти у всех проблема со светом по плавился и вобще отлетел провод плюсовой :ac: . И еще один вопрос если у меня провод обгорел в фишке подходящей к коробке предохранителей то нужно разбираться с подрульным выключателем или нет? Либо можно как и все советуют перепаять и поставить релюшки?

И провод плавленный восстановить надо, и в блок предохранителей заглянуть, я у себя пропаивал. И свет через реле тоже надо делать. HowTo как сделать в картинках [тут].

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой "фишке подходящей к коробке предохранителей" идет речь? цвет её или на фотографии кружком обвести для наглядности - так проще тебе будет что-либо посоветовать.

А в первом посте показана фотка и там на месте белого провода у меня приходит красный провод вот он и по плавился и фишку также куда вставляется провод. Сейчас пока только днем езжу вечером уже ни куда а машина нада очень. На днях собираюсь лезть туда но хотелось бы уже с определенным знанием что мне и как устранить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припаивается туда твой провод намертво...)) Фотика нет сфотать как у миня(( А причина не только в контактах... А ещё как ни странно в лампах.. Я купив авто обнаружил лампы почти на 80ВТ не знаю где предыдущий хозяин их нашёл, но представляете что у меня там вместо разъёма осталось.. пришлось менять целиком фишку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ламп знаю точно покупал как написано по букварю. Хотя сменил а поворотах обычные лампочки на светодиодные ну и одно время стояли и в подсветке фар а так кажись больше ничего не менял и не лазил ни где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,у меня пропали противотуманки,со светом вобще засада,имеется ввиду горит,но не светит и вот хотел сделать себе что то подобное - http://www.drive2.ru...30376152045100/ - купил фары,купил ксенон,собрал все,подключил,вспыхнуло раз и все,никаких позывов больше.Переставил в фары простые галогенки - подключаю - не горит.Релюха щелкает,предохранители в бардачке целые,а ПТФ не горят.Вопрос таков-предохранитель на ПТФ стоит уже после релюхи или до и есть ли еще где нить преды кроме как в бардаке?

Спасибо!

Релюху проверили-нормальная,значит будем искать пред.По здешней схеме смотрел нормальный,буду смотреть теперь все подряд.

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,у меня пропали противотуманки,со светом вобще засада,имеется ввиду горит,но не светит и вот хотел сделать себе что то подобное - http://www.drive2.ru...30376152045100/ - купил фары,купил ксенон,собрал все,подключил,вспыхнуло раз и все,никаких позывов больше.Переставил в фары простые галогенки - подключаю - не горит.Релюха щелкает,предохранители в бардачке целые,а ПТФ не горят.Вопрос таков-предохранитель на ПТФ стоит уже после релюхи или до и есть ли еще где нить преды кроме как в бардаке?

Спасибо!

Релюху проверили-нормальная,значит будем искать пред.По здешней схеме смотрел нормальный,буду смотреть теперь все подряд.

Лампочка противотуманок на панели включается? Если включается, то скорее всего проблема с разъемом R11 белым (под рулевой колонкой большой), если не включается, то кнопка, предохранитель F12, реле, подрулевой переключатель, проводка. Схему прохождения приложил.

0_d4b86_dfb65153_XXXL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,блин,а у меня на распечатанной схеме со старого сайта 19 значица.Завтрева утречком и проверю.Спасибо тебе Владимир,не устаю повторять)

Посмотрел 15, а он нормальный,стал по порядку все дергать и оказался 12.Когда глазами осматривал вроде нормальный,а сейчас прибором замерил - фуфло!Вставил новый - засветило) В выходные все таки хочу ксенон сделать на них и глянуть коково будет, но отзывы и фото с видео о них только хорошие. Они и сейчас светят хорошо впринципе,со своими галогенками.

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот через пять лет и нашлась причина пропажи света. в бардачке справа от щитка предохранителей есть зеленая колодка с перемычкой от плохого контакта все оплавило.пока не отвернул все крепления и не вытащил наружу фиг бы увидел. а полез искать реле бензонасоса которого там не окозалось (в коробке с эбу спрятали) За все годы владения этим авто оно умеет удивлять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот через пять лет и нашлась причина пропажи света. в бардачке справа от щитка предохранителей есть зеленая колодка с перемычкой от плохого контакта все оплавило.пока не отвернул все крепления и не вытащил наружу фиг бы увидел. а полез искать реле бензонасоса которого там не окозалось (в коробке с эбу спрятали) За все годы владения этим авто оно умеет удивлять

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка противотуманок на панели включается? Если включается, то скорее всего проблема с разъемом R11 белым (под рулевой колонкой большой), если не включается, то кнопка, предохранитель F12, реле, подрулевой переключатель, проводка. Схему прохождения приложил.

0_d4b86_dfb65153_XXXL.jpg

А в моторном отсеке есть разъёмы на ПТФ? ( реле щёлкает а фары не горят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после установки релюшек, после езды с дальним светом в течении минут 10, он, дальний свет, чудным образом вырубается. Причем что бы включить его снова надо крутнуть переключатель до положения габаритов, а потом обратно на "свет". Поэтому за город стараюсь не выезжать в тёмное время суток....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти