FominOFF

Регулировка клапанов

В теме 112 сообщения

износ седел и тарелок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть другой вопрос. Почему от регулировки до регулировки пробег 7-8тыс. зазор клапанов уменьшился?

Если ты спрашиваешь про свои зазоры, то я тебе отвечу. Потому, што двигатель на твоем третьем эспейсе стоит от второго. Отсюда и все твои проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Регулирую клапана на своем моторе (ф3р 728). Зазор в клапанах регулируется стаканом, без шайб. Стаканы с наружи все одинаковые. Отличаются величиной пыптыка, который находится внутри стакана и давит на клапан. Читал форумы АЗЛКовских товарищей, так они там додумались, если надо, подпиливать этот пыптык под нужный размер, а особенные кулибины вообще его спиливают, а во внутрь вставляют подходящие по толщине шайбы от ваза. Второй вариант я отбростл сразу, а вот подпилить пыптык я б попробывал, единственное, что удерживает - не спилю ли я закаленный слой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Регулирую клапана на своем моторе (ф3р 728). Зазор в клапанах регулируется стаканом, без шайб. Стаканы с наружи все одинаковые. Отличаются величиной пыптыка, который находится внутри стакана и давит на клапан. Читал форумы АЗЛКовских товарищей, так они там додумались, если надо, подпиливать этот пыптык под нужный размер, а особенные кулибины вообще его спиливают, а во внутрь вставляют подходящие по толщине шайбы от ваза. Второй вариант я отбростл сразу, а вот подпилить пыптык я б попробывал, единственное, что удерживает - не спилю ли я закаленный слой?

Ну как прошла регулировка, а то у меня тоже стаканы и не знаю как отрегулировать, а менять их накладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как прошла регулировка, а то у меня тоже стаканы и не знаю как отрегулировать, а менять их накладно.

Поменял на стаканы со сменными шайбами. Шайбы можно легко купить, а если нет размера - шлифануть. а стаканы без шайб никто не продает, а официалы просят много денег, еще и ждать 2 недели :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,почитал тему и подумал:-у меня дизель не стучит ниче,расход дизеля по мне увеличен в городе 10-12 по трассе 8,9 ,но на светофоре велосипедисты все впереди меня,на первой очень туго разгон даётся,турбина начинает дуть ближе к 3 передачи и сразу разгон шустрый!?вопрос на дизеле регулируют эти клапана и что,как быть если одна свеча сломана в корне и никак не поддеть!?спасибо!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на стаканы со сменными шайбами. Шайбы можно легко купить, а если нет размера - шлифануть. а стаканы без шайб никто не продает, а официалы просят много денег, еще и ждать 2 недели ai.gif

А обычные стаканы, на стаканы с шайбами меняются (подходят) без проблем, или ещё надо что-то мудрить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обычные стаканы, на стаканы с шайбами меняются (подходят) без проблем, или ещё надо что-то мудрить?

Все меняется без проблем, только шайбы нужны с грибками, они большего диаметра чем те , что без них. Я правда, нашел такие в Киеве на разборках не сразу :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все меняется без проблем, только шайбы нужны с грибками, они большего диаметра чем те , что без них. Я правда, нашел такие в Киеве на разборках не сразу du.gif

[/q

Я имел ввиду стаканы с шайбами, которые ставятся сверху стаканов, а шайбы с грибками я так понимаю ставятся внутрь? Или я вообще ничего не понимаю? unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между клапаном и кулачком распредвала стоит стакан. На некоторых моторах он цельный, а на некоторых он состоит из двух частей, собственно стакана и шайбы, которая в этот стакан становится (сверху). В первом случае зазаоры регулируются путем замены всего стакана на стакан нужной толщины, что подразумевает снятие распредвала. Во втором варианте стакан остается в головке, а меняется только верхняя шайба и соответственно распредвал снимать не надо. В более старых моторах применялись плоские шайбы, как у ВАЗах, а на наших моторах (Ф3Р) ставятся шайбы с пымпочкой снизу (грибок). Это связано с тем, что плоские шайбы ставятся в углубление стакана, а шайбы грибки ложатся сверху на стакан и чтоб они не слетали придумали пымпочку, которая заходит в соответствующее отверстие сверху стакана. Ну как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между клапаном и кулачком распредвала стоит стакан. На некоторых моторах он цельный, а на некоторых он состоит из двух частей, собственно стакана и шайбы, которая в этот стакан становится (сверху). В первом случае зазаоры регулируются путем замены всего стакана на стакан нужной толщины, что подразумевает снятие распредвала. Во втором варианте стакан остается в головке, а меняется только верхняя шайба и соответственно распредвал снимать не надо. В более старых моторах применялись плоские шайбы, как у ВАЗах, а на наших моторах (Ф3Р) ставятся шайбы с пымпочкой снизу (грибок). Это связано с тем, что плоские шайбы ставятся в углубление стакана, а шайбы грибки ложатся сверху на стакан и чтоб они не слетали придумали пымпочку, которая заходит в соответствующее отверстие сверху стакана. Ну как-то так.

Огромное спасибо за разъяснение. Теперь дошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тикнете лицом в рисунок, как правильно согнуть проволку. Шото немогу найти! Плиз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месту. Пространственное мышление есть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стотыщлетназат, когда я ездил на лагуне с F3P, я имел техноту рено с чертежом этой самой проволоки с точными размерами.  Сейчас, к сожалению, это техноту найти не могу.

Делал из куска алюминиевого провода(одножильного) сечением 16мм кв, покупал кусок(0.3-0.5м) в строительном гипере. Диаметр провода около 5мм.   Это для меня был самый доступный вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянь туда, можно так сделать, не совсем то, что рекомендует рено, но вполне функционально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юмбр сказал:

глянь туда, можно так сделать, не совсем то, что рекомендует рено, но вполне функционально.

я такую то же из трубки медной гнул, когда регулировал клапана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Юмбр сказал:

я имел техноту рено с чертежом этой самой проволоки с точными размерами

 

Безымянный.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну офигеть теперь. Проволоку без техноты не согнуть в трех местах. :db:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Ну офигеть теперь. Проволоку без техноты не согнуть в трех местах. 

Точность - вежливость королей! И не дай бог на 1 мм ошибиться - сразу в брак!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2019 в 14:16, призрак сказал:

Ну офигеть теперь. Проволоку без техноты не согнуть в трех местах. :db:

Владимир, тышшу лет назат я ваше не знал как что гнуть и куда что совать. А машинка уже не желала ехать больше 85км\ч и на хх на холодную почти глохла. Замер компрэссии как бэ намекал на что-то...

ну я и начал читать техноты, скачанные в рено-клубе РБ.  Там и нашел всё...  вот...

в последствии эта проволока регулярно терялась и делалась каждый раз на коленке за пару минут... и опять терялась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез я сегодня под распредвал достал шайбы промерял каждую микрометром  а перед этим проверил тепловой зазор. Возникает вопрос -- почему у всех современем зазор уменшается а у меня зазоры наобарот бальшие. Тут думается что чьято рука рукажопая сюда лазила и до конца работу недоделала. Фотку зазоров покажу. Ведь недолжны зазоры увеличиватся!! Я высчитал шайбы которые мне нужны они почти максимальных размеров (объведены ). Посмотрел в инете сколько стоит новая шайба так слегка охренел 20 руб штука . На каких ещё маделях стояли такие движки чтоб посмотреть шайбы б/у?? Или может кто знает где дешевле достать?  К примеру шайба на гольф стоит 5 руб. Если я что неправильно посчитал то поправте меня.

20200920_172924.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2020 в 23:18, fakel сказал:

Залез я сегодня под распредвал достал шайбы промерял каждую микрометром  а перед этим проверил тепловой зазор. Возникает вопрос -- почему у всех современем зазор уменшается а у меня зазоры наобарот бальшие. Тут думается что чьято рука рукажопая сюда лазила и до конца работу недоделала. Фотку зазоров покажу. Ведь недолжны зазоры увеличиватся!! Я высчитал шайбы которые мне нужны они почти максимальных размеров (объведены ). Посмотрел в инете сколько стоит новая шайба так слегка охренел 20 руб штука . На каких ещё маделях стояли такие движки чтоб посмотреть шайбы б/у?? Или может кто знает где дешевле достать?  К примеру шайба на гольф стоит 5 руб. Если я что неправильно посчитал то поправте меня.

20200920_172924.jpg

Народ может у кого заволялись шайбы(грибки) бу, размеров так 3.50-3.70??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Сильно нестандартный размер. У всех, как правило, лежат в закромах от 3,0 до 3,3, а ищут поменьше.

Шайбы есть METELLI.

Код 3,7 - 03-0-346370

Код 3,5 - 03-0-346350

Две предпоследние цифры ставишь какие тебе надо - вот и код нужного размера. У нас они порядка 0,8$ за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Вряд ли. Сильно нестандартный размер. У всех, как правило, лежат в закромах от 3,0 до 3,3, а ищут поменьше.

Шайбы есть METELLI.

Код 3,7 - 03-0-346370

Код 3,5 - 03-0-346350

Две предпоследние цифры ставишь какие тебе надо - вот и код нужного размера. У нас они порядка 0,8$ за штуку.

А у нас 8$ за штуку и кроме вышепоказаных нет других производителей. Монополизм однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти