Гость 95009500

Не Выключаются Дворники.

В теме 24 сообщения

Доброго времени суток.

Недавно стал счастливым обладателем Renault Espace 2001 г.в. 1,9 dti. Несмотря на все уговоры друзей этого не делать все равно купил.

Опыт эксплуатации французов есть, до сих пор имеется в наличии два ситроена (джампи 1996 года и С5 2005) поэтому был уверен, что французы тоже умеют делать машины.

Ладно отвлекся. Итак купил. Покупал сразу с несколькими болезнями, которые как уже убедился без помощи клуба решить не смогу.

1. не выключаются дворники. Все время работают. Думал, поменяю реле и все, не тут то было прочитав на форуме про блок Б2 нашел его у себя под ногами переднего пассажира. Прислушался, действительно щелкает в этом блоке без остановки, вынул предохранитель на щетки, махать перестали, а в блоке все равно щелкает.

2. не работает градусник наружной температуры, пару раз на дисплее показал температуру и то 73 и 65 градусов.

В связи с чем и вопрос можно ли самому устранить эти болячки и где брать запчасти для блока Б2. Паяльник в руках держать умею, но боюсь мне это не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый раз за три одинаковых темы прощаю, лишние удалил, но в следующий раз будут санкции.

Про датчик температуры здесь есть темы и недавние где все разобрано. Не ленись читать.

По дворникам, прежде чем лезть в BII сначала проверь, может у тебя просто замкнут выключатель дворников на руле. Схемы в техноте NT8166A.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Недавно стал счастливым обладателем Renault Espace 2001 г.в. 1,9 dti. Несмотря на все уговоры друзей этого не делать все равно купил.

Опыт эксплуатации французов есть, до сих пор имеется в наличии два ситроена (джампи 1996 года и С5 2005) поэтому был уверен, что французы тоже умеют делать машины.

Ладно отвлекся. Итак купил. Покупал сразу с несколькими болезнями, которые как уже убедился без помощи клуба решить не смогу.

1. не выключаются дворники. Все время работают. Думал, поменяю реле и все, не тут то было прочитав на форуме про блок Б2 нашел его у себя под ногами переднего пассажира. Прислушался, действительно щелкает в этом блоке без остановки, вынул предохранитель на щетки, махать перестали, а в блоке все равно щелкает.

2. не работает градусник наружной температуры, пару раз на дисплее показал температуру и то 73 и 65 градусов.

В связи с чем и вопрос можно ли самому устранить эти болячки и где брать запчасти для блока Б2. Паяльник в руках держать умею, но боюсь мне это не поможет.

1. Лучше отдать электронщикам, для выяснения

2. Читай здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения интернет барахлит, думал страница повисла, трижды нажал на кнопку. Хотел удалить темы но не нашел как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите... Может кто сталкивался... Задний дворник некорректно работает:

1)При повороте ключа в положение запуска двигателя самопроизвольно включается очиститель заднего стекла, пару раз пройдет по стеклу, и замолкает. Однако если повернуть ключ в замке зажигания в положение "Приборы", то он самопроизвольно не включается.

2)Когда вынимаешь ключ из замка зажигания и включаешь стрекозой задний дворник, то он включается! Хотя по-моему не должен...

У кого как, помогите разобраться... Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй переключатель другой подкинуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите... Может кто сталкивался... Задний дворник некорректно работает:

1)При повороте ключа в положение запуска двигателя самопроизвольно включается очиститель заднего стекла, пару раз пройдет по стеклу, и замолкает. Однако если повернуть ключ в замке зажигания в положение "Приборы", то он самопроизвольно не включается.

2)Когда вынимаешь ключ из замка зажигания и включаешь стрекозой задний дворник, то он включается! Хотя по-моему не должен...

У кого как, помогите разобраться... Заранее спасибо!

Блок BII есть? Если нет, то очень похоже, что провода в разъеме стеклоочистителя перепутаны местами. Или на самой стрекозе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок BII есть? Если нет, то очень похоже, что провода в разъеме стеклоочистителя перепутаны местами. Или на самой стрекозе.

блока нет... дело в том,что раньше то работало нормально...может на стрекозе что-то подкорачивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блока нет... дело в том,что раньше то работало нормально...может на стрекозе что-то подкорачивает...

тем летом у меня что-то обломалось в замке зажигания, видимо возвратная пружина т.к. сейчас при повороте ключа в положение запуска двигателя ключ назад не отщелкивается, а приходится отводить его вручную. Наверное остались мелкие осколки этой пружины и подкорачивают контакт внутри пружины, из-за чего так странно очиститель себя и ведет... Может разбирал кто-нибудь свой замок зажигания, разборный он или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................Может разбирал кто-нибудь свой замок зажигания, разборный он или нет?

я так глубоко не плавал........dv.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замок разборный.

но проще купить б\у

потому как если разберешь, где з\ч возьмешь к нему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем, вот и я пересел со сценика на еспейса3, но вот какая заморочка дворники лобового стекла живут своей жизнью. Тоесть могу кратковременно на себя потянуть рычаг чтоб один раз протереть стекло, а они будут маслать раз 5 а может и один как следует, могу включить в первое положение вниз, т.е. самое медленное маслание, а они буду давлоно таки быстро протирать могут 3 раза протереть и тсать потом 5 раз протереть и тсать потом ещё чего, бывает остонавливаются в любом положении в крайнем правом в крайнем левом полубоком по середине и т.д. вобщем гдето что то с контактами я думаю, разьединял котакты на моторчике дворников окиси нет все четко, почистил по загибал контакты и поцепил всё на место. вобщем вот так, был сегодня небольшой дождь (когда сильный то прикольно включил и хай маслает), я конечно понервничал то включаю то терплю чтоб почти ничего не видел и включаю дворники маслают раз 6 а потом застываю где угодно. Потом поездил я так непрерывно минут 30 и начали дворники работать четко как положено, все скорости как надо отрабатывают, есл один раз и перерыв значит один раз и перерыв. Что за фигня может быть Спасайте кто может подскажите знающие что да как.

post-7266-036991100 1365705526_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonichka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем плодишь сообщения в темах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем плодишь сообщения в темах?

так быстрей ответят, больше вероятность того что получу ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так быстрей ответят, больше вероятность того что получу ответ

Зря так думаешь.Кому есть,что сказать ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне есть что ответить, но жутко не люблю мультипоста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне есть что ответить, но жутко не люблю мультипоста

тут как видиш я новичек, можно и простить за первый раз, а если можеш подсказать что - подскажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б2 есть?

стрекозу смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так быстрей ответят, больше вероятность того что получу ответ

а еще больше вероятность получения предупреждения. Почитайте правила форума, с которыми вы соглашались при регистрации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б2 есть?

стрекозу смотрел?

а что он там должен увидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие\наличие оплавившихся контактов или обломанных замыкающихся проводов, следов постороннего вмешательства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разабрались с дворниками или нет? А то у меня такаж проблема. Дворники раз включил и пока предохранитель не достанишь они гоняют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разабрались с дворниками или нет? А то у меня такаж проблема. Дворники раз включил и пока предохранитель не достанишь они гоняют.

нет до сих пор проблема не явна, сегодня поначалу даже правильно работали я очень удивился, но потом снова все началось, то раз сработают то 2 раза а то и все 6 раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б2 есть?

стрекозу смотрел?

это Вы о чем? что имеете ввиду, куда смотреть, что крутить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти