Гость Эспайсик

подрамник

В теме 201 сообщение

вообще-то подрамники от дизеля и бензинки одинаковые

но где-то с 99 года на дизелях перестали вваривать гайки под кронштейн крепления кости, то есть отверстия есть, а гаек нет

вот и вся разница.

я подрамник менял - просто приварил болты в отверстия

и подрамник отпескоструил, загрунтил и покрасил

но все ж не хотят так, все хотят - взял и поставил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 4 сайлентблока, менял подрамник, не понадобились. Отдам за 40$, сам брал за 45$ у знакомой.

готов забрать при презде в минск на встречу в августе наверно , решусь еще раз прикатить поесть мяса и попить водички.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть два подрамника на бензинку

а стоимость как узнать? у меня машинка 2000 г.в. 2.0 бенз 16 кл, и соотв. интересует все что вместе с подрамником менять придется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайленты подрамника может быть придется менять.

Я менял подрамник - один сайлент был подгулявший.

Заменил все, чтоб не возвращаться к вопросу.

Остальное все на место станет.

Если конечно, болты подрамника открутишь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стоимость как узнать? у меня машинка 2000 г.в. 2.0 бенз 16 кл, и соотв. интересует все что вместе с подрамником менять придется

Хороший подрамник 100 дохляков стоит. Когда я свой менял он так сгнил, что задний держатель рычага чуть не вывалился, скрип в машине был такой, аж жуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов забрать при презде в минск на встречу в августе наверно , решусь еще раз прикатить поесть мяса и попить водички.

Если приедете, звоните 044-763-76-36 Vel. Алекс. Только до 14 августа, там я на юга укатываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, это что, такой дефицит? есть и китайцкие по 5 и 8 баксов.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, на некрасова сайлентов подрамника полно.

есть сасик по 20, есть нечто по 10, дешевле не искал.

так что не дефицит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, на некрасова сайлентов подрамника полно.

есть сасик по 20, есть нечто по 10, дешевле не искал.

так что не дефицит.

Да я в курсе, поэтому и говорю, что это не дефицит. Видимо ты вопрос(интонацию) не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите кто менял подрамник, в руководстве по эксплуатации написано внимание положите 2 регулировочные шайбы для центровки подрамника относительно кузова! так вот вопрос а что если эти шайбы не положить, как будет вести себя машина! или может кто менял и вообще ничего не слышал про эти шайбы! поделитесь опытом! спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно ведет себя машина.

иногда тянет в сторону, иногда нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! буду иметь ввиду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите ещё такой момент! после замены подрамника стало машину кидать со стороны в сторону! причём не вести а именно резко кидать в сторону! из за чего это может быть! подрамник прикручен! проверено несколько раз))))) и ещё может ли от другой машины, скажем дизельной или с 3-х литровым мотором подойти подрамник и может в этом есть причина что подрамник просто от другой машины! всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё такой момент вспомнил передний левый болт крепления подрамника стоит как то криво на искосок а не ровно! у кого есть какие мысли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё такой момент вспомнил передний левый болт крепления подрамника стоит как то криво на искосок а не ровно! у кого есть какие мысли

Рейка-то закреплена нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да рейка закреплена на 4 болта крепко и надёжно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была разбита крестовина рулевая! был приличный люфт, сегодня загнал авто на замену крестовины! завтра заберу съезжу сделаю развал может и станет всё в порядке! кто как думает????????????? на сервисе ребята сказали что всё прикручено и не понимают где искать! была одна версия типа подрамник не от моей модели авто! но полазив по форуму уже понял что эта версия отпадает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передний левый болт крепления подрамника стоит как то криво

было, что машину кидало, причем не по детски, оказалось отпустилась хитрая 16-ти гранная гайка, которая крепит рычаг к подрамнику.

Когда "мастера" неправильно (конусом вниз) поставили коническую шайбу над задним сайлентблоком подкрамника, машину не кидало, но на кочках был конкретный грохот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче мужики вроде немного разобрался! был тупо не прикручен левый рычаг! получается что вместо родного болта который крепит рычаг поставили не родной! и емк не хватало резьбы что бы зажать рычаг! вроде когда поджимаешь получалось всё до упора а на самом деле не прикручен рычаг вот и кидало! и ещё, начал сам разбираться во всём этом и увидел что эти 2 шайбы для центровки подрамника у меня вообще не стоят! походу эти рукожопые их не поставили! да и эта шайба конусовидная у меня лежит, отдали кучу болтов старых вместе с подрамником старым! сделал развал схождение, прикрутил рычаг- как результат стало лучше и машину не кидает но ведёт вправо! думаю только потому что не поставили эти 2 шайбы! как думаете?????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень возможно

но также вероятно что у тебя в рычаге порван сайлент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайлентблоки целые сам смотрел и не один раз))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕгорКА, в передних с/б пер. рычагов стоят спец. болты с гайками для центрирования с/блока, что и куда тебе не так поставили из твоего рассказа трудно понять и про какие 2 шайбы речь ведешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говорил не про болты рычагов

он говорил про болты сайлентов подрамника

а там в задних есть центрирующие шайбы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно Юмбр говорит! речь идёт о сайлентблоках подрамника! в руководстве по эксплуатации и ремонту чётко написано ВНИМАНИЕ и далее написано про эти 2 шайбы с помощью которых центрируется подрамник!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал по другому-быстрее,дешевле и надежней.внутри заднего сайленблока есть пластиковая втулка(она и является источником стука) ее выдергиваем,а вместо нее запресовываем резиновую втулку от волговской рессоры.катаюсь уже 4 года

очень полезный совет dx.gif рекомендую, вот последствия dc.gif.

post-6308-037738900 1396927342_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти