Гость Portos

Порвался трос капота.

В теме 14 сообщений

Здравствуйте. Рено Эспайс III 2002г. Порвался трос капота. Как открыть капот в такой ситуации? Из ямы видны замки, но к ним не подлезть. Половину машины разбирать никак не хочется. Хочу попробовать дотянуться до замков какой-нибудь хитровыкрученой проволкой с крючком. Вопрос: кто-нибудь так делал?. В какую сторону замки отжимать? Может как по другому открыть? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью или около того уже была такая тема. Чем закончилось не помню. Поищи.

От себя могу сказать что из передка проще всего снять поворотники подцепив пружины их крепления чем-то снизу. Будет ли через их места доступ к замкам надо смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью или около того уже была такая тема. Чем закончилось не помню. Поищи.

От себя могу сказать что из передка проще всего снять поворотники подцепив пружины их крепления чем-то снизу. Будет ли через их места доступ к замкам надо смотреть.

Я делал длинный крючок им цеплял тросик который идет к дальнему замку и тянул вниз он открылся. А вот с замком с водительской стороны я намучался сильно, так, что до сих пор не знаю как открыл(там на что-то нажимать нужно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь фонарик и домкрат.

Поднимаешь домкратом левый перед, ложишься на сфальт и подсвечивая фонариком тянешься рукой к замку. С отверткой.

Я так открывал без проблем. Без фонарика не откроешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью или около того уже была такая тема. Чем закончилось не помню. Поищи.

От себя могу сказать что из передка проще всего снять поворотники подцепив пружины их крепления чем-то снизу. Будет ли через их места доступ к замкам надо смотреть.

Тема осенняя прочитана. Пользы, к сожалению, нет. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь фонарик и домкрат.

Поднимаешь домкратом левый перед, ложишься на сфальт и подсвечивая фонариком тянешься рукой к замку. С отверткой.

Я так открывал без проблем. Без фонарика не откроешь.

Спасибо. Попробую.

Я делал длинный крючок им цеплял тросик который идет к дальнему замку и тянул вниз он открылся. А вот с замком с водительской стороны я намучался сильно, так, что до сих пор не знаю как открыл(там на что-то нажимать нужно).

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю - у меня трос между левым и правым замками был цел.

Поэтому я отверткой нажимал на левый замок - он потянул и правый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю - у меня трос между левым и правым замками был цел.

Поэтому я отверткой нажимал на левый замок - он потянул и правый.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Здраствуй Евгений. На днях менял трос капота на новый.Поставил другой за 90руб(какото ВАЗ2110-2115),правда чуть длинне. но всё получилось,работают легко обо замка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Столкнулся с такой же проблемой. Но к счастью решил, здесь на форуме люди советовали снять поворотник и проблемам будет решена, возможно и так если у человека резиновые руки и загибаются на 90о то и 180 градусов, в общем у меня это нереально сделать. В общим снимаем защиту картера, и подлазим к замкам.Собачку нужно сдвинуть в левую сторону.

В моём случае достаточно было толкнуть с низу вверх арматурной в то место где показана стрелкой на последней фотографии, от толчка собачка сместилась влево.

post-4520-028163100 1325455112_thumb.jpg

post-4520-046766700 1325455129_thumb.jpg

post-4520-012737700 1325455144_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал как мучаются при обрыве троса открывашки капота - не стал дожидаться: изладил "страховку". Прилагается отчет:

post-5382-063704900 1334237424_thumb.jpg

post-5382-059485700 1334237508_thumb.jpg

post-5382-087006500 1334237493_thumb.jpg

post-5382-057731900 1334237532_thumb.jpg

post-5382-099826800 1334237549_thumb.jpg

post-5382-004780800 1334237564_thumb.jpg

post-5382-052794300 1334237582_thumb.jpg

post-5382-051183700 1334237611_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог впечатать пояснения, но наверное и так понятно. Использовался тросик газа от Газели и колечко от старого брелока. Время изготовления около получаса. Придумал не сам - собезьянничал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем дратути,скажите парни где находится дырка,сори отверстие для троса на кузове?Брал машину без тросика и не могу найти куда его продеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то в районе крыла, да точно он идет в крыле. подкрылок пластиковый надо снять, он на вытяжных заклепках, высверливаешь и в путь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти